Doce equipos de Segunda Regional Aficionados estarán en la cuarta ronda de La Nostra Copa

Finalizadas las eliminatorias disputadas en el día de ayer, dos equipos más de Segunda Regional han logrado su clasificación para los 1/64 de final de la Nostra Copa, el Gimnàstic San Vicent CF y CF Orba, además también se clasificaron el Torrefiel ACE, el CF Cullera y en los penaltys el CD Polop ante la UD Altea. Cabe recordar que de la provincia de Castellón, de Segunda Regional Aficionados, están clasificados el CD Catí y la UD Atzeneta de Castelló (foto).

GIMNÀSTIC SANT VICENT CF(2ª)2 – 0 MUTXAMEL C.F.
TORREFIEL ATH. C.E. «A»2 – 1 HISTÒRICS DE VALÈNCIA
C.D. POLOP0 – 0 (4-2) U.D. ALTEA
C.F. ORBA (2ª)2 – 1 C.F. BENITACHELL A
A.D. EL PERELLÓ A (2ª)1 – 4C.F. CULLERA

CUARTA RONDA (1/64 de FINAL)

En la próxima ronda, 1/64 de final participarán 128 equipos,  75 de Regional Preferente, los 49 equipos clasificados en la segunda fase por haber ganado su eliminatoria, más el equipo de 1ª Regional exento, y los 3 equipos recuperados de entre los eliminados en la tercera ronda eliminatoria y que resulten del sorteo puro al que se ha hecho referencia en la segunda fase.

Se disputarán las eliminatorias el fin de semana del 4 y 5 de diciembre.

Estos son los equipos clasificados en la tercera ronda, en negrita los equipos de Segunda Regional:

C.D. CATÍ «»A»»
C.D.F. BOCAIRENT
C.E.F. EL VERGER
C.F. ORBA (2ª)
CAUDETE DE LAS FUENTES CF
GIMNÀSTIC SANT VICENT CF
CLUB COSTA CITY «A»
U.D. BALOMPIE ALFAFAR
U.D. BENIOPA «»A»»
U.D. LA COCA-ASPENSE «A»
U.D. ROCAFORT C.F. «»A»»
UD ATZENETA DE CASTELLÓN
 C.F. CULLERA
ALGEMESÍ C.F.
ALICANTE CITY F.C. «A»
AT. Bº LA LUZ-XIRIVELLA «»A»»
ATLÉTICO DE CATRAL CF
BENIARRÉS C.F.
C.D. BENIFAIÓ «A»
C.D. BETXÍ
C.D. COX
C.D. EL CAMPELLO
C.D. JÉRICA
C.D. JUVENTUD PICANYA
C.D. LLOSA
C.D. MONTE-SIÓN «A»
C.D. POLOP 
C.D. RIBARROJA
C.D. SERRANOS
C.D. TURÍS
C.E. VILA D’ONDA
C.F. ALBUIXECH
C.F. ALCALÀ
C.F. AT. ALGORFA
C.F. BELLREGUARD «A»
C.F. RACING XÀTIVA
CD SALESIANOS ALICANTE
CF AT. QUART DE LES VALLS
COSTA BLANCA TORREVIEJA CF
F.B. SAGUNTO
LLÍRIA U.D. «A»
ODISEA F.C. «A»
ORPESA C.F.
PINOSO C.F. «A»
RAFELBUÑOL C.F. «A»
SP. MISLATA U.F.
TAVERNES BLANQUES C.F.
TORREFIEL ATH. C.E. «A» 
U.D. PATERNA «A»
U.D. PORTUARIOS-DISARP
lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here