Dos equipos del CD Onda, Castalia y CD San Lorenzo, este domingo 26 en la Liguilla Transición Fútbol 11

El próximo domingo 26 de enero se disputará una nueva jornada, la correspondiente al Grupo II, de la  III Liguilla Transición Fútbol 11 Electro Hiper Europa Castelló Grupo La Guindilla en el Polideportivo Municipal Gaetà Huguet de Castellón.Organizada poe Castellón Base, Unió Esportiva Ripollés y Castellón Base, los partidos y horarios de este domingo 26 de enero serán los siguientes con una variación respecto lo inicialmente previsto:

Domingo 26 de enero de 2020

9.00 campo A. GRUPO 2    CD Onda A CD San Lorenzo

9.00 campo B  GRUPO 4    Castalia  CD Onda B

Domingo 2 de febrero de 2020

9.00 campo A GRUPO 3    Villarreal CF CF Jubelama

9.00 campo B GRUPO 3    San Pedro CD Drac

10.00 campo B  GRUPO 2  CD Castellón Torresport CF A

11.00 campo B  GRUPO 4   Mas Team Benicarló BF

 

Domingo 9 de febrero de 2020

9.00 campo A GRUPO 5    Sporting Castelló-Primer Toque CF

9.00 campo B  GRUPO 5   CD Tonín-Soccer Talent

 

Domingo 16 de febrero de 2020

9.00 campo A GRUPO 1-2   UE Ripollés CD Salesianos

9.00 campo B  GRUPO 1-2  Torresport CF B Esportiu Vila-real

12.00 campo B  GRUPO 2-2    CD Onda A Torresport CF

13.00 campo B  GRUPO 2-2    CD San Lorenzo-CD Castellón

 

Domingo 23 de febrero de 2020

9.00 campo A  GRUPO 4-2  Castalia-Benicarló

10.00 campo A  GRUPO 3-2 CD Villarreal CF-CD Drac

9.00 campo B  GRUPO 4-2   CD Onda B Mas Team

10.00 campo B GRUPO 3-2   San Pedro Jubelama

 

Domingo 1 de marzo de 2020

9.00 campo A GRUPO 5-2   Sporting Soccer Talent

9.00 campo B  GRUPO 5-2  Primer Toque CF CD Tonín

 

Domingo 8 de marzo de 2020

9.00 campo A  GRUPO 2-3  CD Onda A CD Castellón

9.00 campo B  GRUPO 2-3  CD San Lorenzo Torresport CF

12.00 campo A GRUPO 3-3  Villarreal CF San Pedro

13.00 campo A  GRUPO 3-3  CD Drac CF Jubelama

 

Domingo 29 de marzo de 2020

9.00 campo A GRUPO 5-3 Sporting CS CD Tonín

9.00 campo B  GRUPO 5-3  Primer Toque CF Soccer Talent

12.00 campo A  GRUPO 1-3  UE Ripollés Esportiu Vila-real

13.00 campo A   GRUPO 1-3  Torresport CF B CD Salesianos

 

Domingo 5 de abril de 2020

9.00 campo A GRUPO 4-3  Castalia-Mas Team

9.00 campo B  GRUPO 4-3  CD Onda B- Benicarló

 

Domingo 26 de abril de 2020

9.00 campo A  CUARTOS

9.00 campo B  CUARTOS

10.00 campo B  CUARTOS

11.00 campo B  CUARTOS

 

Domingo 3 de mayo de 2020

9.00 campo A SEMIFINAL

9.00 campo B SEMIFINAL

10.00 campo A FINAL

11.00 campo A  FINAL

CLASIFICACIONES Y PARTIDOS DISPUTADOS HASTA EL MOMENTO

GRUPO I 

Esportiu Vila-real 5 CD Salesianos Burriana 0

Torresport CF B 2 Unió Esportiva Ripollés 1

CLASIFICACION GRUPO I

1 Esportiu Vila-real 3 puntos +5

2 Torresport CF B  3 puntos +1

3 Unió Esportiva Ripollés 0 puntos -1

4 CD Salesianos Burriana 0 puntos -5

Cinco grupos de cuatro equipos que disputarán tres partidos en la fase inicial. Cada partido tendrá una duración de 50 minutos -dos partes de 25 y un descanso de cinco- y se clasificarán los cinco primeros y los tres mejores segundos para la ronda final aunque lo verdaderamente importante será la formación de los jugadores en las nuevas dimensiones de Fútbol 11. En cada partido, para facilitar el desarrolllo de los mismos, los equipos pueden convocar a un máximo de 16 jugadores siendo los cambios como en Fútbol 8.

 

GRUPO 1: UE Ripollés, Torresport CF B, Esportiu Vila-real y CD Salesianos

GRUPO 2: CD Onda A, CD San Lorenzo, CD Castellón, Torresport CF A

GRUPO 3: Villarreal CF, San Pedro CF, CF Jubelama y CD Drac

GRUPO 4: Castalia, CD Onda B, Mas Team y Benicarló BF

GRUPO 5: Sporting Castelló, CD Tonín, Primer Toque CF y Soccer Talent

 

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta