La XII edición de la Copa Federación de Fútbol Base ya ha completado la primera fase de competición en las categorías benjamín y alevín.
El próximo jueves día 2 de marzo, a las 12 del mediodía, en la sede de la Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana en València se realizará el sorteo correspondiente a las semifinales del torneo en ambas categorías.
Además del sorteo, como ya os indicamos anteriormente, las fechas de las semifinales serán para la categoría benjamín el domingo 12 de marzo y para la categoría alevín el 26 de marzo en las instalaciones del CD El Planter en Puçol.
A continuación os indicamos los 24 equipos clasificados en cada una de las categorías.
Categoría Alevín
Alevín 2º año
EQUIPO | JORNADA |
ALBORAYA UD A | SEXTA |
AT VALLBONENSE A | CUARTA |
BENIRREDRÀ CF A | TERCERA |
CD CANET A | OCTAVA |
CD CANET D | SÉPTIMA |
CD UTIEL | QUINTA |
CDFB LA ELIANA A | TERCERA |
CDSB ONTINYENT A | OCTAVA |
CF CRACKS A | SEXTA |
CF INTER SAN JOSÉ H | QUINTA |
CF RAFALAFENA B | PRIMERA |
CF SPORTING XIRIVELLA B | PRIMERA |
CF TORRE LEVANTE A | OCTAVA |
CFB CIUTAT DE VALENCIA A | SÉPTIMA |
COLEGIO SALGUI EDE B | SÉPTIMA |
COLEGIO SALGUI EDE A | SEGUNDA |
FC BENAGUACIL A | CUARTA |
FUNDACIÓ VCF A | SEGUNDA |
LEVANTE UD D | SEXTA |
PATACONA CF A | SEGUNDA |
SANTA BÁRBARA A | TERCERA |
SPORTING ALMÀSSERA CF A | QUINTA |
TAVERNES BLANQUES CF A | PRIMERA |
U BENETÚSSER FAVARA CF A | CUARTA |
Alevín 1º año
EQUIPO | |
ALBORAYA UD B | SEXTA |
CD CANET B | SÉPTIMA |
CD CAXTON COLLEGE C | PRIMERA |
CD MALILLA B | TERCERA |
CDSB ONTINYENT B | CUARTA |
CF CRACKS D | SEGUNDA |
CF E1 VALENCIA-PAIPORTA B | SEXTA |
CF GANDIA D | SEXTA |
CF INTER SAN JOSÉ B | SEXTA |
CF INTER SAN JOSÉ F | PRIMERA |
CF INTER SAN JOSÉ G | CUARTA |
CF SPORTING BENISSANÓ B | SEGUNDA |
CFB CIUTAT VALÈNCIA D | TERCERA |
CFB CIUTAT VALÉNCIA E | QUINTA |
FBCD CATARROJA C | SEXTA |
FUNDACIÓ VCF B | SEGUNDA |
LEVANTE UD C | SEXTA |
PATACONA CF D | QUINTA |
REAL DE GANDIA CF D | SÉPTIMA |
TAVERNES BLANQUES CF D | PRIMERA |
TORRENT CF B | TERCERA |
UD ALZIRA B | SÉPTIMA |
UD PUZOL B | CUARTA |
UD PUZOL E | QUINTA |
Categoría Benjamín
Benjamín 2º año
CLUB | JORNADA |
---|---|
ACD SAB «A» | 6ª JORNADA |
ALBALAT CF A | 3ª JORNADA |
ALBALAT CF D | 1ª JORNADA |
ALBORAYA UD «C» | 2ª JORNADA |
AT B LA LUZ XIRIVELLA «A» | 6ª JORNADA |
CD ACERO A | 1ª JORNADA |
CD COLEGIO ALFINACH | 1ª JORNADA |
CD MALILLA «A» | 5ª JORNADA |
CD SALESIANOS BURRIANA «A» | 3ª JORNADA |
CF ATLETICO SEDAVÍ «A» | 4ª JORNADA |
CF GANDIA «A» | 5ª JORNADA |
CF INTER SAN JOSÉ «A» | 3ª JORNADA |
SPORTING BENISSANÓ «A» | 5ª JORNADA |
COLEGIO SALGUI EDE «A» | 6ª JORNADA |
ESTIVELLA CF | 4ª JORNADA |
FC BENAGUACIL «A» | 2ª JORNADA |
FS PICASENT «A» | 5ª JORNADA |
FUNDACIÓ VCF «A» | 3ª JORNADA |
LEVANTE UD «D» | 5ª JORNADA |
PATACONA CF «A» | 4ª JORNADA |
TORRENT CF «A» | 3ª JORNADA |
UD ALZIRA «A» | 3ª JORNADA |
UDB ALFAFAR «A» | 5ª JORNADA |
UE VALL DELS ALCALANS «A» | 2ª JORNADA |
Benjamín 1º año
EQUIPO | JORNADA |
---|---|
ACD SAB «C» | 5ª JORNADA |
ALBORAYA UD «B» | 4ª JORNADA |
ATH MASSAMAGRELL CF | 3ª JORNADA |
CAXTON COLLEGE «D» | 1ª JORNADA |
CD ACERO «B» | 2ª JORNADA |
CD EL RUMBO «C» | 4ª JORNADA |
CD SALESIANOS BURRIANA «B» | 5ª JORNADA |
CF CRACKS «D» | 2ª JORNADA |
CF INTER SAN JOSÉ «B» | 2ª JORNADA |
CFB CIUTAT DE VALÈNCIA «C» | 5ª JORNADA |
DEPORTES TONÍN «C» | 5ª JORNADA |
DON BOSCO «B» | 1ª JORNADA |
FBCD CATARROJA «C» | 5ª JORNADA |
FUNDACION VCF «B» | 2ª JORNADA |
LEVANTE UD «C» | 4ª JORNADA |
PATACONA CF «B» | 2ª JORNADA |
PRIMER TOQUE CF «C» | 4ª JORNADA |
RAFELBUNYOL CF «B» | 4ª JORNADA |
SPORTING XIRIVELLA «C» | 4ª JORNADA |
SPORTING XIRIVELLA «D» | 2ª JORNADA |
SPORTING XIRIVELLA «E» | 5ª JORNADA |
TORREFIEL ACE «C» | 3ª JORNADA |
TORRENT CF «E» | 1ª JORNADA |
TORRENT CF «B» | 3ª JORNADA |