Del 8 al 10 de junio, el Alevín A del Villarreal CF estará presente junto a clubs como el FC Barcelona, Valencia CF, Real Madrid o FC Barcelona así como el Benfica o el Oporto en la IV Liga Promises New York 2018. El Villarreal CF jugará la Fase de grupos con el Inter, Atlético de Madrid y CF América. Estará presente el FC Barcelona, ganador de la Liga Promises española este fin de semana, y el RCD Español, flamante finalista.
HORARIO ESPAÑA. Partidos Villarreal CF Alevín A
Viernes 8 de junio
Villarreal CF-Inter (16.00 horas). NO LO TELEVISAN.
Villarreal CF-Atlético de Madrid (17.30). LA SEXTA DIFERIDO.
Los partidos del viernes se emitirán en diferido el sábado por la mañana en el canal indicado en “EMISIÓN TV”
Sábado 9 de junio
Villarreal CF – América (15.30). NO LO TELEVISAN
VIERNES 8 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (FASE DE GRUPOS)
Los partidos del viernes se emitirán en diferido el sábado por la mañana en el canal indicado en “EMISIÓN TV”
HORA LOCAL | PARTIDO | RESULTADO | HORA PENINSULAR | EMISIÓN TV |
9:30 | BARCELONA – VALENCIA | – | 15:30 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
9:30 | ESPANYOL – BENFICA | – | 15:30 | NO |
10:00 | MADRID – JEF UNITED | – | 16:00 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
10:00 | VILLARREAL – INTER | – | 16:00 | NO |
10:30 | ATLÉTICO – C. AMÉRICA | – | 16:30 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
10:30 | LIVERPOOL – NY CITY | – | 16:30 | NO |
11:00 | SEVILLA – IRONBOUND | – | 17:00 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
11:00 | OPORTO – NY RED BULL | – | 17:00 | NO |
11:30 | ATLÉTICO – VILLARREAL | – | 17:30 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
11:30 | INTER – C. AMÉRICA | – | 17:30 | NO |
12:00 | SEVILLA – ESPANYOL | – | 18:00 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
12:00 | IRONBOUND – BENFICA | – | 18:00 | NO |
12:30 | BARCELONA – LIVERPOOL | – | 18:30 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
12:30 | VALENCIA – NY CITY | – | 18:30 | NO |
13:00 | MADRID – OPORTO | – | 19:00 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
13:00 | JEF UNITED – NY RED BULL | – | 19:00 | NO |
SÁBADO 9 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA
Los partidos del sábado se emitirán en diferido el domingo por la mañana en el canal indicado en “EMISIÓN TV”
HORA LOCAL | PARTIDO | RESULTADO | HORA PENINSULAR | EMISIÓN TV |
9:30 | ATLÉTICO – INTER | – | 15:30 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
9:30 | VILLARREAL– C. AMÉRICA | – | 15:30 | NO |
10:00 | BARCELONA – NY CITY | – | 16:00 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
10:00 | VALENCIA – LIVERPOOL | – | 16:00 | NO |
10:30 | MADRID – NY RED BULL | – | 16:30 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
10:30 | JEF UNITED – OPORTO | – | 16:30 | NO |
11:00 | SEVILLA – BENFICA | – | 17:00 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
11:00 | ESPANYOL – IRONBOUND | – | 17:00 | NO |
CUARTOS DE FINAL
HORA LOCAL | PARTIDO | RESULTADO | HORA PENINSULAR | EMISIÓN TV |
11:30 | CUARTOS 1 (1º Gr B – 2º Gr A) | – | 17:30 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
12:00 | CUARTOS 2 (1º Gr A – 2º Gr B) | – | 18:00 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
12:30 | CUARTOS 3 (1º Gr D – 2º Gr C) | – | 18:30 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
13:00 | CUARTOS 4 (1º Gr C – 2º Gr D) | – | 19:00 | LA SEXTA (DIFERIDO) |
CONSOLACIÓN CUARTOS DE FINAL
HORA LOCAL | PARTIDO | RESULTADO | HORA PENINSULAR | EMISIÓN TV |
11:30 | CONSOLAC. 1 (3º Gr B – 4º Gr A) | – | 17:30 | NO |
12:00 | CONSOLAC. 2 (4º Gr A – 3º Gr B) | – | 18:00 | NO |
12:30 | CONSOLAC. 3 (3º Gr D – 4º Gr C) | – | 18:30 | NO |
13:00 | CONSOLAC. 4 (3º Gr C – 4º Gr D) | – | 19:00 | NO |
DOMINGO 10 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA
SEMIFINALES
HORA LOCAL | PARTIDO | RESULTADO | HORA PENINSULAR | EMISIÓN TV |
10:00 | GANADOR CUA. 1 vs CUA. 2 | – | 16:00 | GOL |
10:50 | GANADOR CUA. 2 vs CUA. 4 | – | 16:50 | GOL |
CONSOLACIÓN SEMIFINALES
HORA LOCAL | PARTIDO | RESULTADO | HORA PENINSULAR | EMISIÓN TV |
10:00 | GANADOR CONS. 1 vs CONS. 2 | – | 16:00 | NO |
10:50 | GANADOR CONS. 2 vs CONS. 4 | – | 16:50 | NO |
FINALES
HORA LOCAL | PARTIDO | RESULTADO | HORA PENINSULAR | EMISIÓN TV |
12:00 | GANADOR CONS. 1 vs CONS. 2 | – | 18:00 | GOL |
13:00 | GANADOR SEMIS. 1 vs SEMIS. 2 | – | 19:00 | MEGA |
Trofeos individuales
Mejor entrenador:
– (-)
Máximo goleador:
– (-)
Mejor portero:
– (-)
Mejor jugador:
– (-)
Campo
Nota informativa
Los resultados de este Torneo en ningún caso determinarán la participación de los equipos en futuras competiciones.
Las emisiones de TV y los horarios de los partidos podrán modificarse por