El Juvenil A del CD Almazora, que ha tenido un buen arranque liguero, tratará de sorprender al Torre Levante CF B y asaltar el liderato siempre que gane y la UDE también haga lo mismo ante Patacona. En este Grupo I de Preferente Juvenil, Primer Toque CF, tras imponerse al CD Castellón, buscará su segunda victoria consecutiva en casa ante el Foios, al igual que el Borriol ante La Creu. Burriana-Salesianos recibe a Tavernes y Rafalafena buscará estrenarse ante Huracán Moncada.
06/10 | 20:30 | C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
–
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 17:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
–
|
Huracan Moncada C.F. «B» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 18:00 | U.D. Betera «A» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 18:30 | At. Saguntino «A» |
–
|
C.D. Roda «B» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 19:00 | U.D. Vall de Uxo «A» |
–
|
Patacona C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 19:00 | C.F. Sporting de Rocafort «A» |
–
|
C.F. Escuelas San Jose «B» |
Pendiente
|
||||
08/10 | 10:00 | Primer Toque C.F. «A» |
–
|
Foios Atletic C.F. |
Pendiente
|
||||
08/10 | 12:30 | C.F. Torre Levante «B» |
–
|
C.D. Almazora «A» |
Pendiente
|
||||
08/10 | 19:00 | La Creu C.F. Pobla Farnals «A» |
–
|
C.F. Borriol «A» |
Pendiente
|
CLASIFICACIÓN
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Torre Levante «B» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
13
|
2
|
||
2
|
Patacona C.F. «A» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
12
|
3
|
||
3
|
C.D. Almazora «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
7
|
4
|
||
4
|
C.F. Escuelas San Jose «B» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
7
|
4
|
||
5
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
5
|
3
|
||
6
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
8
|
4
|
||
7
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
7
|
3
|
||
8
|
C.D. Roda «B» |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
6
|
5
|
||
9
|
Huracan Moncada C.F. «B» |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
5
|
5
|
||
10
|
C.F. Sporting de Rocafort «A» |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
4
|
7
|
||
11
|
Primer Toque C.F. «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
4
|
7
|
||
12
|
C.F. Borriol «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
6
|
||
13
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
4
|
9
|
||
14
|
Foios Atletic C.F. |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
9
|
||
15
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «A» |
2
|
3
|
0
|
2
|
1
|
5
|
7
|
||
16
|
U.D. Betera «A» |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
5
|
8
|
||
17
|
At. Saguntino «A» |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
2
|
7
|
||
18
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
2
|
9
|
En Primera Regional, pase lo qué pase, seguirá líder el Villarreal CF pues venció en Les Alqueries y suma pleno de triunfos. En esta jornada, cabe destacar el derbi de La Plana Baixa, entre UDE B y Nules CF y el Vinaròs ETS-EFC que querrá seguir arriba en caso de ganar al San Pedro CF. Derbi en la capital entre CF Jubelama y CD Castellón.
RESULTADOS JORNADA 6 – 08/10/2017
04/10 | 20:15 | Alqueries C.F. «A» |
1 – 2
|
Villarreal C.F. SAD «»C»» |
Finalizado
|
||||
07/10 | 16:00 | Xilxes C.F. «A» |
–
|
C.D. Onda «B» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 17:00 | C.D. Segorbe «A» |
–
|
C.D. Roda «C» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 17:00 | C.F. Futur de Castello «A» |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 17:00 | U.D. Vall de Uxo «B» |
–
|
C.F. Nules «A» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 17:30 | Esportiu Vila-real «A» |
–
|
Club Almenara Atletic «A» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 18:15 | C.F. Jubelama de Castellon |
–
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
Pendiente
|
||||
07/10 | 18:30 | Vinaros ETS F.C. «A» |
–
|
C.F. San Pedro «A» |
Pendiente
|
||||
08/10 | 18:30 | C.F. Joventut Almassora «A» |
–
|
La Vilavella C.F. «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
18
|
6
|
6
|
0
|
0
|
24
|
6
|
||
2
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
13
|
5
|
4
|
1
|
0
|
17
|
4
|
||
3
|
C.D. Roda «C» |
13
|
5
|
4
|
1
|
0
|
13
|
4
|
||
4
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
12
|
5
|
4
|
0
|
1
|
14
|
5
|
||
5
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
10
|
5
|
3
|
1
|
1
|
9
|
8
|
||
6
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
9
|
5
|
3
|
0
|
2
|
15
|
7
|
||
7
|
C.F. Nules «A» |
9
|
5
|
3
|
0
|
2
|
8
|
8
|
||
8
|
C.D. Onda «B» |
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
16
|
14
|
||
9
|
C.F. Futur de Castello «A» |
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
10
|
10
|
||
10
|
Xilxes C.F. «A» |
7
|
5
|
2
|
1
|
2
|
7
|
9
|
||
11
|
Esportiu Vila-real «A» |
6
|
5
|
2
|
0
|
3
|
17
|
20
|
||
12
|
C.F. Jubelama de Castellon |
6
|
5
|
2
|
0
|
3
|
11
|
14
|
||
13
|
C.F. San Pedro «A» |
5
|
5
|
1
|
2
|
2
|
8
|
11
|
||
14
|
C.D. Segorbe «A» |
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
10
|
13
|
||
15
|
La Vilavella C.F. «»A»» |
3
|
5
|
1
|
0
|
4
|
15
|
24
|
||
16
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
3
|
5
|
1
|
0
|
4
|
7
|
24
|
||
17
|
Club Almenara Atletic «A» |
1
|
5
|
0
|
1
|
4
|
8
|
18
|
||
18
|
Alqueries C.F. «A» |
0
|
6
|
0
|
0
|
6
|
6
|
16
|