32 equipos abren la Copa Federación Femeninaen la que en Categoría Fútbol se dan cita para buscar la fase final del 21 de mayo. Habrá fase de grupos, octavos y cuartos de final para conocer los cuatro clasificados. El CD Burriana FB participa por partida doble en una Copa cuya primera edición la ganó el Villarreal CF.
EQUIPO | JUGADOS | PG | PE | PP | GF | GC | PUNTOS | DIF. GOLES |
FENIX MOCADA «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CD CAMPORROBLES | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
BONAVISTA ELCHE «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
VALENCIA FEMINAS «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
RESULTADOS GRUPO – A | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO |
VALENCIA FEMINAS «A» | – | FENIX MOCADA «A» |
BONAVISTA ELCHE «A» | – | CD CAMPORROBLES |
VALENCIA FEMINAS «A» | – | BONAVISTA ELCHE «A» |
CD CAMPORROBLES | – | FENIX MOCADA «A» |
VALENCIA FEMINAS «A» | – | CD CAMPORROBLES |
BONAVISTA ELCHE «A» | – | FENIX MOCADA «A» |
CLASIFICACIÓN GRUPO – B | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | JUGADOS | PG | PE | PP | GF | GC | PUNTOS | DIF. GOLES |
UD ALZIRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CF GUERRERAS REQUENA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CD CHESTE | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
LEVANTE UD | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
RESULTADOS GRUPO – B | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO |
LEVANTE UD | – | CD CHESTE |
CF GUERRERAS REQUENA | – | UD ALZIRA |
LEVANTE UD | – | CF GUERRERAS REQUENA |
CD CHESTE | – | UD ALZIRA |
LEVANTE UD | – | UD ALZIRA |
CD CHESTE | – | CF GUERRERAS REQUENA |
CLASIFICACIÓN GRUPO – C | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | JUGADOS | PG | PE | PP | GF | GC | PUNTOS | DIF. GOLES |
CD BURRIANA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
VALENCIA FEMINAS «B» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
BIENSA CF «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
TORRENT CF «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
RESULTADOS GRUPO – C | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO |
BIENSA CF «A» | – | VALENCIA FEMINAS «B» |
TORRENT CF «A» | – | CD BURRIANA |
TORRENT CF «A» | – | VALENCIA FEMINAS «B» |
BIENSA CF «A» | – | CD BURRIANA |
TORRENT CF «A» | – | BIENSA CF «A» |
CD BURRIANA | – | VALENCIA FEMINAS «B» |
CLASIFICACIÓN GRUPO – D | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | JUGADOS | PG | PE | PP | GF | GC | PUNTOS | DIF. GOLES |
CF VILLALONGA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CDSB ONTINYENT | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
AT VALLBONENSE «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ACD SAB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
RESULTADOS GRUPO – D | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO |
ACD SAB | – | AT VALLBONENSE «A» |
CDSB ONTINYENT | – | CF VILLALONGA |
ACD SAB | – | CDSB ONTINYENT |
AT VALLBONENSE «A» | – | CF VILLALONGA |
ACD SAB | – | CF VILLALONGA |
AT VALLBONENSE «A» | – | CDSB ONTINYENT |
CLASIFICACIÓN GRUPO – E | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | JUGADOS | PG | PE | PP | GF | GC | PUNTOS | DIF. GOLES |
CDFB LA ELIANA «B» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CD BURRIANA «B» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
UD BENIGANIM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
BONAVISTA ELCHE «B» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
RESULTADOS GRUPO – E | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO |
CD BURIANA «B» | – | CDFB LA ELIANA «B» |
BONAVISTA ELCHE «B» | – | UD BENIGANIM |
BONAVISTA ELCHE «B» | – | CD BURIANA «B» |
UD BENIGANIM | – | CDFB LA ELIANA «B» |
BONAVISTA ELCHE «B» | – | CDFB LA ELIANA «B» |
UD BENIGANIM | – | CD BURIANA «B» |
CLASIFICACIÓN GRUPO – F | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | JUGADOS | PG | PE | PP | GF | GC | PUNTOS | DIF. GOLES |
AT VALLBONENSE «B» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
UNION BENETUSSER FABARA «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ATH MASSAMAGRELL «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
UD PUZOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
RESULTADOS GRUPO – F | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO |
UD PUZOL | – | ATH MASSAMAGRELL «A» |
UNION BENETUSSER FABARA «A» | – | AT VALLBONENSE «B» |
UD PUZOL | – | UNION BENETUSSER FABARA «A» |
AT VALLBONENSE «B» | – | ATH MASSAMAGRELL «A» |
UD PUZOL | – | AT VALLBONENSE «B» |
ATH MASSAMAGRELL «A» | – | UNION BENETUSSER FABARA «A» |
CLASIFICACIÓN GRUPO – G | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | JUGADOS | PG | PE | PP | GF | GC | PUNTOS | DIF. GOLES |
GUADASSUAR CF | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
UF MANISES «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ATLETICO ASPE ALICANTE «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
SOLLANA «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
RESULTADOS GRUPO – G | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO |
SOLLANA «A» | – | UF MANISES «A» |
ATLETICO ASPE ALICANTE «A» | – | GUADASSUAR CF |
SOLLANA «A» | – | GUADASSUAR CF |
ATLETICO ASPE ALICANTE «A» | – | UF MANISES «A» |
SOLLANA «A» | – | ATLETICO ASPE ALICANTE «A» |
UF MANISES «A» | – | GUADASSUAR CF |
CLASIFICACIÓN GRUPO – H | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | JUGADOS | PG | PE | PP | GF | GC | PUNTOS | DIF. GOLES |
CD JUVENTUD MANISENSE «A» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
TORRENT CF «C» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
BONAVISTA ELCHE «C» | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
SPORTING ALMASSERA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
RESULTADOS GRUPO – H | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO |
SPORTING ALMASSERA | – | CD JUVENTUD MANISENSE «A» |
BONAVISTA ELCHE «C» | – | TORRENT CF «C» |
SPORTING ALMASSERA | – | BONAVISTA ELCHE «C» |
TORRENT CF «C» | – | CD JUVENTUD MANISENSE «A» |
SPORTING ALMASSERA | – | TORRENT CF «C» |
BONAVISTA ELCHE «C» | – | CD JUVENTUD MANISENSE «A» |
RESULTADOS ELIMINATORIAS | FEMENINO JORNADA 1 – Domingo, 05 de Marzo de 2023 |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO | |
Octavos de Final (1) | 2º GRUPO A | – | 3º GRUPO H |
Octavos de Final (2) | 2º GRUPO B | – | 3º GRUPO G |
Octavos de Final (3) | 2º GRUPO C | – | 3º GRUPO E |
Cuartos de final (4) | 2º GRUPO D | – | 3º GRUPO F |
Octavos de Final (5) | 2º GRUPO E | – | 3º GRUPO C |
Octavos de Final (6) | 2º GRUPO F | – | 3º GRUPO D |
Octavos de Final (7) | 2º GRUPO G | – | 3º GRUPO A |
Octavos de Final (8) | 2º GRUPO H | – | 3º GRUPO B |
Cuartos de Final (1) | Ganador 1 | – | 1º GRUPO E |
Cuartos de Final (2) | Ganador 2 | – | 1º GRUPO F |
Cuartos de Final (3) | Ganador 3 | – | 1º GRUPO G |
Cuartos de Final (4) | Ganador 4 | – | 1º GRUPO H |
Cuartos de Final (5) | Ganador 5 | – | 1º GRUPO D |
Cuartos de Final (6) | Ganador 6 | – | 1º GRUPO C |
Cuartos de Final (7) | Ganador 7 | – | 1º GRUPO B |
Cuartos de Final (8) | Ganador 8 | – | 1º GRUPO A |
Semifinal (1) | Ganador 1 | – | Ganador 3 |
Semifinal (2) | Ganador 2 | – | Ganador 4 |
Semifinal (3) | Ganador 6 | – | Ganador 7 |
Semifinal (4) | Ganador 5 | – | Ganador 8 |