El CD Castellón, a cuatro puntos de la salvación en División Honor Juvenil, y el Villarreal CF, del líder

Ripotenis

Victorias de Valencia CF y At. Madrileño, descolgándose el Villarreal CF que no pudo ganar en su partido ante FC Cartagena por lo que respecta a la lucha por el título, Levante UD también ganó.

Por su parte, en la zona de descenso cuatro equipos se quedan rezagados, CD Castellón, CD Toledo, Alboraya UD y Hércules CF a cuatro puntos de la salvación que marca Inter San José.

Victoria por goleada del Valencia CF, 6-1, ante el CD Castellón con goles de Mario Domínguez(2), Alejandro Pérez, Joselu Pérez, Ali Fadal y Ismael Santana, los valencianos son líderes y clasificados para la disputa de la Copa del Rey.

El Villarreal CF empató sin goles ante el FC Cartagena, después de la victoria ante el Valencia CF de la pasada jornada, se deja dos puntos con lo que está a 5 de los valencianos.

El Levante UD se impusó 2-0 ante el Inter San José, marcaron Jorge Cabello y Nicolás Font, con 21 puntos están a 9 del Valencia CF, es cuarto clasificado con opciones de clasificarse para la Copa del Rey aumentando su distancia con el quinto clasificado a 5 puntos que ahora es la UD Alzira.

La UD Alzira volvió a ganar después de tres jornadas, 0-1, en casa de UCAM Murcia, un gol de Xente Vila aupa a los blaugranas a la quinta posición, tras perder el Elche CF su partido en casa, 1-2, ante el Real Murcia.

En la zona de descenso, Hércules CF y CD Toledo empataron sin goles por lo que ambos permanencen en zona de descenso, junto con el CD Castellón y el Alboraya UD que no pudo puntuar ante el segundo clasificado, 0-2, para el At. Madrileño.

JORNADA 11 (20-11-2022)

HÉRCULES C.F. «A»0 – 0C.D. TOLEDO
ALBACETE BP3 – 0C.D. RODA «A»
ELCHE C.F. «A»1 – 2REAL MURCIA C.F.
ALBORAYA U.D. «A»0 – 2AT MADRILEÑO C.F.
UCAM MURCIA C.F.0 – 1U.D. ALZIRA «A»
VALENCIA C.F. «A»6 – 1C.D. CASTELLÓN «A»
F.C. CARTAGENA0 – 0VILLARREAL C.F. «A»
LEVANTE U.D. «A»2 – 0C.F. INTER SAN JOSÉ «A»
PEQUIPOPTJGEPGFGC
1VALENCIA C.F. A301110013810
2AT MADRILEÑO C.F.28119112610
3VILLARREAL C.F. A2611821356
4LEVANTE U.D. A21116321912
5U.D. ALZIRA A16114431714
6ELCHE C.F. A16115151719
7UCAM MURCIA C.F.15115061518
8C.D. RODA A1511434912
9REAL MURCIA C.F.1411425911
10F.C. CARTAGENA14114251418
11ALBACETE BP13114161620
12C.F. INTER SAN JOSE A1211407717
13C.D. CASTELLON, A8112271327
14C.D. TOLEDO8112271028
15ALBORAYA U.D. A711146617
16HÉRCULES C.F. A611137820
Copa del Rey4 Mejores quintosDescenso

JORNADA 12 (27-11-2022)

LOCALVISITANTE
C.D. TOLEDO SADALBACETE BP
C.D. RODA «A»ELCHE C.F. «A»
REAL MURCIA C.F.ALBORAYA U.D. «A»
AT MADRILEÑO C.F.UCAM MURCIA C.F.
U.D. ALZIRA «A»VALENCIA C.F. «A»
C.D. CASTELLÓN S.A.D. «A»F.C. CARTAGENA
VILLARREAL C.F. «A»LEVANTE U.D. «A»
C.F. INTER SAN JOSÉ «AHÉRCULES C.F. «A»
lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here