El CD Salesianos gana para acercarse a la salvación en Preferente Infantil y el CD Castellón B se mete en un lío en Primera

lexus

Con un CD Castellón, con pie y medio en Autonómica, la emoción en Preferente Infantil es eludir las tres plazas de descenso directo y en esas están el CD Salesianos que venció y se sitúa a un punto del CF Jubelama Castellón. Complicado panorama para la UD Vall d’Uixó. En Primera Infantil, CD Onda y Esportiu Vila-real ganan y consolidan la primera -ascenso directo- y segunda plaza -puede subir si es uno de los cuatro mejores segundos de los ocho grupos-. El CD Castellón B se mete un lío y queda a dos puntos del descenso a Segunda Infantil.

 RESULTADOS JORNADA 19 – 17/02/2019

15/02 20:30 Villarreal C.F. SAD “B”
2 – 3
C.D. Roda “B”
Finalizado
16/02 10:30 C.D. Castellon, Sad “A”
1 – 0
C.F. Torre Levante “A”
Finalizado
16/02 15:00 C.F. Jubelama de Castellón “A”
1 – 1
Paterna C.F. “A”
Finalizado
16/02 15:00 Primer Toque C.F. “A”
2 – 0
C.D. Acero “A”
Finalizado
17/02 11:00 Tavernes Blanques C.F. “A”
7 – 0
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado
17/02 11:00 C.D. Salesianos Burriana “A”
2 – 1
C.F. Historics de Valencia “A”
Finalizado
17/02 11:45 Contaudit Almassera C.F. “A”
0 – 2
Patacona C.F. “B”
Finalizado
17/02 12:30 Alboraya U.D. “B”
2 – 0
Burriana F.B. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “A”
52
19
17
1
1
99
9
2
Patacona C.F. “B”
43
19
13
4
2
49
18
3
Villarreal C.F. SAD “B”
40
19
13
1
5
50
29
4
C.D. Roda “B”
36
19
11
3
5
55
23
5
C.D. Acero “A”
36
19
11
3
5
49
23
6
C.F. Torre Levante “A”
34
19
10
4
5
28
20
7
Alboraya U.D. “B”
33
19
9
6
4
28
14
8
Tavernes Blanques C.F. “A”
28
19
7
7
5
38
34
9
Primer Toque C.F. “A”
28
19
8
4
7
37
36
10
C.F. Historics de Valencia “A”
20
19
6
2
11
29
44
11
Burriana F.B. “A”
19
19
6
1
12
29
45
12
Paterna C.F. “A”
16
19
4
4
11
26
66
13
C.F. Jubelama de Castellón “A”
13
19
3
4
12
11
43
14
C.D. Salesianos “A”
12
19
3
3
13
13
54
15
U.D. Vall de Uxo “A”
11
19
3
2
14
22
72
16
Contaudit Almassera C.F. “A”
8
19
1
5
13
15
48

 RESULTADOS JORNADA 19 – PRIMERA INFANTIL

16/02 9:00 C.D. Almazora “A”
3 – 3
C.D. de Futbol Canet “A”
Finalizado
16/02 10:30 C.D. Roda “C”
0 – 1
F.B. Sagunto “A”
Finalizado
16/02 12:15 C.D. L´Alcora “A”
1 – 1
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado
16/02 12:15 C.F. Promesas Castalia “A”
1 – 1
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
16/02 16:45 C.F. Benicarlo B.F. “A”
1 – 2
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
16/02 17:00 C.D. Onda “A”
6 – 1
Vinaros ETS F.C. “A”
Finalizado
17/02 10:30 C.D. Castellon, Sad “B”
1 – 2
Alboraya U.D. “C”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “A”
48
17
16
0
1
95
15
2
Esportiu Vila-real “A”
45
18
15
0
3
58
23
3
C.F. Benicarlo B.F. “A”
37
17
12
1
4
63
27
4
Vinaros ETS F.C. “A”
35
18
11
2
5
63
23
5
Primer Toque C.F. “B”
26
18
7
5
6
40
29
6
C.D. Roda “C”
24
18
7
3
8
38
36
7
C.D. L´Alcora “A”
24
18
6
6
6
35
35
8
C.D. de Futbol Canet “A”
24
18
7
3
8
29
31
9
C.F. Promesas Castalia “A”
21
17
5
6
6
29
32
10
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
21
18
6
3
9
34
42
11
C.D. Castellon, “B”
20
18
6
2
10
38
37
12
C.D. Almazora “A”
19
18
5
4
9
20
46
13
F.B. Sagunto “A”
18
18
5
3
10
24
40
14
Alboraya U.D. “C”
16
18
4
4
10
21
55
15
Biensa C.F. “A”
0
17
0
0
17
10
126
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta