El Villarreal CF, en cuartos de final de LaLiga FC Futures Internacional

El Villarreal CF ha empezado con gran pie su andadura en la VIII edición de LALIGA FC FUTURES Internacional que se está disputando en Orlando. El conjunto amarillo ha quedado líder del Grupo B tras ganar al Real Madrid (0-3) y vencer al Hassania Agadir (9-0).

Los canteranos groguets ya esperan rival para los cuartos de final de la competición, que será el segundo clasificado del Grupo A. En ese grupo, el FC Barcelona ocupa actualmente la primera posición con tres puntos y el Inter de Miami la segunda con uno, pero mañana, a partir de las 16.00h (hora española), se enfrentan entre sí para definir el desenlace del grupo y ser el próximo rival del Submarino en LALIGA FC FUTURES Internacional.

UEVES 13 DE JUNIO

JORNADA DE LA MAÑANA

STOP AL FOC
HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
9:30FC BARCELONA – REAL SOCIEDAD4 – 2 15:30 GOL
10:00R. MADRID – VILLARREAL CF0 – 3 16:00 GOL
10:30ATCO. DE MADRID – IDEASPORT4 – 0 16:30 GOL
11:00CR FLAMENGO – REAL BETIS2 – 0 17:00 GOL
11:30REAL SOCIEDAD – INTER MIAMI CF0 – 0 17:30 GOL
12:00VILLARREAL CF – HASSANIA AGADIR9 – 0 18:00 GOL
12:30ATCO. DE MADRID – SEVILLA FC2 – 0 18:30 GOL
13:00REAL BETIS – ORLANDO CITY2 – 0 19:00 GOL

VIERNES 14 DE JUNIO

HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
9:00SEVILLA FC – IDEASPORT SA – 15:00GOL
9:30CR FLAMENGO – ORLANDO CITY15:30GOL
10:00FC BARCELONA – INTER MIAMI CF – 16:00GOL
10:30R. MADRID – HASSANIA AGADIR – 16:30GOL

CUARTOS DE FINAL

HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
11:30CUARTOS DE FINAL 1 (1º C – 2º D)17:30GOL
12:00CUARTOS DE FINAL 2 (1º D – 2º C)18:00GOL
12:30CUARTOS DE FINAL 3 (1º B – 2º A)18:30GOL
13:00CUARTOS DE FINAL 4 (1º A – 2º B)19:00GOL

SEMIFINALES

HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
19:00SEMIFINAL 1 (GANADOR CUARTOS 1 – GANADOR CUARTOS 2)01:00GOL
19:45SEMIFINAL 2 (GANADOR CUARTOS 3 – GANADOR CUARTOS 4)01:45GOL
19:00CONSOLACIÓN SEMIFINAL 1 (3º A – 3º B)01:00
19:45CONSOLACIÓN SEMIFINAL 2 (3º C – 3º D)01:45

SÁBADO 15 DE JUNIO


FINALES

HORA LOCALPARTIDORESULTADOHORA PENINSULAREMISIÓN TV
9:003º/4º PUESTO – 15:00GOL
9:00FINAL Cons. (GANADOR CONS. SF1 – GANADOR CONS. SF2) – 15:00
9:30GRAN FINAL (GANADOR SF1 – GANADOR SF2) – 15:30GOL
10:20CEREMONIA ENTREGA DE PREMIOS16:20GOL