Este martes los cinco «choques» provinciales de La Nostra Copa

RafaSport

Se disputará a partir de mañana martes 6 de diciembre la ronda de 1/32 de final de La Nostra Copa, serán 28 eliminatorias a partido único en caso de empate tras los 90 minutos se desempatará mediante tanda de penalyts.

Estarán presentes en esta quinta ronda, tres equipos de Segunda Regional, Daimús CF del Grupo 11, Deustche Schule FC del Grupo 5 y el Sporting de San Fulgencio del Grupo 16.

También han conseguido acceder a esta eliminatoria 10 equipos de Primera Regional.

Martes 6 de diciembre

11:30Pref-2ALGEMESÍ C.F.U.E. L’ALCÚDIAPref-2
11:301ª-6C.E. PEDREGUERRACING CF BENIDORMPref-4
11:45Pref-1NOU JOVE CASTELLÓC.D. BURRIANA «A»Pref-1
11:45Pref-3C.F. PROMESES SUECAU.D. CARCAIXENTPref-3
12:00Pref-1C.D. ELS IBARSOSVINARÒS C.F.Pref-1
16:301ª-4U.D. CANALSU.D. CASTELLONENSEPref-2
17:00Pref-3C.F. CULLERAS.D. SUECAPref-3
17:002ª-11DAIMÚS C.F. «A»UE TAVERNES VALLDIGNAPref-3
18:00Pref-1MONCOFA F.C.C.D. SONEJAPref-1
18:00Pref-3U.D. FONTETA «A»PAIPORTA C.F.Pref-3
18:151ª-3TORREFIEL ATH. C.E. «A»TAVERNES BLANQUES CFPref-1
18:301ª-4AT Bº LA LUZ-XIRIVELLAU.D. QUART DE POBLETPref-2
18:301ª-8SPORTING ALBATERACALLOSA DEPORTIVA CFPref-4
19:30Pref-1C.D. CABANESC.D. L’ALCORAPref-1
19:30Pref-1C.D. ONDA «A»C.F. SAN PEDRO «A»Pref-1
19:302ª-5DEUTSCHE SCHULE F.C.GODELLA C.F.Pref-1

Miercóles 7 de diciembre

20:00Pref-3L’OLLERIA C.F.MURO C.F.Pref-3
20:30Pref-2MANISES C.F. «A»C.D. UTIELPref-2
20:301ª-7MUTXAMEL C.F.VILLAJOYOSA C.FPref-4
20:45Pref-2PATERNA C.F.S. ANTONIO BENAGÉBER CFPref-2

Jueves 8 de diciembre

11:001ª-6C.F. ORBAC.F.U.D. CALPE «A»Pref-3
11:00Pref-4C.D. ALMORADÍF.B. REDOVÁN C.F. «A»Pref-4
11:001ª-8CFE IL-LICITANA RAVALNOVELDA C.F.Pref-4
11:302ª-16SP DE SAN FULGENCIOATLÉTICO DE CATRAL CFPref-4
12:001ª-5MOIXENT C.F.VILLENA C.F.Pref-4
19:301ª-5UE VALL DELS ALCALANSC.D. BUÑOLPref-2

Miércoles 14 de diciembre

20:00Pref-2VILAMARXANT C.FRIBARROJA C.F.Pref-2
20:301ª-2CF AT. QUART DE LES VALLSALBORAYA U.D.Pref-1

Pasarán a la ronda de 1/16 de final los 28 ganadores de las eliminatorias más la UD Vall de Uxó y el Crevillente Dptov. exentos hasta esta ronda y se repescarán a dos de los equipos eliminados en la ronda de 1/32 de final.

lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here