Este viernes arranca el » » organizado por el Sagunto Fútbol Base que en cuatro categorías de Fútbol 8 reúne a varios equipos, algunos de ellos de Castellón como el CF Rafalafena, Burriana FB, Villarreal CF y CD Salesianos Burriana.
·
Inaugura el torneo la categoría de ALEVÍN. Aquí os dejamos los horarios. ¡¡Mucha suerte y a disfrutar!!
HORARIOS ALEVIN 1er AÑO
VIERNES 27 DE DICIEMBRE
FASE DE GRUPOS
ALEVIN 1er AÑO
GRUPO C | GRUPO D |
FB SAGUNTO B | FB SAGUNTO D |
C.F SALESIANOS BURRIANA | SANTA BARBARA PLATGES C.F |
VALENCIA CF | C.D MALILLA |
CD DON BOSCO | VILLARREAL CF |
CAMPO 1 CAMPO 2
12:00 FB SAGUNTO B vs VALENCIA CF 12:00 C.F SALESIANOS vs CD DON BOSCO
12:30 FB SAGUNTO D vs SANTA BARBARA 12:30 C.D MALILLA vs VILLARREAL CF
13:00 FB SAGUNTO B vs CD DON BOSCO 13:00 C.F SALESIANOS vs VALENCIA CF
13:30 C.D MALILLA vs SANTA BARBARA 13:30 FB SAGUNTO D vs VILLARREAL CF
14:00 FB SAGUNTO B vs C.F SALESIANOS 14:00 DON BOSCO vs VALENCIA CF
14:30 VILLARREAL CF vs SANTA BARBARA 14:30 FB SAGUNTO D vs C.D MALILLA
HORARIOS ALEVIN 2º AÑO
VIERNES 27 DE DICIEMBRE
FASE DE GRUPOS
ALEVIN 2º AÑO
GRUPO A | GRUPO B |
FB SAGUNTO A | FB SAGUNTO C |
C.F U.D CIUDAD DE CULLERA | ATCO TERUEL |
C.F.B. BURRIANA | C.D MALILLA |
CD DON BOSCO | TORRENT C.F |
CAMPO 1 CAMPO 2
9:00 FB SAGUNTO A vs C.F U.D CULLERA 9:00 C.F.B BURRIANA vs CD DON BOSCO
9:30 FB SAGUNTO C vs ATCO TERUEL 9:30 C.D MALILLA vs TORRENT C.F
10:00 FB SAGUNTO A vs C.F.B BURRIANA 10:00 C.F U.D CULLERA vs CD DON BOSCO
10:30 FB SAGUNTO C TORRENT C.F 10:30 ATCO TERUEL vs C.D MALILLA
11:00 FB SAGUNTO A vs CD DON BOSCO 11:00 C.F.B BURRIANA vs C.F U.D CULLERA
11:30 FB SAGUNTO C vs C.D MALILLA 11:30 AT TERUEL vs TORRENT C.F
HORARIOS BENJAMIN 1er AÑO
SABADO 28 DE DICIEMBRE
FASE DE GRUPOS
BENJAMIN 1er AÑO
GRUPO C | GRUPO D |
FB SAGUNTO B | FB SAGUNTO D |
C.F.B BURRIANA | ATCO. TERUEL |
CD DON BOSCO | C.D MALILLA |
BIENSA C.F | C.F. U.D CIUDAD CULLERA |
CAMPO 1 CAMPO 2
12:00 FB SAGUNTO B vs CD DON BOSCO 12:00 BIENSA C.F vs BURRIANA FB
12:30 FB SAGUNTO D vs C.D MALILLA 12:30 ATCO. TERUEL vs C.F. U.D CULLERA
13:00 FB SAGUNTO B vs BIENSA C.F 13:00 CD DON BOSCO vs BURRIANA FB
13:30 FB SAGUNTO D vs C.F. U.D CULLERA 13:30 ATCO. TERUEL vs C.D MALILLA
14:00 FB SAGUNTO B vs BURRIANA FB 14:00 CD DON BOSCO vs BIENSA C.F
14:30 FB SAGUNTO D vs ATCO. TERUEL 14:30 C.F. U.D CULLERA vs C.D MALILLA
SABADO 28 DE DICIEMBRE
FASE DE GRUPOS
BENJAMIN 2º AÑO
GRUPO A | GRUPO B |
FB SAGUNTO A | FB SAGUNTO C |
BIENSA C.F | CD DON BOSCO |
C.F RAFALAFENA | VILLAREAL CF |
ATCO. TERUEL | FEPE GETAFE III |
CAMPO 1 CAMPO 2
9:00 FB SAGUNTO A vs BIENSA C.F 9:00 C.F RAFALAFENA vs ATCO. TERUEL
9:30 FB SAGUNTO C vs CD DON BOSCO 9:30 VILLAREAL CF vs FEPE GETAFE III
10:00 FB SAGUNTO A vs C.F RAFALAFENA 10:00 BIENSA CF vs ATCO. TERUEL
10:30 F.B SAGUNTO C vs VILLAREAL CF 10:30 C.D DON BOSCO vs FEPE GETAFE III
11:00 FB SAGUNTO A vs ATCO. TERUEL 11:00 C.F RAFALAFENA C.F vs BIENSA C.F
11:30 FB SAGUNTO C vs FEPE GETAFE III 11:30 VILLAREAL CF vs CD DON BOSCO