Este viernes y sábado Torneo Vicent Graullera en Sagunto con presencia de clubs de Castellón

Este viernes arranca el » » organizado por el Sagunto Fútbol Base que en cuatro categorías de Fútbol 8 reúne a varios equipos, algunos de ellos de Castellón como el CF Rafalafena, Burriana FB, Villarreal CF y CD Salesianos Burriana.
·
Inaugura el torneo la categoría de ALEVÍN. Aquí os dejamos los horarios. ¡¡Mucha suerte y a disfrutar!! 

 

HORARIOS ALEVIN 1er  AÑO

 

 

VIERNES 27 DE DICIEMBRE

 

FASE DE GRUPOS

 

 

ALEVIN 1er AÑO

 

GRUPO C GRUPO D
FB SAGUNTO B FB SAGUNTO D
C.F SALESIANOS BURRIANA SANTA BARBARA PLATGES C.F
VALENCIA CF C.D MALILLA
CD DON BOSCO VILLARREAL CF

 

 CAMPO 1                                                                 CAMPO 2

 

 

12:00 FB SAGUNTO B vs VALENCIA CF              12:00 C.F SALESIANOS   vs   CD DON BOSCO

 

 

12:30 FB SAGUNTO D vs SANTA BARBARA        12:30 C.D MALILLA vs VILLARREAL CF

 

 

13:00 FB SAGUNTO B vs CD DON BOSCO          13:00  C.F SALESIANOS   vs  VALENCIA CF

 

 

13:30 C.D MALILLA  vs   SANTA BARBARA       13:30 FB SAGUNTO D   vs VILLARREAL CF

 

 

14:00 FB SAGUNTO B  vs  C.F SALESIANOS      14:00  DON BOSCO   vs  VALENCIA CF

 

 

14:30 VILLARREAL CF   vs   SANTA BARBARA    14:30 FB SAGUNTO D vs C.D MALILLA

HORARIOS ALEVIN 2º AÑO

 

 

VIERNES 27 DE DICIEMBRE

 

FASE DE GRUPOS

 

 

ALEVIN 2º AÑO

 

GRUPO A GRUPO B
FB SAGUNTO A FB SAGUNTO C
C.F U.D CIUDAD DE CULLERA ATCO TERUEL
C.F.B. BURRIANA C.D MALILLA
CD DON BOSCO TORRENT C.F

 

 CAMPO 1                                                                 CAMPO 2

 

 

9:00   FB SAGUNTO A vs C.F U.D CULLERA    9:00  C.F.B BURRIANA   vs CD DON BOSCO

 

 

9:30   FB SAGUNTO C vs  ATCO  TERUEL       9:30 C.D MALILLA vs TORRENT C.F

 

 

10:00 FB SAGUNTO A vs  C.F.B BURRIANA    10:00 C.F U.D CULLERA vs CD DON BOSCO

 

 

10:30 FB SAGUNTO C   TORRENT C.F           10:30   ATCO TERUEL  vs C.D MALILLA

 

11:00 FB SAGUNTO A vs CD DON BOSCO     11:00  C.F.B BURRIANA vs C.F U.D CULLERA

 

 

11:30 FB SAGUNTO C vs C.D MALILLA           11:30   AT TERUEL vs TORRENT C.F

 

HORARIOS BENJAMIN 1er AÑO

 

 

SABADO 28 DE DICIEMBRE

 

FASE DE GRUPOS

 

 

BENJAMIN 1er AÑO

 

GRUPO C GRUPO D
FB SAGUNTO B FB SAGUNTO D
C.F.B BURRIANA ATCO. TERUEL
CD DON BOSCO C.D MALILLA
BIENSA C.F C.F. U.D CIUDAD CULLERA

 

 CAMPO 1                                                                  CAMPO 2

 

 

12:00  FB SAGUNTO B   vs  CD DON BOSCO      12:00  BIENSA C.F vs   BURRIANA FB

 

 

12:30  FB SAGUNTO D  vs  C.D MALILLA             12:30  ATCO. TERUEL vs  C.F. U.D CULLERA

 

 

13:00  FB SAGUNTO B   vs   BIENSA C.F              13:00 CD DON BOSCO   vs    BURRIANA FB

 

 

13:30 FB SAGUNTO D  vs   C.F. U.D CULLERA    13:30 ATCO. TERUEL  vs  C.D MALILLA

 

 

14:00  FB SAGUNTO B  vs   BURRIANA FB          14:00 CD DON BOSCO   vs   BIENSA C.F

 

 

14:30  FB SAGUNTO D  vs  ATCO. TERUEL         14:30 C.F. U.D CULLERA vs C.D MALILLA

SABADO 28 DE DICIEMBRE

 

FASE DE GRUPOS

 

 

BENJAMIN 2º AÑO   

 

GRUPO A GRUPO B
FB SAGUNTO  A FB SAGUNTO C
BIENSA C.F CD DON BOSCO
C.F RAFALAFENA VILLAREAL CF
ATCO. TERUEL FEPE GETAFE III

 

 CAMPO 1                                                                CAMPO 2

 

 

9:00   FB SAGUNTO A  vs  BIENSA C.F             9:00  C.F RAFALAFENA vs   ATCO. TERUEL

 

 

9:30   FB SAGUNTO C vs CD DON BOSCO      9:30 VILLAREAL CF vs FEPE GETAFE III

 

 

10:00  FB SAGUNTO A  vs  C.F RAFALAFENA 10:00  BIENSA CF  vs  ATCO. TERUEL

 

 

10:30  F.B SAGUNTO C vs VILLAREAL CF        10:30  C.D DON BOSCO vs FEPE GETAFE III

 

 

11:00 FB SAGUNTO A   vs   ATCO. TERUEL   11:00  C.F RAFALAFENA C.F  vs   BIENSA C.F

 

 

11:30  FB SAGUNTO C vs FEPE GETAFE III     11:30 VILLAREAL CF vs  CD DON BOSCO

 

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta