Estos son los campeones de Castellón que recogerán su trofeo en Onda este sábado

Este sábado a partir de las 18h de la tarde, en Onda, se disputarán las finales de Copa de Campeones y se entregarán los trofeos a campeones de Liga de Fútbol Base.

Onda se convertirá así en la capital del fútbol base de la provincia. Se espera un lleno espectacular en La Serratella para presenciar la Gala.

Una de las novedades respecto a otras entregas es que los equipos campeones de Liga recibirán su galardón nada más acabada la temporada.

Este es el listado de premiados en la Entrega de Trofeos de la provincia de Castelló:

LIGA REGIONAL preferente CADETE GRUP. I

–                     C.D. CASTELLÓN S.A.D. “A”

LIGA 1ª REGIONAL  CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.F. SAN PEDRO “A”

LIGA 2ª PROVINCIAL  CADETE CASTELLÓN GRUP. I

–                     VINAROS ETS F.C. “A”                          

LIGA 2ª PROVINCIAL  CADETE CASTELLÓN GRUP. II

–                     ALQUERIES C.F. “A”      

LIGA 2ª PROVINCIAL CADETE CASTELLÓN GRUP. III

–                    C.F. LA VALL “C”

LIGA 2ª PROVINCIAL CADETE CASTELLÓN GRUP. IV

–                     C.F. JUBELAMA DE CASTELLÓN “C”

LIGA REGIONAL PREFERENTE INFANTIL  GRUP. I

–                     C.D. CASTELLÓN S.A.D. “A”

LIGA 1ª REGIONAL INFANTIL  GRUP. I

–                     C.F. ONDA ”A”

LIGA 2ª PROVINCIAL  INFANTIL CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.D. VALL D´ALBA “A”

LIGA 2ª PROVINCIAL  INFANTIL CASTELLÓN GRUP. II

–                     SPORTING DE CASTELLO “A”  

LIGA 2ª PROVINCIAL  INFANTIL  CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.D. ONDA “C”

LIGA 2ª PROVINCIAL  INFANTIL  CASTELLÓN GRUP. IV

–                     C.F. PROMESAS CASTALIA “C”

LIGA 2ª PROVINCIAL  INFANTIL  CASTELLÓN GRUP. V

–                     C.D. RODA “E”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.D. CABANES “B”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     PRIMER TOQUE C.F. “C”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.D. RODA “E”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. IV

–                     U.D. VALL DE UXO “C”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. V

–                     C.D. VIVER “B”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 2º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.D. CABANES “A”                     

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 2º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     C.D. RODA “D”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 2º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.D. SAN LORENZO DE CASTELLÓN “A” NO ASISTE

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 2º AÑO CASTELLÓN GRUP. IV

–                     PRIMER TOQUE C.F. “E”

LIGA PROVINCIAL ALEVIN 2º AÑO CASTELLÓN GRUP. V

–                     XILXES C.F. “A”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  1º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.F. JUBELAMA DE CASTELLÓN “B”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     C.F. RAFALAFENA DE CASTELLÓN “C”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN 1º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.F. BENICARLO B.F. “C”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  1º AÑO CASTELLÓN GRUP. IV

–                     C.F. LA VALL “B”  

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.F. UNITED VINAROS “A”                   

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     C.F. BENICARLO B.F. “A”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     PRIMER TOQUE C.F. “B”          

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP.  IV

–                     C.F. SORINTHULE FOOTBALL PRO BURRIANA “A”

LIGA PROVINCIAL BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP.  V

–                     C.F. NULES “A”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  1º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     ORPESA C.F. “B”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  1º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     C.D. ONDA “C”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  1º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.F. JUVENTUT ALMASSORA “B”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. I

–                     C.F. TORREBLANCA   

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. II

–                     PRIMER TOQUE C.F. “A”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. III

–                     C.D. ALCORA “A”

LIGA PROVINCIAL PRE-BENJAMIN  2º AÑO CASTELLÓN GRUP. IV

–                     C.F. RACING ONDA “A”

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta