Estos son los equipos clasificados para la segunda ronda de la Nostra Copa


Se han disputado durante esta semana las últimos partidos de la primera ronda de eliminatorias de la Nostra Copa, con estos resultados:

Catarroja C.F.5 – 1Sedavi C.F. «A»
Sueca United F.C.1 -19A.D. El Perello «A»
S.C.D. Carolinas «A»3 – 1S.C.D. Obrera «A»
U.E. Crevillent F.B. «A»4 – 1C.F. Inter Santa Pola «A»
Ekklesia F.C.14 – 0Red Mist F.C. «A»



A la espera de lo que se decide con el resultado de la eliminatoria entre el CE Rótova y CF Llutxent, 0-2, actualmente en el acta arbitral pendiente de finalización, y basándonos en los resultados de la web de la FFCV estos son los 84 equipos clasificados para la siguiente ronda que se disputará el 9 y 10 de octubre.

A.D. El Perello «A»
Albalat C.F.
Albocacer C.F.
At. C. Albalat de la Ribera
At. Callosa
Benirredra C.F.
Bigastro C.F.
C.D. Albaidense
C.D. Altet
C.D. Barrio Obrero «A»
C.D. Bugarra
C.D. Casinos
C.D. Cati «A»
C.D. Caxton College «A»
C.D. Fuenterrobles «A»
C.D. Juventud Manisense «A»
C.D. La Magdalena «A»
C.D. Maristas de Alicante
C.D. Playas de Campello «A»
C.D. San Lorenzo de Castellón
C.D. Segorbe «A»
C.D. Teresianas-Torrent
C.D. Viver
C.D.F. Bocairent
C.E.F. El Verger
C.F. Atletico Gilet
C.F. Benlloch «A»
C.F. Chiva
C.F. E-1 Valencia «»A»»
C.F. Joventut Almassora «A»
C.F. La Llosa
CE Rótova – C.F. Llutxent «A»
C.F. Malvarrosa «A»
C.F. Moro «A»
C.F. Orba
C.F. Sp. Ciudad de Alicante
C.F. Sporting de Manises «»A»»
C.F. United Elche «A»
C.F. Villafranca
C.F.U.D. Benicalap «A»
Canals Promeses C.F. «A»
Castellar O. CF Pobles Del Sud «A»
Catarroja C.F.
Caudete de Las Fuentes C.F.
Ciutat de Xátiva C.F.B. «A»
Club Costa City «A»
Colegio Salgui E.D.E. «A»
Dptvo. La Rambleta C.F.
Ekklesia F.C.
Esides Caramanchel C.E. «A»
Esportiu Rosell
Estivella C.F. «A»
F.B. Teulada-Moraira «»A»»
F.B.C.D. Catarroja «A»
Formentera C.F.
G.R.D. Acatec Valencia
Guardamar Soccer C.D. «A»
La Creu C.F. Pobla Farnals
Los Silos C.F. «A»
Meliana C.F.
Monovar At. «A»
P.D. Ayorense
Peña Madridista
Primer Toque C.F.
R.C. Salsadella
Racing de San Gabriel
Real Club Ilicitano de Fútbol «A»
S.C.D. Carolinas «A»
Safor C.F. Gandia «A»
Senyera C.F.
Sollana C.F. «A»
Sporting Benimaclet C.F. «A»
Tombola A.C. «A»
U.D. Atzeneta de Castellon «A»
U.D. Balompie Alfafar
U.D. Beniopa «A»
U.D. La Coca-Aspense «A»
U.D. Rocafort C.F. «»A»»
U.E. Crevillent F.B. «A»
U.E. Genoves
U.E. La Mancomunitat «A»
U.E.Gimnastic S.Vicent CF «A»
Unión Imposibles-Betero CF «»A»»
Villalonga C.F.





Junto a estos equipos 84 se unirán los 115 equipos de 1ª Regional, por tanto, se enfrentarán 198 equipos entre sí de los que resultaran 99 vencedores de esta eliminatoria quienes pasarán a la tercera ronda eliminatoria. En esta segunda fase quedará exento el equipo de 1ª Regional que mejor clasificación obtuvo en la temporada anterior.

lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here