Estos son los seis grupos de Preferente Infantil

Esta es la configuración de grupos para la Preferente Infantil, propuesta en la Asamblea de ayer dia 30 de junio, seis grupos de 12 equipos, que comenzará su competición el 1 de noviembre. El Grupo 1 contará con ocho equipos de la provincia de Castellón.

Grupo 1
CD Almazora A
Primer Toque CF A
Villarreal CF B
Valencia CF B
Levante UD B
CD Roda B
C.F. At.Burrian-Salesianos A
UD Vall d’Uixo A
CD Onda
CD Acero A
CF Benicarló BF A
CD Massamagrell
Grupo 2
C.F. lnter San José Valencia •A”
Tavernes Blanques C.F. “A”
C.F. Cracks “A”
Rlbarroja C.F. “A:’
Avant Aldaia C.D.F. “A”
Paterna C.F. “A”
Alboraya U.O. “B”
C.F. Histories De Valencia “A”
Colegio Salgul EDE
C.D. El Rumbo “A”
U.D. Betera “A”
Patacona C.F. “B”
Grupo 3
Silla CF A
C.D. Don Bosco “A”
E.1. Valencia A•
C.D. Serranos “A”
Sp. Mlslata U.F. “A•
C.D. Monte Sion “A”
Torrent C.F. “A•
U.D. Balomple Alfafar “A”
Manlses C.F. •A•
F.B. U.E. Atletlc Amistat “B”
U.D. Quart De Poblet •A•
At. B° La Luz Xirlvella “A
Grupo 4
U.O. Alglnet “A”
C.D. Conde
F.S. Picassent “A”
CF Cullera A
U.D. Alzira B
U.D. Oliva A
CFUE Tavernes de la Valldigna A
UD Portuarios Disarp A
U.D. Carcaixent A
CF Gandia B
C.F. Dragon Force”A”
CDSB Ontinyent
Grupo 5
FB Denia A
C.D. Alcoyano Sad “A”
C.F. La Nucia “A”
U.F. U.O. calpe “A”
C.F. At. Ciudad Benldorm “C”
C.F. Alfaz Del Pi “A”
F.C.Jove Espaf’lol Sv. “A”
Pefta Madrldlsta De lbi U.O
C.D.F.Javea
U.E. Glmnastic S Vicente C.F. •A•
C.F. Arena Alicante “A”
Club De Futbol lnterclty•A”
Grupo 6
Kelme C.F. “A”
Hercules Sad •B”
C.D. Oriol “A”
F. eo San Gabriel De Alicante ·A·
Torrevieja C.F. “A”
Laaoss Babel B
C.F. Celtlc Elche “A”
S.C.D. lntangco “A”
Elltei Project “A”
Sporting Guardamar C.F.”A”
Elche C.F. Sad “B”
C.D Barrio Obrero A

Como ya indicamos en una anterior noticia, el Atlétic Amistat B, jugará en Preferente debido a la fusión del UDE y Club La Vall, por lo que el equipo de la UDE B, no podía ascender, ya que el Club La Vall B ya estaba en Preferente.

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta