Ganan todos los favoritos en los cuatro grupos de Segunda Cadete

Ningún equipo de los que están arriba en los cuatro grupos de Segunda Cadete se ha dejado sorprender esta jornada por lo que todo sigue igual en búsqueda de la plaza que da derecho al ascenso directo a Primera.

 RESULTADOS JORNADA 20 – 23/02/2020

22/02 11:30 C.F. Alcala
1 – 4
Torresport C.F.
Finalizado
22/02 11:30 C.D. Cabanes «A»
1 – 2
Orpesa C.F.
Finalizado
22/02 12:00 C.F. Torreblanca
2 – 1
C.D. Vall D´Alba «A»
Finalizado
22/02 12:00 C.D. L´Alcora «A»
2 – 3
A.C.D. Benicense «A»
Finalizado
22/02 16:00 C.F. Benicarlo B.F. «B»
3 – 1
C.F. Sant Mateu
Finalizado
22/02 16:30 A.C.D. Peñiscola
1 – 3
Renomar Els Ports F.C. «A»
Finalizado
23/02 10:30 C.D. Benicasim «A»
0 – 1
C.F. Villafames «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Benicarlo B.F. «B»
49
18
16
1
1
99
16
2
Torresport C.F.
43
18
13
4
1
53
16
3
C.D. L´Alcora «A»
41
18
13
2
3
67
17
4
C.F. Torreblanca
39
17
11
6
0
62
16

 RESULTADOS JORNADA 20 – 23/02/2020

22/02 9:00 C.D. Onda «B»
4 – 1
C.F. Promesas Castalia «C»
Finalizado
22/02 11:00 Club Deportivo Villa de Onda «A»
1 – 5
Sp. de Castello «»B»»
Finalizado
22/02 11:30 C.F. Benicarlo Base Futbol «C»
12 – 0
Esportiu Vila-real «B»
Finalizado
22/02 15:30 C.D. Drac Castellon «A»
1 – 4
C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
Finalizado
22/02 16:30 Deportes Tonin «A»
5 – 0
C.F. U.E. Ripolles
Finalizado
23/02 10:15 C.E. Olimpic Castello «A»
0 – 3
C.F. Rafalafena de Castellón «B»
Finalizado
23/02 16:30 C.F. San Pedro «B»
0 – 0
Primer Toque C.F. «C»
Finalizado
29/02 10:45 C.F. Jubelama de Castellón «C»
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «B»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda «B»
52
19
17
1
1
121
21
2
U.E. Vinaros C.F. «B»
46
17
15
1
1
105
18
3
Primer Toque C.F. «C»
46
19
14
4
1
71
15

 RESULTADOS JORNADA 20 – 23/02/2020

22/02 11:00 U.D. Vall de Uxo «B»
7 – 0
C.D. Drac Castellon «C»
Finalizado
22/02 11:15 C.F. San Pedro «C»
3 – 1
CLUB DEPORTIVO ASFID VILA-REAL
Finalizado
22/02 12:00 C.D. San Lorenzo de Castellón «B»
1 – 3
Alqueries C.F. «B»
Finalizado
22/02 12:15 C.F. Promesas Castalia «B»
13 – 0
C.F. Joventut Almassora
Finalizado
22/02 12:45 Andiamo Vila-Real C.F.
6 – 1
C.D. Almazora «»B»»
Finalizado
23/02 11:45 C.F. Rafalafena de Castellón «C»
0 – 17
Esportiu Vila-real «C»
Finalizado
23/02 12:00 C.F. Faura «»B»»
4 – 2
Sp. de Castello «»C»»
Finalizado
23/02 16:15 C.D. Onda «C»
8 – 0
C.D. L´Alcora «B»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda «C»
53
19
17
2
0
123
17
2
C.F. Promesas Castalia «B»
49
18
16
1
1
108
7
3
Esportiu Vila-real «C»
49
19
16
1
2
118
24

 RESULTADOS JORNADA 20 – 23/02/2020

21/02 19:30 C.F. Faura «A»
3 – 1
C.D. Jérica
Finalizado
22/02 9:00 Xilxes C.F. «A»
2 – 3
C.D. Soneja «A»
Finalizado
22/02 9:00 U.D. Vall de Uxo «C»
2 – 2
C.F Platges de Moncofa
Finalizado
22/02 11:00 C.D. Altura «A»
5 – 0
C.D. Onda «D»
Finalizado
22/02 12:00 C.D. Segorbe «A»
6 – 1
Sp. de Castello «D»
Finalizado
22/02 17:00 La Vilavella C.F. «A»
6 – 0
Alqueries C.F. «C»
Finalizado
22/02 17:30 C.F. Nules «A»
2 – 0
C.D. Drac Castellon «B»
Finalizado
23/02 9:15 C.F. San Pedro «D»
1 – 3
Esportiu Vila-real «D»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
La Vilavella C.F. «A»
49
19
16
1
2
111
19
2
C.D. Segorbe «A»
48
19
15
3
1
110
19
3
C.F. Nules «A»
46
18
15
1
2
59
17
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta