Goleadas en Preferente Cadete e Infantil para mostrar candidatura a ascenso

A base de goles, seis y siete, respectivamente, CD Castellón y Primer Toque CF siguen al frente de Preferente Cadete en la pugna por la única plaza que da derecho al ascenso a Liga Autonómica. Tres plazas condenan al descenso y, de momento, las tres con inquilinos de la provincia de Valencia. Benicarló BF y CF Jubelama Castellón lograron tres puntos muy importantes.

En Preferente Infantil, el CD Castellón tiene puesta la directa. Derrotas del CF Jubelama y UDE que pelean por salir de la zona de descenso -tres directos y el peor cuarto por la cola en tres grupos-. Hay que sumar puntos sí o sí para salir de la zona de peligro.

 RESULTADOS JORNADA 17 – 03/02/2019

01/02 18:45 C.D. Roda «B»
2 – 3
C.F. Torre Levante «A»
Finalizado
02/02 10:45 Alboraya U.D. «B»
4 – 0
C.F. La Vall «B»
Finalizado
02/02 11:00 C.F. Jubelama de Castellón «A»
4 – 0
U.D. Betera «A»
Finalizado
02/02 12:15 C.F. Benicarlo B.F. «A»
3 – 1
C.D. Acero «A»
Finalizado
02/02 12:15 C.D. Castellon, Sad «A»
6 – 0
U.D. Vall de Uxo «A»
Finalizado
02/02 13:00 Tavernes Blanques C.F. «A»
5 – 0
C.F.U.D. Benicalap «A»
Finalizado
02/02 16:30 Primer Toque C.F. «A»
7 – 0
Contaudit Almassera C.F. «A»
Finalizado
02/02 18:00 Villarreal C.F. SAD «B»
1 – 1
C.F. Inter San Jose Valencia «B»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, «A»
42
17
13
3
1
48
10
2
Primer Toque C.F. «A»
41
17
13
2
2
56
16
3
Alboraya U.D. «B»
35
17
10
5
2
48
23
4
C.D. Roda «B»
31
17
10
1
6
51
28
5
Tavernes Blanques C.F. «A»
31
17
10
1
6
34
16
6
Villarreal C.F. SAD «B»
29
17
8
5
4
29
29
7
C.F. Torre Levante «A»
28
17
9
1
7
33
26
8
C.F. Inter San Jose Valencia «B»
24
17
6
6
5
23
26
9
C.F. Jubelama de Castellón «A»
22
17
6
4
7
32
27
10
C.D. Acero «A»
21
17
6
3
8
42
36
11
C.F. Benicarlo B.F. «A»
20
17
6
2
9
28
37
12
C.F. La Vall «B»
17
17
4
5
8
24
30
13
U.D. Vall de Uxo «A»
16
17
3
7
7
22
44
14
Contaudit Almassera C.F. «A»
13
17
3
4
10
20
53
15
U.D. Betera «A»
8
17
2
2
13
15
55
16
C.F.U.D. Benicalap «A»
4
17
1
1
15
12
61

 RESULTADOS JORNADA 17 – 03/02/2019

01/02 20:00 C.D. Roda «B»
5 – 0
C.F. Torre Levante «A»
Finalizado
02/02 9:00 Alboraya U.D. «B»
5 – 0
Paterna C.F. «A»
Finalizado
02/02 10:30 C.D. Castellon, Sad «A»
12 – 1
U.D. Vall de Uxo «A»
Finalizado
02/02 10:45 C.D. Salesianos Burriana «A»
0 – 4
C.D. Acero «A»
Finalizado
02/02 11:30 Tavernes Blanques C.F. «A»
3 – 3
Burriana F.B. «A»
Finalizado
02/02 12:15 Primer Toque C.F. «A»
7 – 1
Contaudit Almassera C.F. «A»
Finalizado
02/02 13:00 C.F. Jubelama de Castellón «A»
0 – 2
Patacona C.F. «B»
Finalizado
02/02 16:00 Villarreal C.F. SAD «B»
4 – 1
C.F. Historics de Valencia «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, «A»
46
17
15
1
1
94
8
2
Villarreal C.F. SAD «B»
40
17
13
1
3
48
23
3
Patacona C.F. «B»
39
17
12
3
2
45
16
4
C.D. Acero «A»
33
17
10
3
4
46
19
5
C.F. Torre Levante «A»
31
17
9
4
4
25
19
6
C.D. Roda «B»
30
17
9
3
5
47
20
7
Alboraya U.D. «B»
27
17
7
6
4
25
14
8
Tavernes Blanques C.F. «A»
25
17
6
7
4
29
31
9
Primer Toque C.F. «A»
22
17
6
4
7
33
35
10
C.F. Historics de Valencia «A»
20
17
6
2
9
27
38
11
Burriana F.B. «A»
19
17
6
1
10
28
41
12
Paterna C.F. «A»
14
17
4
2
11
23
63
13
C.F. Jubelama de Castellón «A»
12
17
3
3
11
9
37
14
U.D. Vall de Uxo «A»
11
17
3
2
12
22
64
15
Contaudit Almassera C.F. «A»
8
17
1
5
11
15
45
16
C.D. Salesianos «A»
6
17
1
3
13
10
53
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta