Hasta tres líderes en grupos Alevín segundo año pierden sus partidos y la emoción crece a lo máximo

lexus

La jornada de este fin de semana demuestra que la emoción está servida y no hay nada seguro en los grupos Alevín segundo año. Hasta tres líderes, CD Cabanes, CD Roda y Xilxes CF, pierden sus partidos y ven acercarse a sus perseguidores, en especial, los gualdinegros que perdieron ante el CD Castellón, segundo en la tabla. Y más emoción no puede pedirse en el Grupo III donde el empate de Primer Toque CF sitúa como líder al CD San Lorenzo Castellón.

 RESULTADOS JORNADA 25 – GRUPO 1

05/04 19:00 Vinaros ETS F.C. “B”
3 – 0
A.C.D. Benicense “A”
Finalizado
06/04 10:00 C.F. Alcala “A”
7 – 3
C.F. Villafames
Finalizado
06/04 10:15 C.F. United Vinaros “B”
2 – 0
Orpesa C.F. “A”
Finalizado
06/04 11:00 Renomar Els Ports F.C. “A”
6 – 7
C.F. Torreblanca “A”
Finalizado
06/04 11:00 C.D. Vall D’Alba “A”
3 – 0
C.F. Sant Mateu
Finalizado
06/04 15:15 C.F. Benicarlo B.F. “B”
7 – 1
C.F. Moro
Finalizado
07/04 9:45 A.C.D. Peñiscola “A”
2 – 3
C.D. Benicasim “A”
Finalizado
07/04 10:00 C. F. AT. Baix Maestrat “A”
3 – 2
C.D. Cabanes “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Cabanes “A”
56
25
17
5
3
116
48
2
C.F. Sant Mateu
52
25
16
4
5
84
51
3
C.F. Alcala “A”
51
25
16
3
6
94
50
4
C.F. AT. Baix Maestrat “A”
49
25
14
7
4
81
40
5
C.F. Torreblanca “A”
48
25
15
3
7
113
71

 RESULTADOS JORNADA 25 – GRUPO II

05/04 19:00 C.D. Roda “D”
1 – 2
C.D. Castellon, Sad “A”
Finalizado
06/04 10:30 Burriana F.B. “A”
2 – 7
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado
06/04 10:45 U.D. Vall de Uxo “A”
3 – 3
Villarreal C.F. SAD “C”
Finalizado
06/04 10:45 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
1 – 6
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
06/04 11:00 C.F. Jubelama de Castellón “A”
0 – 3
C.D. Onda “A”
Finalizado
06/04 12:00 C.F. United Vinaros “A”
4 – 3
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
06/04 15:00 C.F. Promesas Castalia “A”
8 – 1
Vinaros ETS F.C. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “D”
63
23
21
0
2
119
29
2
C.D. Castellon, “A”
62
23
20
2
1
112
31
3
Villarreal C.F. SAD “C”
49
23
15
4
4
124
49
4
Primer Toque C.F. “A”
49
22
15
4
3
106
36
5
C.D. Salesianos “A”
46
23
15
1
7
112
56

 RESULTADOS JORNADA 25 – GRUPO III

06/04 9:30 C.D. Drac Castellon “A”
2 – 3
C.F. U.E. Ripolles “A”
Finalizado
06/04 10:00 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
3 – 2
C.F. Promesas Castalia “B”
Finalizado
06/04 10:00 C.F. Fomento Castellon “A”
2 – 10
Sp. de Castello “A”
Finalizado
06/04 10:45 C.F. Rafalafena de Castellón “B”
4 – 2
Renomar Els Ports F.C. “B”
Finalizado
06/04 11:15 Villarreal C.F. SAD “E”
2 – 2
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
06/04 11:30 C.D. Almazora “A”
4 – 2
C.F. Les Palmes de Castello “A”
Finalizado
06/04 12:00 C.E. Olimpic Castello “A”
1 – 24
C.D. Roda “F”
Finalizado
06/04 12:45 Torresport C.F. “A”
1 – 1
C.F. San Pedro “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
60
25
19
3
3
166
71
2
Primer Toque C.F. “B”
59
25
18
5
2
151
36
3
Torresport C.F. “A”
59
25
18
5
2
124
33
4
C.D. Roda “F”
58
25
19
1
5
194
41
5
C.F. San Pedro “A”
56
25
18
2
5
124
57

 RESULTADOS JORNADA 25 – 07/04/2019

05/04 19:30 C.F. La Vall “A”
5 – 3
C.D. Jerica
Finalizado
06/04 9:30 C.D. Roda “I”
3 – 3
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
06/04 9:30 Xilxes C.F. “A”
3 – 4
Athletic Artana
Finalizado
06/04 10:00 Esportiu Futbol Benicato “A”
4 – 0
C.F. Jubelama de Castellón “C”
Finalizado
06/04 10:00 Alqueries C.F. “C”
2 – 7
C.F. Joventut Almassora “B”
Finalizado
06/04 11:45 Burriana F.B. “B”
0 – 7
Esportiu Vila-real “E”
Finalizado
06/04 12:00 U.D. Vall de Uxo “B”
8 – 1
C.F. Nules “A”
Finalizado
06/04 12:30 C.D. Onda “D”
2 – 4
C.D. Segorbe “A”
Finalizado
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta