Horarios de la Liga FC Futures en Vila-real

Sigue en Castellón Base la Liga FC Futures que se juega desde este viernes al domingo en el Estadio La Cerámica de Vila-real.

Horarios

VIERNES 7 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (FASE DE GRUPOS)

HORAEQUIPOEQUIPOTV
10:00:00CÁDIZ CFRCD MALLORCAGOL
10:00:00VALENCIA CFDEPORTIVO ALAVÉSNO
10:30:00REAL SOCIEDADRC CELTAGOL
10:30:00RAYO VALLECANOATHLETIC CLUBNO
11:00:00REAL BETISUD LAS PALMASGOL
11:00:00GETAFE CFUD ALMERÍANO
11:30:00GIRONA FCGRANADA CFGOL
11:30:00SEVILLA CFCA OSASUNANO
12:00:00REAL MADRIDRCD MALLORCAGOL
12:00:00VALENCIA CFCÁDIZ CFNO
12:30:00VILLARREAL CFRAYO VALLECANOGOL
12:30:00REAL SOCIEDADATHLETIC CLUBNO
13:00:00FC BARCELONAREAL BETISGOL
13:00:00GETAFE CFUD LAS PALMASNO

VIERNES 7 DE JUNIO – JORNADA TARDE – (FASE DE GRUPOS)

17:00VILLARREAL CFATHLETIC CLUBGOL
17:00DEPORTIVO ALAVÉSRCD MALLORCANO
17:30ATLÉTICO DE MADRIDCA OSASUNAGOL
17:30SEVILLA FCGIRONA FCNO
18:00FC BARCELONAUD LAS PALMASGOL
18:00RAYO VALLECANORC CELTANO
18:30REAL MADRIDCÁDIZ CFGOL
18:30REAL BETISUD ALMERÍANO
19:00VILLARREAL CFRC CELTAGOL
19:00SEVILLA FCGRANADA CFNO
19:30ATLÉTICO DE MADRIDGIRONA FCGOL
20:00REAL MADRIDDEPORTIVO ALAVÉSGOL

SÁBADO 8 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (FASE DE GRUPOS)

HORAEQUIPOEQUIPOTV
10:00VALENCIA CFRCD MALLORCAGOL
10:00REAL SOCIEDADRAYO VALLECANONO
10:30ATCO. MADRIDGRANADA CFGOL
10:30CA OSASUNAGIRONA FCNO
11:00FC BARCELONAUD ALMERÍAGOL
11:00REAL BETISGETAFE CFNO
11:30VILLARREAL CFREAL SOCIEDADGOL
11:30CÁDIZ CFDEPORTIVO ALAVÉSNO
12:00ATLETICO DE MADRIDSEVILLA FCGOL
12:00ATHLETIC CLUBRC CELTANO
12:30FC BARCELONAGETAGE CFGOL
12:30CA OSASUNAGRANADA CFNO
13:00REAL MADRIDVALENCIA CFGOL
13:00UD LAS PALMASUD ALMERÍANO

SÁBADO 8 DE JUNIO – JORNADA TARDE – (CUARTOS DE FINAL)

HORAPARTIDOTV
18:00CUARTOS DE FINAL 1 (1º B – 2º A)GOL
18:30CUARTOS DE FINAL 2 (1º D – 2º C)GOL
19:00CUARTOS DE FINAL 3 (1º C – 2º D)GOL
19:30CUARTOS DE FINAL 4 (1º A – 2º B)GOL
 

DOMINGO 9 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (SEMIFINAL Y FINAL)

HORAPARTIDOTV
10:00SEMIFINAL 1 (GANADOR CUARTOS 1 – GANADOR CUARTOS 4)GOL
10:45SEMIFINAL 2 (GANADOR CUARTOS 2 – GANADOR CUARTOS 3)GOL
12:30(3º/4º PUESTO)GOL
13:00FINAL (GANADOR SF1 – GANADOR SF2)GOL
13:50CEREMONIA DE ENTREGA DE PREMIOS

* Duración partidos Fase de Grupo, Cuartos de Final y 3º/4º puesto: 12 minutos por parte + 3 minutos de descanso.
En total 27 minutos por partido


  • Duración partidos Semifinales: 15 minutos por parte + 5 minutos de descanso. En total 35 minutos por partido
  • Duración partido Final: 20 minutos por parte + 10 minutos de descanso. En total 50 minutos por partido
  • Ceremonia entrega de premios: 10 minuto