Horarios de las jornadas que restan de la Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés

Castellón Base os comunica los horarios de los tres domingos del mes de mayo en los que se disputarán los partidos que restan de la II Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés en el Polideportivo Gaetà Huguet. Gracias a vuestra colaboración y apoyo afrontamos el último tramo de la Fase de Grupos en la que los dos primeros de cada grupo jugarán la Final Four Oro y los terceros y cuartos harán lo mismo en la Final Four Plata el próximo día 2 de junio. Este día los ocho equipos participantes jugarán en cada Fase dos partidos; una semifinal y otro por la Final / Consolación, bien Oro o Plata.

GRUPO 2  5 DE MAYO
A.9-10 Primer Toque Torresport
B.9-10 Sporting CS Castalia
B.10-11 CD Salesianos Jubelama
B.11-12 Racing Onda Esportiu Vila-real
A.12-13 G1            CD Onda Soccer Talent
12 DE MAYO
A.9-10 G1 CF Jubelama CF Racing Onda
B.9-10  G2 Joventut Almassora Soccer Talent
 GRUPO 2 19 DE MAYO
 A.9-10  Primer Toque  CF Jubelama
 B.9-10 Torresport  Sporting CS
B.10-11 Esportiu Vila-real  Castalia

 

B.11-12 CF Racing Onda CD Salesianos
 B.12-13 G1  CD San Lorenzo  Benicarló BF

B-13-14   G1            UE Ripollés                           CF Rafalafena

De momento, aunque lo menos importante sean las clasificaciones, así van los dos grupos:

CLASIFICACION GRUPO I

1-CD Castellón 18  puntos +20 (siete partidos jugados)

2-Soccer Talent 15 puntos +26 (cinco partidos jugados)

3-CD Onda 10 puntos +4 (seis)

4-Benicarló BF 9 puntos +3 (seis)

5-Joventut Almassora 7 puntos -9 (seis)

6-CD San Lorenzo 4 puntos -14 (seis)

7-CF Rafalalafena 3 puntos -6 (seis)

8-UE Ripollés 3 puntos -23 (seis)

CLASIFICACION GRUPO 2. 

1-Castalia Promesas 13 puntos +13 (cinco partidos)

2-Primer Toque CF 10 puntos +12 (cinco)

3-CF Jubelama Castellón 9 puntos +10 (cuatro)

4-CD Salesianos Burriana 9 puntos 0 (cinco partidos)

5-Torresport CF 6 puntos 0 (cinco partidos)

6-Esportiu Vila-real 6 puntos -5 (cinco)

7-Sporting Castelló 3 puntos -11 (cinco)

8-CF Racing Onda 0 puntos  (cuatro) -17

RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11 hasta la fecha

Jornada 1 Grupo 1

CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0

CD Castellón 1 CF Rafalafena 0

Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1

Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0

Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2   Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF  Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5     Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real  2  CD Salesianos Burriana 3

Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1  Joventut Almassora 1
CD Onda 0  CD Castellón 2
CD San Lorenzo  1 UE Ripollés 2

Soccer Talent 6 Benicarló BF 0

Jornada 2 Grupo 2

Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1

Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0

CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2

Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2

Jornada 3 Grupo 1 

CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)

Rafalafena CD Onda  0 -0

UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8
Joventut Almassora CD Castellón 0 – 6 . Este partido corresponde a la Jornada 7 y sustituye al de esta jornada que era Joventut Almassora Soccer Talent

Jornada 3 Grupo 2

Castalia Promesas 9- CF Racing Onda 0

Torresport CF Jubelama 1 – 5
Esportiu Vila-real – Primer Toque CF  3 – 2
Sporting CS CD Salesianos 2 – 4

Jornada 4 Grupo 1
CD Onda Joventut Almassora  5 – 0
CD San Lorenzo CF Rafalafena  0 – 0
Benicarló BF CD Castellón  0 – 1
Soccer Talent UE Ripollés  7 – 0

Jornada 4 Grupo 2

CF Jubelama Castellón – Esportiu Vila-real 3-0

Primer Toque CF – Sporting Castelló 5-0

CF Racing Onda-Torresport CF 2-3

CFP Castalia Promesas – CD Salesianos Burriana 3-1

Jornada 5 Grupo 1

Joventut Almassora 5 UE Ripollés 2

CD Onda 2 CD San Lorenzo 1

CD Castellón 1 Soccer Talent 4

CF Rafalafena 0 Benicarló BF 1

Jornada 5 Grupo 2

CD Salesianos 2 Torresport CF 1

CFP Castalia Promesas 1 Primer Toque CF 1

Esportiu Vila-real 3 Sporting Castelló 1

CF Racing Onda – CF Jubelama Castellón (se jugará en fecha que anunciaremos en breve)

Jornada 6 Grupo 1

UE Ripollés 1 CD Castellón 4

Soccer Talent  4 CF Rafalafena  0

CD Onda  2 -Benicarló BF 5

CD San Lorenzo 1 – Joventut Almassora 5

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta