Horarios de una nueva jornada en la Liguilla Transición Fútbol 11 Electro Hiper Europa Castelló Grupo La Guindilla

Tenemos ya los horarios de una nueva jornada en la  III Liguilla Transición Fútbol 11 Electro Hiper Europa Castelló Grupo La Guindilla en el Polideportivo Municipal Gaetà Huguet de Castellón. Organizada por Eventos Deportivos Castellón, Unió Esportiva Ripollés y Castellón Base, estos son los partidos programados:

Domingo 23 de febrero de 2020

10.00 campo A  GRUPO 3-2  Villarreal CF-CD Drac

11.00 campo A GRUPO 4-2 Castalia Benicarló

10.00 campo B GRUPO 3-2   San Pedro Jubelama

11.00 campo B GRUPO 4-2 CD Onda B Soccer Talent

PRÓXIMAS JORNADAS A DISPUTAR

Domingo 1 de marzo de 2020

9.00 campo A GRUPO 5-2   Sporting World Soccer

9.00 campo B  GRUPO 5-2  Primer Toque CF CD Tonín

Domingo 8 de marzo de 2020

9.00 campo A  GRUPO 2-3  CD Onda A CD Castellón

9.00 campo B  GRUPO 2-3  CD San Lorenzo Torresport CF

12.00 campo A GRUPO 3-3  Villarreal CF San Pedro

13.00 campo A  GRUPO 3-3  CD Drac CF Jubelama

Domingo 29 de marzo de 2020

9.00 campo A GRUPO 5-3 Sporting CS CD Tonín

9.00 campo B  GRUPO 5-3  Primer Toque CF World Soccer

12.00 campo A  GRUPO 1-3  UE Ripollés Esportiu Vila-real

13.00 campo A   GRUPO 1-3  Torresport CF B CD Salesianos

 

Domingo 5 de abril de 2020

Benicarló BF-Soccer Talent 10.00

Reserva dos campos a las 9.00

Domingo 26 de abril de 2020

9.00 campo A  CUARTOS

9.00 campo B  CUARTOS

10.00 campo B  CUARTOS

11.00 campo B  CUARTOS

 

Domingo 3 de mayo de 2020

9.00 campo A SEMIFINAL

9.00 campo B SEMIFINAL

10.00 campo A FINAL

11.00 campo A  FINAL

Partidos disputados hasta el momento.

GRUPO I 

Esportiu Vila-real 5 CD Salesianos Burriana 0

Torresport CF B 2 Unió Esportiva Ripollés 1

Unió Esportiva Ripollés 5 CD Salesianos Burriana 1

Torresport CF B 0 Esportiu Vila-real 1

CLASIFICACION GRUPO I (todos los equipos con dos partidos jugados)

1 Esportiu Vila-real 6 puntos +6

2-Unió Esportiva Ripollés 3 puntos +4

3-Torresport CF B  3 puntos 0

4 CD Salesianos Burriana 0 puntos -9

 

Grupo 2

CD Onda 6 CD San Lorenzo 1

CD Castellón 4 Torresport CF 1

CD Onda 2 Torresport CF 4

CD Castellón  CD San Lorenzo 7-0

CLASIFICACIÓN GRUPO 2 (todos los equipos con dos partidos jugados)

1-CD Castellón 6 puntos +10

2-CD Onda 3 puntos +3

3-Torresport CF 3 puntos -1

4-CD San Lorenzo 0 puntos -12

Grupo 3

Villarreal CF 5 CF Jubelama 0

San Pedro CF 4 CD Drac Castellón 1

CLASIFICACION GRUPO 3

1-Villarreal CF 3 puntos +5

2-San Pedro CF 3 puntos +3

3-CD Drac Castellón 0 puntos -3

4-CF Jubelama Castellón 0 puntos -5

Grupo 4

Castalia 2  CD Onda B 2.

CD Onda B 3 Benicarló BF 1

Castalia 0 Mas Team 3

Clasificación Grupo 4

1-CD Onda B 4 puntos +2 Dos partidos jugados

2-Mas Team 3 puntos +3

3-Castalia Promesas 1 punto -3. Dos partidos jugados.

4-Benicarló BF 0 puntos -2

Grupo 5

Primer Toque CF 6 Sporting Castelló 0

World Soccer Valencia 1 CD Tonín 0

Clasificación Grupo 5

1-Primer Toque CF 3 puntos +6

2-World Soccer Valencia 3 puntos +1

3-CD Tonín 0 puntos -1

4-Sporting Castelló 0 puntos -6

Cinco grupos de cuatro equipos que disputarán tres partidos en la fase inicial. Cada partido tendrá una duración de 50 minutos -dos partes de 25 y un descanso de cinco- y se clasificarán los cinco primeros y los tres mejores segundos para la ronda final aunque lo verdaderamente importante será la formación de los jugadores en las nuevas dimensiones de Fútbol 11. En cada partido, para facilitar el desarrolllo de los mismos, los equipos pueden convocar a un máximo de 16 jugadores siendo los cambios como en Fútbol 8.

 

GRUPO 1: UE Ripollés, Torresport CF B, Esportiu Vila-real y CD Salesianos

GRUPO 2: CD Onda A, CD San Lorenzo, CD Castellón, Torresport CF A

GRUPO 3: Villarreal CF, San Pedro CF, CF Jubelama y CD Drac

GRUPO 4: Castalia, CD Onda B, Soccer Talent y Benicarló BF

GRUPO 5: Sporting Castelló, CD Tonín, Primer Toque CF y World Soccer.

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta