Desde el 13 de enero al 26 de mayo (fase final). Semifinal y final. Conoce las fechas de la II Liguilla Transición a Fútbol 11 para equipos Alevines de segundo año (nacidos en 2007) en Gaetà Huguet (Castellón).
NO HABRÁ LIGUILLA LOS DOS FINES DE SEMANA DE MAGDALENA Y EN SEMANA SANTA.
Grupo 1: CD Onda, Joventut Almassora CF, CD San Lorenzo Castellón, CF Rafalafena, Benicarló BF, CD Castellón, Soccer Talent y UE Ripollés.
Grupo 2: CF Jubelama Castellón, Esportiu Vila-real, CF Racing Onda, Torresport CF, CD Salesianos Burriana, CFP Castalia Promesas, Primer Toque CF y Sporting Castelló.
II LIGUILLA TRANSICION FUTBOL 11 PARA ALEVINES SEGUNDO AÑO. GAETA HUGUET CASTELLON | |||||||
GRUPO 1 | 13 DE ENERO Jornada 1 | GRUPO 1 | 10 DE FEBRERO Jornada 3 | ||||
A. 9-10 | CD CastellónCF Rafalafena | A.9-10 | Rafalafena | CD Onda | |||
B.9-10 | UE Ripollés | CD Onda | B.9-10 | CD CastellónCD San Lorenzo | |||
B.10-11 | Soccer Talent CD San Lorenzo | A.10-11 | UE Ripollés | Benicarló BG | |||
B.11-12 | Joventut Alm-Benicarló BF | B.10-11 | Joventut | Soccer Talent | |||
GRUPO 2 | 20 DE ENERO Jornada 1 | GRUPO 2 | 17 DE FEBRERO Jornada 3 | ||||
A.9-10 | Castalia | Torresport | A.9-10 | Torresport | CF Jubelama | ||
B.9-10 | Sporting CS | Jubelama | B.9-10 | Castalia | Racing Onda | ||
A.10-11 | Primer Toque Racing Onda | A.12-13 | Sporting CS | CD Salesianos | |||
B.10-11 | Esportiu Vila CD Salesianos | A.13-14 | Esportiu VilaPrimer Toque | ||||
GRUPO 1 | 27 DE ENERO Jornada 2 | GRUPO 1 | 24 DE FEBRERO Jornada 4 | ||||
A.9-10 | Rafalafena | Joventut | A.9-10 | CD Onda | Joventut | ||
B.9-10 | CD Onda | CD Castellón | B.9-10 | CD San Lorenzo CF Rafalafena | |||
A.10-11 | CD San Lorenzo UE Ripollés | A.10-11 | Benicarló BF | CD Castellón | |||
A.11-12 | Benicarló BF | Soccer Talent | B.10-11 | Soccer Talent UE Ripollés | |||
GRUPO 2 | 3 DE FEBRERO Jornada 2 | GRUPO 2 | 3 DE MARZO | Jornada 4 | |||
A.9-10 | Torresport | Esportiu Vila | A.9-10 | Jubelama | Esportiu Vila | ||
B.9-10 | Jubelama | Castalia | B.9-10 | Racing Onda | Torresport | ||
A.12-13 | Racing Onda | Sporting CS | A.12-13 | CD Salesianos Castalia | |||
A.13-14 | CD Salesianos Primer Toque | A.13-14 | Primer Toque Sporting CS | ||||
HORARIOS JORNADAS 5, 6 Y 7 | |||||||
GRUPO 1 | 10 DE MARZO Jornada 5 | GRUPO 2 | 17 DE MARZO Jornada 5 | ||||
A.9-10 | CD Castellón Soccer Talent | A.9-10 | Castalia Primer Toque CF | ||||
B.9-10 | Joventut | UE Ripollés | B.9-10 | Esportiu Vila Sporting CS | |||
A.10-11 | CD Onda CD San Lorenzo | A.12-13 | CF Jubelama Racing Onda | ||||
A.11-12 | CF Rafalafena Benicarló BF | B.12.15-13.15 Torresport CD Salesianos | |||||
GRUPO 1 | 7 DE ABRIL Jornada 6 | GRUPO 2 | 5 DE MAYO | Jornada 6 | |||
A.9-10 | Soccer Talent CF Rafalafena | A.9-10 | Primer Toque Torresport CF | ||||
B.9-10 | UE Ripollés CD Castellón | B.9-10 | Sporting CS Castalia | ||||
A.12-13 | CD San Lorenzo Joventut | B.10-11 | CD Salesianos Jubelama | ||||
B.12.15-13.15 Benicarló BF CD Ond | CD Onda | B.11-12 | Racing Onda Esportiu Vila | ||||
GRUPO 1 | 12 DE MAYO | Jornada 7 | GRUPO 2 | 19 DE MAYO | Jornada 7 | ||
A.9-10 | CF Rafalafena UE Ripollés | A.9-10 | Primer Toque CF Jubelama | ||||
B.9-10 | Joventut CD Castellón | B.9-10 | Torresport CF Sporting CS | ||||
xx Los otros dos partidos se juegan 19 de mayo | B.10-11 | Esportiu Vila Castalia | |||||
B.11-12 | CF Racing Onda CD Salesianos | ||||||
B.12-13 | CD San Lorenzo Benicarló (G1) | ||||||
B.13-14 | CD Onda Soccer Talent | ||||||
FASE FINAL | 26 DE MAYO | ||||||
A.9-10 | Semifinal 1 | 1º GI-2ºGII | |||||
B.9-10 | Semifinal2 | 1ºGII-2ºGI | |||||
A.10-11 | Consolación | ||||||
A.11-12 | FINAL | ||||||
UE Ripollés, CD Salesianos Burriana, CD Castellón (dos equipos, CD Castellón y CFP Castalia Promesas), CD Onda, CF Rafalafena, Primer Toque CF, CF Jubelama Castellón, CD San Lorenzo Castellón, Soccer Talent, CF Racing Onda, Benicarló Base Fútbol,Torresport CF, Esportiu Vila-real, Sporting de Castelló y Joventut Almassora CF son los dieciséis conjuntos que disputarán desde enero la II Liguilla Transición a Fútbol 11 organizada por Eventos Deportivos Castellón y Castellón Base, con el apoyo de la Unió Esportiva Ripollés.
El formato previsto esta temporada es dos grupos de ocho equipos con SIETE PARTIDOS por equipo alternando 15 días los domingos por la mañana El escenario será EL POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GAETA HUGUET. La organización COSTEA CAMPOS, ARBITROS FEDERACIÓN Y AGUA. Se jugará AL MENOS CADA DOS DOMINGOS un PARTIDO DE 50 MINUTOS DE DURACIÓN, CON DOS PARTES DE 25 MINUTOS A RELOJ CORRIDO. La normativa de cambios es la que rige en Fútbol 8.
Aquel club que quiera puede participar con los jugadores y equipos de su club que desee siempre y cuando sean nacidos en 2007 o posterior.
Formato: DOS GRUPOS DE OCHO EQUIPOS. LIGUILLA DE SIETE PARTIDOS. Cada grupo jugará SIEMPRE UN DOMINGO DISPUTÁNDOSE UNA JORNADA CON CUATRO PARTIDOS DEL MISMO GRUPO.