Horarios y fechas de las jornadas que restan en la Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés

lexus

Con descanso más que merecido por las Fiestas de la Magdalena, la Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés reanudará su actividad en el Polideportivo Gaetà Huguet de Castellón el domingo 7 de abril para afrontar el último tramo de la Fase de Grupos en la que los dos primeros de cada grupo jugarán la Final Four Oro y los terceros y cuartos harán lo mismo en la Final Four Plata el próximo día 2 de junio. Castellón Base agradece en nombre de la Unió Esportiva Ripollés y Eventos Deportivos Castellón el excelente comportamiento de todos los equipos y aficiones en estas jornadas formativas.

Estos son los horarios ya confirmados

GRUPO 1 7 DE ABRIL
A.9-10 Soccer Talent CF Rafalafena
B.9-10 UE Ripollés CD Castellón
A.12-13 CD San Lorenzo Joventut Almassora
B.12.15-13.15 Benicarló BF CD Onda
A.13-14      G2       CF Racing Onda                           CF Jubelama

 

GRUPO 2 5 DE MAYO
A.9-10 Primer Toque Torresport CF
B.9-10 Sporting CS Castalia
B.10-11 CD Salesianos Jubelama
B.11-12 Racing Onda Esportiu Vila-Real

 

GRUPO 1 12 DE MAYO
A.9-10 CF Rafalafena  UE Ripollés
B.9-10 Joventut Almassora Soccer Talent

 

GRUPO 2 19 DE MAYO
A.9-10 Primer Toque CF Jubelama
B.9-10 Torresport CF Sporting CS
B.10-11 Esportiu Vila-Real Castalia
B.11-12 CF Racing Onda CD Salesianos
B.12-13 CD San Lorenzo  (G1) Benicarló
B.13-14 CD Onda (G1) Soccer Talent

De momento, aunque lo menos importante sean las clasificaciones, así van los dos grupos:

CLASIFICACION GRUPO I

1-CD Castellón 15  puntos +17 (seis partidos jugados)

2-Soccer Talent 12 puntos +22 (cuatro partidos jugados)

3-CD Onda 10 puntos +7 (cinco)

4-Joventut Almassora 7 puntos -6 (cinco)

5-Benicarló BF 6 puntos 0 (cinco)

6-CF Rafalalafena 3 puntos -2 (cinco)

7-UE Ripollés 3 puntos -20 (cinco)

8-CD San Lorenzo 1 puntos -18 (cinco)

CLASIFICACION GRUPO 2. 

1-Castalia Promesas 13 puntos +13 (cinco partidos)

2-Primer Toque CF 10 puntos +12 (cinco)

3-CF Jubelama Castellón 9 puntos +10 (cuatro)

4-CD Salesianos Burriana 9 puntos 0 (cinco partidos)

5-Torresport CF 6 puntos 0 (cinco partidos)

6-Esportiu Vila-real 6 puntos -5 (cinco)

7-Sporting Castelló 3 puntos -11 (cinco)

8-CF Racing Onda 0 puntos  (cuatro) -17

RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11 hasta la fecha

Jornada 1 Grupo 1

CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0

CD Castellón 1 CF Rafalafena 0

Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1

Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0

Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2   Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF  Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5     Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real  2  CD Salesianos Burriana 3

Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1  Joventut Almassora 1
CD Onda 0  CD Castellón 2
CD San Lorenzo  1 UE Ripollés 2

Soccer Talent 6 Benicarló BF 0

Jornada 2 Grupo 2

Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1

Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0

CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2

Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2

Jornada 3 Grupo 1 

CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)

Rafalafena CD Onda  0 -0

UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8
Joventut Almassora CD Castellón 0 – 6 . Este partido corresponde a la Jornada 7 y sustituye al de esta jornada que era Joventut Almassora Soccer Talent

Jornada 3 Grupo 2

Castalia Promesas 9- CF Racing Onda 0

Torresport CF Jubelama 1 – 5
Esportiu Vila-real – Primer Toque CF  3 – 2
Sporting CS CD Salesianos 2 – 4

Jornada 4 Grupo 1
CD Onda Joventut Almassora  5 – 0
CD San Lorenzo CF Rafalafena  0 – 0
Benicarló BF CD Castellón  0 – 1
Soccer Talent UE Ripollés  7 – 0

Jornada 4 Grupo 2

CF Jubelama Castellón – Esportiu Vila-real 3-0

Primer Toque CF – Sporting Castelló 5-0

CF Racing Onda-Torresport CF 2-3

CFP Castalia Promesas – CD Salesianos Burriana 3-1

Jornada 5 Grupo 1

Joventut Almassora 5 UE Ripollés 2

CD Onda 2 CD San Lorenzo 1

CD Castellón 1 Soccer Talent 4

CF Rafalafena 0 Benicarló BF 1

Jornada 5 Grupo 2

CD Salesianos 2 Torresport CF 1

CFP Castalia Promesas 1 Primer Toque CF 1

Esportiu Vila-real 3 Sporting Castelló 1

CF Racing Onda – CF Jubelama Castellón (se jugará el día 7 de abril)

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta