Horarios y grupos del VII Torneo Juan Ripollés Benjamín y Alevín primer año (15 de junio)

lexus

El próximo sábado 15 de junio, en el Polideportivo Gaetà Huguet de Castellón, organizado por la UE Ripollés, tendrá lugar el VII Torneo Juan Ripollés que se celebrará en cuatro categorías de Fútbol 8. Os pasamos los cuadros y horarios de:

BENJAMIN PRIMER AÑO.

Grupo 1: UE Ripollés, CD L’Alcora, UDE y San Pedro CF.

Grupo 2: Nules CF, CD Onda, FB Sagunto y Sporting Castelló.

Grupo 3: CD Segorbe, Torresport CF, CF Jubelama y CF Rafalafena

Pasarán a semifinales los tres primeros y el mejor segundo. En caso de que éste figure en el grupo del mejor primero, se enfrentará al segundo mejor primero.

BENJAMIN PRIMER AÑO

SABADO 15 DE JUNIO
9.00-9.30 UE Ripollés CD L’Alcora UDE San Pedro
9.30-10.00 Nules CF CD Onda FB Sagunto Sporting Castelló
10.00-10.30 CD Segorbe Torresport CF CF Jubelama CF Rafalafena
10.30-11.00 UE Ripollés San Pedro CD L’Alcora UDE
11.00-11.30 Nules CF Sporting Castelló CD Onda FB Sagunto
11.30-12.00 CD Segorbe CF Rafalafena Torresport CF CF Jubelama
12.00-12.30 UE Ripollés UDE CD L’Alcora San Pedro
12.30-13.00 Nules CF FB Sagunto CD Onda Sporting Castelló
13.00-13.30 CD Segorbe CF Jubelama Torresport CF CF Rafalafena
13.30-14.00 SEMIFINALES 1-Mejor segundo SEMIFINALES
14.00-14.30 FINAL FINAL CONSOLACION

 

ALEVIN PRIMER AÑO

Grupo 1: FB Sagunto, CF Jubelama, CD L’Alcora y Sporting Castelló.

Grupo 2: UE Ripollés, Anejas de Teruel, CD Drac y UDE

Grupo 3: CD Onda, Torresport CF, CF Fomento y y CF Rafalafena.

Pasarán a semifinales los tres primeros y el mejor segundo. En caso de que éste figure en el grupo del mejor primero, se enfrentará al segundo mejor primero.

SABADO 15 DE JUNIO
9.00-9.30 FB Sagunto CF Jubelama CD L’Alcora Sporting Castelló
9.30-10.00 UE Ripollés Anejas CD Drac UDE
10.00-10.30 CD Onda Torresport CF CF Fomento CF Rafalafena
10.30-11.00 FB Sagunto Sporting Castelló CF Jubelama CD L’Alcora
11.00-11.30 UE Ripollés UDE CD Drac Anejas
11.30-12.00 CD Onda CF Rafalafena Torresport CF CF Fomento
12.00-12.30 FB Sagunto CD L’Alcora CF Jubelama Sporting Castelló
12.30-13.00 UE Ripollés CD Drac Anejas UDE
13.00-13.30 CD Onda CF Fomento Torresport CF CF Rafalafena
13.30-14.00 SEMIFINALES 1-Mejor segundo SEMIFINALES
14.00-14.30 FINAL FINAL CONSOLACION
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta