El CD Castellón confirma las buenas sensaciones de este inicio de temporada logrando una victoria clara 1-4 ante Colegio Salgui que deja a los albinegros entre los seis primeros. También sumaron los tres puntos el Villarreal CF y CD Roda ante Levante UD y Patacona, respectivamente. En Categoría Cadete el fin de semana deja unas tablas entre Club La Vall y CD Castellón -ambos equipos suman su primer punto- y victorias del Villarreal CF y CD Roda que, de momento, lo ha sumado todo e iguala en lo más alto con el Valencia CF.
RESULTADOS JORNADA 4 – 22/09/2019. AUTONÓMICA INFANTIL
21/09 | 10:00 | Valencia C.F. SAD «A» |
5 – 1
|
C.F. Fundacio Vcf «A» |
Finalizado
|
||||
21/09 | 10:45 | Colegio Salgui E.D.E. «A» |
1 – 4
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
Finalizado
|
||||
21/09 | 11:00 | Sedavi C.F. «A» |
3 – 3
|
C.D. Pablo Iglesias «A» |
Finalizado
|
||||
21/09 | 12:15 | Patacona C.F. «A» |
0 – 3
|
C.D. Roda «A» |
Finalizado
|
||||
21/09 | 13:00 | Elche C.F. SAD «A» |
1 – 1
|
U.D. Alzira «A» |
Finalizado
|
||||
22/09 | 10:00 | Villarreal C.F. SAD «A» |
3 – 1
|
Levante U.D. SAD «A» |
Finalizado
|
||||
22/09 | 10:30 | C.F. U.E. Gandia «A» |
0 – 1
|
C.F. At. Ciudad de Benidorm «A» |
Finalizado
|
||||
22/09 | 11:45 | Lacross Babel C.F. «A» |
3 – 2
|
C.D. San Marcelino «A» |
Finalizado
|
||||
22/09 | 16:00 | Alboraya U.D. «A» |
0 – 0
|
Hércules C.F. SAD «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Valencia C.F. SAD «A» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
10
|
1
|
||
2
|
Alboraya U.D. «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
5
|
0
|
||
3
|
Villarreal C.F. SAD «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
6
|
2
|
||
4
|
C.D. Roda «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
6
|
2
|
||
5
|
U.D. Alzira «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
5
|
1
|
||
6
|
C.D. Castellon, «A» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
7
|
4
|
ESULTADOS JORNADA 4 – 22/09/2019. AUTONOMICA CADETE
21/09 | 10:30 | Patacona C.F. «A» |
0 – 2
|
C.D. Roda «A» |
Finalizado
|
||||
21/09 | 11:00 | Torrent C.F. «A» |
0 – 3
|
Kelme C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
21/09 | 11:00 | C.F. La Vall «A» |
1 – 1
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
Finalizado
|
||||
21/09 | 11:15 | S.C.D. Intangco «A» |
2 – 1
|
C.F. Inter San Jose Valencia «A» |
Finalizado
|
||||
21/09 | 11:15 | Elche C.F. SAD «A» |
0 – 0
|
U.D. Alzira «A» |
Finalizado
|
||||
21/09 | 12:00 | Valencia C.F. SAD «A» |
2 – 0
|
C.F. Fundacio Vcf «A» |
Finalizado
|
||||
21/09 | 17:00 | C.F.B. Gandia «A» |
0 – 0
|
C.D. Alcoyano S.A.D. «A» |
Finalizado
|
||||
22/09 | 11:45 | Villarreal C.F. SAD «A» |
2 – 1
|
Levante U.D. SAD «A» |
Finalizado
|
||||
22/09 | 12:30 | Alboraya U.D. «A» |
0 – 1
|
Hércules C.F. SAD «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Valencia C.F. SAD «A» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
9
|
0
|
||
2
|
C.D. Roda «A» |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
6
|
0
|
||
3
|
Hércules C.F. SAD «A» |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
4
|
1
|
||
4
|
Villarreal C.F. SAD ‘A’ |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
8
|
2
|
||
5
|
C.F. Fundacio Vcf «A» |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
9
|
4
|
||
6
|
U.D. Alzira «A» |
5
|
3
|
1
|
2
|
0
|
5
|
3
|
||
7
|
C.F.B. Gandia «A» |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
||
8
|
C.D. Alcoyano «A» |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
4
|
4
|
||
9
|
Torrent C.F. «A» |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
2
|
4
|
||
10
|
Patacona C.F. «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
5
|
5
|
||
11
|
Alboraya U.D. «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
2
|
3
|
||
12
|
Kelme C.F. «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
9
|
||
13
|
S.C.D. Intangco «A» |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
9
|
||
14
|
Elche C.F. SAD «A» |
2
|
3
|
0
|
2
|
1
|
2
|
5
|
||
15
|
Levante U.D. SAD «A» |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
3
|
||
16
|
C.F. Inter San Jose Valencia «A» |
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
3
|
5
|
||
17
|
C.F. La Vall «A» |
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
3
|
6
|
||
18
|
C.D. Castellon, «A» |
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
10
|