Juegan los dos primeros en Preferente Juvenil en una jornada con mucho en juego por abajo

lexus

Gran parte de la actualidad del fútbol juvenil se centra desde este viernes en Preferente Juvenil con un partido entre los dos primeros, el CD Roda B y el CD Castellón B, ambos con ocho puntos de ventaja sobre La Creu Pobla Farnals y el San Pedro CF. Dos plazas de promoción -en el caso del CD Castellón B la disputará siempre que ascienda el A a División de Honor- para disputar eliminatorias directas ante los otros dos primeros que se van perfilando en los otros tres grupos. CD San Marcelino y Colegio Salgui (Grupo II); UD Alzira B, Torrent y CFB Gandía (Grupo III) e Intangco y Celtic de Elche (Grupo IV).

Para eludir las cuatro plaza de descenso, precisamente, el CD Almazora recibe a La Creu; el Burriana-Salesianos a Cracks y el CF Rafalafena visita al San Pedro. También se juega este viernes el Villarreal CF C – Primer Toque CF. Club La Vall y CD Onda deben ganar para marcar diferencias en relación a los cuatro últimos.

 RESULTADOS JORNADA 24 – 24/02/2019

22/02 17:00 Villarreal C.F. SAD “C”
Primer Toque C.F. “A”
Pendiente
22/02 19:00 C.D. Roda “B”
C.D. Castellon, Sad “B”
Pendiente
23/02 12:15 C.F. La Vall “A”
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Pendiente
23/02 15:00 C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
C.F. Cracks “A”
Pendiente
23/02 17:00 C.F. San Pedro “A”
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Pendiente
24/02 17:00 C.D. Almazora “A”
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
Pendiente
24/02 17:00 C.D. Acero “B”
Huracan Moncada C.F. “A”
Pendiente
24/02 18:00 C.D. Onda “A”
U.D. Puzol “A”
Pendiente
24/02 18:00 U.D. Vall de Uxo “A”
C.F. Historics de Valencia “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “B”
54
23
17
3
3
61
16
2
C.D. Castellon, “B”
54
23
16
6
1
49
22
3
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
46
23
13
7
3
39
11
4
C.F. San Pedro “A”
46
23
13
7
3
43
25
5
C.F. Benicarlo B.F. “A”
36
23
11
3
9
48
39
6
U.D. Vall de Uxo “A”
33
23
10
3
10
42
41
7
C.F. Cracks “A”
31
23
9
4
10
41
49
8
Primer Toque C.F. “A”
31
23
9
4
10
34
42
9
C.D. Acero “B”
30
23
8
6
9
32
32
10
C.F. Huracan Moncada C.F. “A”
30
23
8
6
9
41
43
11
C.F. Historics de Valencia “A”
30
23
8
6
9
41
44
12
Villarreal C.F. SAD “C”
29
23
8
5
10
34
44
13
C.D. Onda “A”
27
23
7
6
10
42
45
14
C.F. La Vall “A”
26
23
7
5
11
29
41
15
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
20
23
5
5
13
30
52
16
U.D. Puzol “A”
19
23
4
7
12
33
60
17
C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
18
23
5
3
15
25
44
18
C.D. Almazora “A”
16
23
4
4
15
37
51

CLASIFICACIÓN GRUPO II

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. San Marcelino “A”
56
23
18
2
3
68
21
2
Colegio Salgui “A”
56
23
17
5
1
72
30

CLASIFICACIÓN GRUPO III

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
U.D. Alzira “B”
55
23
17
4
2
58
17
2
Torrent C.F. “A”
47
23
14
5
4
49
20
3
C.F.B. Gandia “A”
45
23
12
9
2
38
19

CLASIFICACIÓN GRUPO IV

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
S.C.D. Intangco “A”
50
23
15
5
3
53
19
2
C.F. Celtic Elche “A”
48
23
14
6
3
58
23
3
C.D. El Campello “A”
43
23
12
7
4
51
19
4
Hércules C.F. SAD “B”
40
23
12
4
7
52
32
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta