La gran fiesta del fútbol prebenjamín, este miércoles en el VI Torneo Castellón Base

Este miércoles 9 de octubre tendrá lugar el  VI Torneo Castellón Base en las dos categorías Prebenjamín (primer y segundo año) que se disputará en el Polideportivo Gaetà. Un total de 12 equipos en cada una de ellas competirán en una fase inicial de grupos -cuatro equipos en tres grupos- para posteriormente jugar semifinales y finales. Sin lugar a dudas, será una gran experiencia como antesala al inicio de la competición liguera este fin de semana.

 

El VI Torneo Castellón Base cuenta con BP Oil Refinería de Castellón, Naranjas Torres y Esmalglass-Grupo Itaca como principales patrocinadores de este evento. Este miércoles 9 de octubre  se disputará la competición en Categoría Prebenjamín primer año -adjuntamos horarios- y Prebenjamín segundo año.  El Torneo cuenta con la colaboración de la Unió Esportiva Ripollés y Eventos Deportivos Castellón.

JOMA Castellón, Estepark, Lexus Castellón, Tec Idiomas, agencia especializada en viajes y academia formativa, Rótulos Levante, DonCar y SAT Técnicos también colaboran con la organización del torneo que se ha convertido en una referencia de la pretemporada en el fútbol formativo provincial.

El Torneo también contará con una rifa solidaria en la que por dos euros la tira podrás optar a una camiseta de la Fundació Albinegra firmada por los jugadores del primer equipo del CD Castellón, unas magníficas botas JOMA gracias a Rafasport, unas espinilleras personalizadas también de Rafaesport, dos entradas para el Villarreal CF-Deportivo Alavés, CD Castellón – SD Ejea y una puesta a punto gracias a DonCar.

 

Categoría Prebenjamín primer año.

GAETA HUGUET. PREBENJAMIN PRIMER AÑO
MIERCOLES 9 DE OCTUBRE
horas A-1 A-2
9.00-9.30 CD Castellón CD Drac UE Ripollés Sporting Castelló
9.30-10.00 CD Cabanes Castalia CD Tonín CD Almazora
10.00-10.30 UDE Joventut Masteam CD Onda
10.30-11.00 CD Castellón Sporting Castelló UE Ripollés CD Drac
11.00-11.30 CD Cabanes CD Tonín Castalia CD Almazora
11.30-12.00 UDE Masteam Joventut CD Onda
12.00-12.30 CD Castellón UE Ripollés CD Drac Sporting Castelló
12.30-13.00 CD Cabanes CD Almazora Castalia CD Tonín
13.00-13.30 UDE CD Onda Masteam Joventut
13.30-14.00 Semifinales Semifinales
14.00-14.30 FINAL FINAL CONSOLACION
Las semifinales las jugarán el mejor primero contra el mejor segundo -siempre de diferente grupo- y los dos
siguientes mejores primeros
Grupo A Grupo B Grupo C
CD Castellón CD Tonín UDE
CD Drac CD Cabanes Joventut
UE Ripollés Castalia CD Onda
Sporting CD Almazora Masteam
PREBENJAMIN SEGUNDO AÑO
MIERCOLES 9 DE OCTUBRE. CAMPO B
horas B-1 B-2
9.00-9.30 Sporting Castelló  Castalia UE Ripollés San Pedro
9.30-10.00 CD Drac Alqueries CF CD Onda CD Almazora
10.00-10.30 CD Castellón UDE Renomar Fomento
4 10.30-11.00 Sporting Castelló UERipollés Castalia San Pedro
11.00-11.30 CD Drac CD Almazora CD Onda Alqueries CF
11.30-12.00 CD Castellón Fomento UDE Renomar
12.00-12.30 Sporting Castelló San Pedro Castalia UERipollés
12.30-13.00 CD Drac CD Onda Alqueries CF CD Almazora
13.00-13.30 CD Castellón Renomar UDE Fomento
13.30-14.00 SEMIFINALES SEMIFINALES
14.00-14.30 FINAL FINAL CONSOLACIÓN
 

 

 

 

Grupo A Grupo B Grupo C
Sporting CS CD Drac UDE
Castalia Alqueries CD Castellón
UERipollés CD Onda Renomar
San Pedro CD Almazora Fomento
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta