Actualizados por fin los partidos de los equipos del Grupo I Primera Cadete con victorias del CD Onda, CF Rafalafena y CD Salesianos, además de la igualada entre United Vinaròs y Esportiu Vila-real, hay triple empate en lo más alto de la tabla con San Pedro CF, CD Onda y CF Rafalafena, con dos puntos de ventaja sobre el CD Almazora y tres sobre el CD Salesianos. Vuelve este fin de semana la liga destacando el CD Castellón – San Pedro CF B y el derbi burrianense. En el Grupo II, el Burriana FB defiende liderato recibiendo al tercer clasificado.
RESULTADOS JORNADA 14 – 13/01/2019
12/01 | 10:30 | C.F. Promesas Castalia «A» |
–
|
C.D. Roda «C» |
Pendiente
|
||||
12/01 | 13:00 | Huracan Moncada C.F. «A» |
–
|
C.D. Almazora «A» |
Pendiente
|
||||
12/01 | 15:00 | Alboraya U.D. «C» |
–
|
Primer Toque C.F. «B» |
Pendiente
|
||||
12/01 | 19:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
–
|
El Puig C.E. «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:00 | Burriana F.B. «B» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:30 | C.D. Onda «A» |
–
|
Esportiu Vila-real «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | F.B. Sagunto «A» |
–
|
C.F. United Vinaros «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | C.D. Castellon, Sad «B» |
–
|
C.F. San Pedro «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. San Pedro «A» |
28
|
13
|
8
|
4
|
1
|
40
|
12
|
||
2
|
C.D. Onda «A» |
28
|
13
|
8
|
4
|
1
|
37
|
10
|
||
3
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
28
|
13
|
9
|
1
|
3
|
33
|
16
|
||
4
|
C.D. Almazora «A» |
26
|
13
|
8
|
2
|
3
|
31
|
21
|
||
5
|
C.D. Salesianos «A» |
25
|
13
|
8
|
1
|
4
|
38
|
19
|
||
6
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
24
|
13
|
7
|
3
|
3
|
35
|
14
|
||
7
|
C.D. Roda «C» |
21
|
13
|
6
|
3
|
4
|
25
|
22
|
||
8
|
C.D. Castellon, «B» |
20
|
13
|
6
|
2
|
5
|
25
|
17
|
||
9
|
Primer Toque C.F. «B» |
18
|
13
|
6
|
0
|
7
|
21
|
29
|
||
10
|
Esportiu Vila-real «A» |
16
|
13
|
4
|
4
|
5
|
24
|
26
|
||
11
|
C.F. Huracan Moncada C.F. «A» |
14
|
13
|
4
|
2
|
7
|
21
|
26
|
||
12
|
C.F. United Vinaros «A» |
14
|
13
|
4
|
2
|
7
|
16
|
33
|
||
13
|
Alboraya U.D. «C» |
10
|
13
|
2
|
4
|
7
|
17
|
32
|
||
14
|
F.B. Sagunto «A» |
9
|
13
|
2
|
3
|
8
|
15
|
31
|
||
15
|
Burriana F.B. «B» |
6
|
13
|
1
|
3
|
9
|
18
|
42
|
||
16
|
El Puig C.E. «A» |
6
|
13
|
2
|
0
|
11
|
14
|
60
|
CLASIFICACIÓN GRUPO II
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Burriana F.B. «A» |
31
|
13
|
10
|
1
|
2
|
37
|
12
|
||
2
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «A» |
30
|
13
|
10
|
0
|
3
|
46
|
11
|
||
3
|
C.F. Inter San Jose Valencia «C» |
25
|
13
|
8
|
1
|
4
|
33
|
15
|
||
4
|
C.D. Roda «D» |
24
|
13
|
7
|
3
|
3
|
36
|
14
|