La Selección Ribera-Costera, rival del Villarreal CF en octavos del COTIF Alevín con un posible cruce ante el Sevilla FC en cuartos

Finalizada la fase de grupos de la categoría alevín ya tenemos a los 16 equipos clasificado para los octavos de final.

Se jugó ayer la última jornada de los grupos C y D, definiéndose las eliminatorias de octavos de final que se disputarán hoy jueves 4 de agosto, que a continuación os detallamos.

Dijous 4 d’Agost Octaus de final

HORALOCALVISITANTCAMPPARTIT
20:00VALENCIA CFMET SOCCER ACADEMY1FFA1
20:0CF E1 VALENCIA WORLD SOCCER VALENCIA2FFA2
21:00U.D. ALGINETUD ALZIRA1FFA3
21:00SEVILLA FCSEL. PROMESAS ND2FFA4
22:00SELECCIÓN SOCCER TEAMMASSIA PROMISES1FFA5
22:00VILLAREAL CFSELEC RIBERA-COSTERA 2FFA6
23:00LEVANTE UDFBCD CATARROJA1FFA7
23:00ACADEMY VISIÓN FOOTBARCELONA TEAM2FFA8
Datos a la espera de confirmación oficial

GRUPO A

VALENCIA CF1-2SEL. PROMESAS ND
SELECCIÓN SOCCER TEAM2-0BARCELONA TEAM
INNOTEC1-3CF GANDIA
PEQUIPOPTJGEPGFGCDG
1SEL. SOCCER TEAM12540114410
2VALENCIA CF1053111257
3SEL. PROMESAS ND95302651
4BARCELONA TEAM7521278-1
5CF GANDIA6520389-1
6INNOTEC05005420-16

GRUPO B

VILLAREAL CF3-0SIA ACADEMY
UD ALZIRA1-2CF E1 VALENCIA PAIPORTA
FBCD CATARROJA1-3MASSOCCER TEAM
PEQUIPOPTJGEPGFGCDG
1VILLAREAL CF12540114410
2CF E1 VALENCIA1254011192
3UD ALZIRA105410642
4FBCD CATARROJA4511368-2
5SIA ACADEMY3510559-4
6MASSOCCER TEAM35104715-8

GRUPO C

Miércoles 3 de agosto

LEVANTE UD2-2WORLD SOCCER VALENCIA
CD MALILLA0-5SELECCIÓN RIBERA-COSTERA CANALS
C.D. ACERO2-3UD ALGINET
PEQUIPOPTJGEPGFGCDG
1LEVANTE UD12541021318
2U.D. ALGINET1053111174
3WORLD SOCCER VALENCIA852211156
4SELECCIÓN RIBERA-COSTERA CANALS65203972
5C.D. ACERO6520310100
6C.D. MALILLA05005131-30

GRUPO D

Miércoles 3 de agosto

SEVILLA FC2-0SOCCER TALENT
UE L’ALCÚDIA1-3MASSIA PROMISES
ACADEMY VISIÓN FOOT3-2MET SOCCER ACADEMY
PEQUIPOPTJGEPGFGCDG
1ACADEMY VISIÓN FOOT13541019613
2SEVILLA FC1354101019
3MET SOCCER ACADEMY95302945
4MASSIA PROMISES45113510-5
5SOCCER TALENT25023315-12
6UE L’ALCÚDIA15014313-10

Eliminatories

Dijous 4 d’Agost Octaus de final

HORALOCALVISITANTCAMPPARTIT
20:00VALENCIA CFMET SOCCER ACADEMY1FFA1
20:0CF E1 VALENCIA WORLD SOCCER VALENCIA2FFA2
21:00U.D. ALGINETUD ALZIRA1FFA3
21:00SEVILLA FCSEL. PROMESAS ND2FFA4
22:00SELECCIÓN SOCCER TEAMMASSIA PROMISES1FFA5
22:00VILLAREAL CFSELEC RIBERA-COSTERA 2FFA6
23:00LEVANTE UDFBCD CATARROJA1FFA7
23:00ACADEMY VISIÓN FOOTBARCELONA TEAM2FFA8
Datos a la espera de confirmación oficial

Divendres 5 d’Agost – quarts de final

HORARILOCALVISITANTCAMPPARTIT
21:15Guanyador FFA5Guanyador FFA31FFA9
21:15Guanyador FFA6Guanyador FFA42FFA10
22:15Guanyador FFA7Guanyador FFA11FFA11
22:15Guanyador FFA8Guanyador FFA22FFA12

Dissabte 6 d’Agost – semifinals

HORARILOCALVISITANTCAMP
21:15Guanyador FFA9Guanyador FFA101
21:15Guanyador FFA.11Guanyador FFA.122

Diumenge 7 d’Agost – final

HORARIFASEFINALCAMP
20:15Tercer i quart classificat1
21:15GRAN FINAL1

—-

lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here