La tercera ronda de La Nostra Copa dejará ocho equipos clasificados de Primera/Segunda Regional de Castellón

Tercera ronda de La Nostra Copa que juegan todos los equipos de fútbol aficionado de la Comunitat Valenciana y en la que dará paso a una nueva eliminatoria en la que ya entrarán los equipos de Preferente Aficionados. El primero de los ocho clasificados de esta ronda con equipos de Primera y Segunda Regional con clubs de la provincia de Castellón es el Orpesa CF que se impuso 1-2 al ACD Benicense.

La jornada se completa este miércoles con encuentros de rivalidad comarcal como CD Segorbe-CD Jérica; Odisea FC-UE Ripollés; CF Alcalá-ACD Peñíscola; Artana CF-CD Betxí e interesantes partidos como el Catí-Morella CF (foto); Atzeneta-Torreblanca CF; CF Nou Jove-CE Vila d’Onda. Los partidos se jugarán entre este martes y miércoles. La siguiente ronda se disputará el fin de semana sel cuatro de diciembre.

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CLUB COSTA CITY «A» – U.D. PETRELENSE– 503/11/202121:00  CIUDAD DPTVA. ELCHE F-11 \»JOSÉ PASTOR\»CAMPO 1
A.C.D. BENICENSE – ORPESA C.F.1 – 209/11/202120:45  C. MPAL. \»TORRE SAN VICENTE\» F-11 BENICASÍM
U.E. VALL DELS ALCALANS – C.D. MONTE-SIÓN «A»0 – 010/11/202119:30  POLIESPORTIU \»PEP CERVERÓ\» REAL F-11
ODISEA F.C. «A» – C.F.U.E. RIPOLLÉS «A»0 – 010/11/202120:00  CIUDAD DEPORTIVA FACSA CAMPO 1 F-11
C.D. SEGORBE «A» – C.D. JÉRICA0 – 010/11/202120:00  CIUDAD DPTVA. \»EL SISTERRE\» CAMPO A F-11
C.F. AT. QUART DE LES VALLS – C.F. NULES0 – 010/11/202120:00  M.BENIFAIRO DE LES VALLS F-11
C.F. AT. GILET – F.B. SAGUNTO0 – 010/11/202120:00  CAMPO MPAL. \»LA MALAITXA\» F-11 GILET
LOS SILOS C.F. «A» – U.D. PATERNA «A»0 – 010/11/202120:00  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BURJASOT F-11
LLÍRIA U.D. «A» – BENISANÓ C.F.0 – 010/11/202120:00  CAMPO MPAL. \»EL CANO\» -LLIRIA- F-11 CAMPO 1
A.D. EL PERELLÓ «»A»» – C.F. CULLERA0 – 010/11/202120:00  POLIDEPORTIVO MPAL. DE EL PERELLO F-11
SENYERA C.F. – C.F. RACING XÀTIVA0 – 010/11/202120:00P.D. AYORENSE – C.D. LLOSA0 – 010/11/202120:00  CAMPO \»SAN ANTON\» F-11
C.D.F. BOCAIRENT – C.F. CIUDAD ALCOY «A»0 – 010/11/202120:00  POLIDEPORTIVO MPAL. DE BOCAIRENT F-11
U.D. BENIOPA «»A»» – C.F. SIMAT «A»0 – 010/11/202120:00  CAMPO MPAL. \»ROIG DE CORELLA\» F-11 CAMPO A
S.C. TORREVIEJA C.F. «A» – C.D. MONTESINOS0 – 010/11/202120:00  CAMPO MPAL. \»ESTEBAN ROSADO\» -TORREVIEJA- F-11
EL PUIG C.E. – RAFELBUÑOL C.F. «A»0 – 010/11/202120:15  POLIDEPORTIVO MPAL. \»LA PEDRERA II\» EL PUIG F-11
PINOSO C.F. «A» – ALGUEÑA C.F.0 – 010/11/202120:15  ESTADIO MPAL. \»PERFECTO RICO MIRA\» F-11
C.D. CATÍ «»A»» – MORELLA F.C.0 – 010/11/202120:30  C. MPAL. \»SANTA ANA\» F-11 CATÍ
C.F. ALCALÀ – A.C.D. PEÑÍSCOLA0 – 010/11/202120:30  C. MPAL. \»SAN FERNANDO\» F-11 ALCALA
U.D. ATZENETA DE CASTELLÓN «»A»» – C.F. TORREBLANCA0 – 010/11/202120:30  C. MPAL. \»EL PORREJAT\» F-11 ADZENETA DE CS.
C.F. NOU JOVE CASTELLÓ «A» – C.E. VILA D’ONDA0 – 010/11/202120:30  CIUDAD DEPORTIVA CHENCHO \»CAMPO E\» F-11
ARTANA C.F. – C.D. BETXÍ0 – 010/11/202120:30  C. MPAL. \»JUAN MONTOLIU GALLART\» F-11 ARTANA
JÚPITER C.F. DE MASSAMAGRELL «A» – C.F. ALBUIXECH0 – 010/11/202120:30  CAMPO MPAL. DE MASAMAGRELL F-11
C.D. EL RUMBO «A» – SP. MISLATA U.F.0 – 010/11/202120:30  CAMPO TRAMO II PARQUE DEL TURIA F-11
MISLATA C.F. – C.D. SERRANOS0 – 010/11/202120:30  ESTADIO FEDERATIVO \»MIGUEL MONLEON\» F-11
C.F. AT. QUELMO – MANISES «»A»» – C.D. RIBARROJA «A»0 – 010/11/202120:30  POL.MPAL. DE MANISES F-11 CAMPO 2
CAUDETE DE LAS FUENTES C.F. – C.D. CASAS0 – 010/11/202120:30  ESTADIO MPAL. \»LA CELADILLA\» F-11
C.F. CHIVA – C.D. TURÍS0 – 010/11/202120:30  CAMPO MPAL. LA MURTA DE CHIVA F-11
C.D. JUVENTUD PICANYA – PICASENT C.F.0 – 010/11/202120:30  POLIESPORTIU MPAL. DE PICANYA F-11
C.D. BENIFAIÓ «A» – ALMUSAFES C.F.0 – 010/11/202120:30  POLIDEPORTIVO MPAL. DE BENIFAIO F-11
CIUTAT D’ALZIRA F.B. – ALGEMESÍ C.F.0 – 010/11/202120:30  CIUDAD DEPORTIVA JORGE MARTINEZ SALVADORES ASPAR 2 F-11
C.D. ALBAIDENSE – BENIARRÉS C.F.0 – 010/11/202120:30  POLIESPORTIU D´ALBAIDA (CAMP BENIATI)
C.F. BELLREGUARD «A» – REAL DE GANDIA C.F.0 – 010/11/202120:30  CAMP DE FUTBOL \»PERE CISCAR\» F-11 BELLREGUARD
U.D. PORTUARIOS – DISARP – RACING RAFELCOFER C.F.0 – 010/11/202120:30  CAMPO \»FORT LLOPIS\» F-11
C.E.F. EL VERGER – U.D. OLIVA0 – 010/11/202120:30  CAMPO MPAL. EL VERGER F-11
C.F. AT. JONENSE «A» – C.D. EL CAMPELLO0 – 010/11/202120:30  CAMP MPAL. \»NOU PLA\»-VILLAJOYOSA
TÓMBOLA A.C. «A» – C.D. SALESIANOS ALICANTE0 – 010/11/202120:30  CAMPO MPAL. TOMBOLA F-11
C.F. UNITED ELCHE «A» – C.D. COX0 – 010/11/202120:30  CAMPO MPAL. EL ALTET F-11
U.D. LA COCA – ASPENSE «A» – U.D.F. SAX0 – 010/11/202120:30  CAMPO MPAL. \»LAS FUENTES\» -ASPE- F-11
BIGASTRO C.F. – ATLÉTICO DE CATRAL C.F.0 – 010/11/202120:45  CAMPO MPAL. \»EL MOLINO\» F-11
U.D. ROCAFORT C.F. «»A»» – U.D. BETERA «A»0 – 010/11/202121:00  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ROCAFORT F-11
U.D. BALOMPIE ALFAFAR – U.D. FONTETA «A»0 – 010/11/202121:00  CAMPO MPAL. DE ALFAFAR
C.F. AT. ALGORFA – C.D. BENIJÓFAR0 – 010/11/202121:00  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL \»JUAN CARLOS I\» -ALGORFA- F-11
COL. SALGUI E.D.E. «»A»» – C.F. AT. Bº LA LUZ – XIRIVELLA «»A»»0 – 011/11/202120:30  CAMP MPAL. \»SANT MARCELI\» -VALENCIA- F-11
C.F. SPORTING CIUDAD DE ALICANTE – ALICANTE CITY F.C. «A»0 – 011/11/202120:30  EST. ATL. MONTE TOSSAL ALICANTE F-11
C.F.B. CIUTAT DE VALÈNCIA «A» – TAVERNES BLANQUES C.F.0 – 011/11/202121:00  CAMPO MPAL. \»LA EXPOSICION\» F-11
U.E. GIMNÀSTIC SANT VICENT C.F. «A» – MUTXAMEL C.F.0 – 017/11/202120:00  CIUDAD DPTVA. SAN VICENTE F-11 ANEXO
TORREFIEL ATH. C.E. «A» – C.F. HISTÒRICS DE VALÈNCIA «»A»»0 – 017/11/202120:30  CAMPO MPAL. \»EL BARRANC\»
C.D. POLOP – U.D. ALTEA0 – 017/11/202120:45  NOU CAMP \»EL TEROL\» F-11
C.F. ORBA – C.F. BENITACHELL «»A»»0 – 017/11/202121:00

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here