Confirmado el descenso del CD Castellón A a Preferente Cadete, la buena noticia la protagoniza la UDE que tras su victoria en Sagunto ante el CD Acero sale de la zona de descenso. En Primera Cadete, el CF Jubelama tiene más cerca el ascenso como mejor clasificado del grupo ya que el CD Castellón B no puede ascender.
RESULTADOS JORNADA 28 – 13/05/2018
12/05 | 9:00 | C.F. La Vall «B» |
0 – 3
|
Valencia C.F. SAD «B» |
Finalizado
|
||||
12/05 | 9:00 | At. Lliria «A» |
1 – 5
|
Primer Toque C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
12/05 | 10:00 | F.B. A.C. Benaguasil «A» |
0 – 5
|
Godella C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
12/05 | 11:00 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
0 – 8
|
Patacona C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
12/05 | 12:00 | C.D. Acero «A» |
1 – 2
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Finalizado
|
||||
13/05 | 12:00 | U.D. Betera «A» |
4 – 3
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
Finalizado
|
||||
13/05 | 16:00 | C.F. Torre Levante «B» |
0 – 2
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
13/05 | 17:00 | Alboraya U.D. «B» |
6 – 0
|
C.D. Roda «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Patacona C.F. «A» |
78
|
28
|
25
|
3
|
0
|
122
|
12
|
||
2
|
Valencia C.F. SAD «B» |
77
|
28
|
25
|
2
|
1
|
84
|
23
|
||
3
|
C.D. Acero «A» |
53
|
28
|
17
|
2
|
9
|
67
|
46
|
||
4
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
48
|
28
|
14
|
6
|
8
|
46
|
36
|
||
5
|
Alboraya U.D. «B» |
47
|
28
|
14
|
5
|
9
|
47
|
20
|
||
6
|
Primer Toque C.F. «A» |
46
|
28
|
14
|
4
|
10
|
54
|
44
|
||
7
|
C.F. La Vall «B» |
40
|
28
|
11
|
7
|
10
|
53
|
53
|
||
8
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
39
|
28
|
12
|
3
|
13
|
47
|
47
|
||
9
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
39
|
28
|
12
|
3
|
13
|
42
|
52
|
||
10
|
U.D. Betera «A» |
36
|
28
|
10
|
6
|
12
|
44
|
57
|
||
11
|
C.D. Roda «B» |
32
|
28
|
9
|
5
|
14
|
52
|
57
|
||
12
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
26
|
28
|
6
|
8
|
14
|
34
|
58
|
||
13
|
Godella C.F. «A» |
26
|
28
|
7
|
5
|
16
|
43
|
63
|
||
14
|
At. Lliria «A» |
23
|
28
|
6
|
5
|
17
|
33
|
61
|
||
15
|
C.F. Torre Levante «B» |
20
|
28
|
4
|
8
|
16
|
40
|
75
|
||
16
|
F.B. A.C. Benaguasil «A» |
5
|
28
|
1
|
2
|
25
|
14
|
118
|
RESULTADOS JORNADA 30 – 13/05/2018
09/05 | 19:00 | Esportiu Vila-real «A» |
1 – 2
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
Finalizado
|
||||
12/05 | 9:00 | C.D. El Planter-DV7 «A» |
0 – 4
|
C.F. Futur de Castello «A» |
Finalizado
|
||||
12/05 | 10:30 | C.F. Les Palmes de Castello «A» |
1 – 3
|
Burriana F.B. «B» |
Finalizado
|
||||
12/05 | 10:30 | U.D. Vall de Uxo «B» |
0 – 4
|
C.D. Roda «C» |
Finalizado
|
||||
12/05 | 12:30 | F.B. Sagunto «A» |
2 – 1
|
C.D. Onda «A» |
Finalizado
|
||||
12/05 | 19:00 | Rafelbuñol C.F. «A» |
1 – 4
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
13/05 | 10:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
2 – 2
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
13/05 | 10:30 | C.D. Castellon, Sad «B» |
2 – 1
|
C.D. Almazora «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Castellon, «B» |
79
|
29
|
25
|
4
|
0
|
124
|
19
|
||
2
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
74
|
28
|
24
|
2
|
2
|
90
|
19
|
||
3
|
C.D. Roda «C» |
65
|
28
|
20
|
5
|
3
|
91
|
32
|
||
4
|
Esportiu Vila-real «A» |
56
|
28
|
17
|
5
|
6
|
84
|
51
|
||
5
|
C.D. Onda «A» |
48
|
29
|
14
|
6
|
9
|
67
|
37
|
||
6
|
C.F. Futur de Castello «A» |
44
|
28
|
12
|
8
|
8
|
54
|
32
|
||
7
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
43
|
29
|
13
|
4
|
12
|
59
|
57
|
||
8
|
Primer Toque C.F. «B» |
42
|
28
|
12
|
6
|
10
|
48
|
38
|
||
9
|
F.B. Sagunto «A» |
41
|
28
|
12
|
5
|
11
|
59
|
60
|
||
10
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
39
|
28
|
10
|
9
|
9
|
37
|
40
|
||
11
|
C.D. Almazora «A» |
36
|
28
|
12
|
0
|
16
|
53
|
53
|
||
12
|
Burriana F.B. «B» |
34
|
28
|
10
|
4
|
14
|
48
|
81
|
||
13
|
El Puig C.E. «A» |
29
|
28
|
8
|
5
|
15
|
53
|
72
|
||
14
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
20
|
28
|
6
|
2
|
20
|
44
|
80
|
||
15
|
Rafelbuñol C.F. «A» |
19
|
29
|
6
|
1
|
22
|
25
|
78
|
||
16
|
C.D. El Planter-DV7 «A» |
7
|
28
|
2
|
4
|
22
|
24
|
89
|
||
17
|
C.F. Les Palmes de Castello «A» |
3
|
28
|
2
|
0
|
26
|
29
|
151
|