La UDE puede ser en Castellón el primer campeón Alevín esta temporada

lexus

De forma matemática, la UD Vall de Uixó puede ser campeón de liga en el Grupo IV Alevín primer año si logra su vigésimo séptima victoria consecutiva ante su inmediato perseguidor, el Torresport CF C. También podría ser campeón el CD Cabanes en el Grupo I de ganar y empatar o perder el segundo en la tabla, el Torreblanca CF. En el Grupo II, Primer Toque CF juega en Onda y el CD Roda visita al Burriana FB. Por último, en el Grupo V, veremos cómo acaba la igualdad hasta ahora mostrada por Sorinthule Football Pro Burriana y CD Viver.

 RESULTADOS JORNADA 25 – 28/04/2019

26/04 18:30 C.F. Borriol “B”
Orpesa C.F. “B”
Pendiente
26/04 19:00 C.F. Sant Mateu “A”
C. F. AT. Baix Maestrat “B”
Pendiente
27/04 9:30 C.D. L´Alcora “B”
C.F. Benicarlo Base Futbol “D”
Pendiente
27/04 10:30 C.F. Torreblanca
Vinaros ETS F.C. “D”
Pendiente
28/04 10:00 C.D. Cabanes “B”
A.C.D. Benicense “B”
Pendiente
28/04 12:00 C.F. Alcala
C.D. Vall D’Alba “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Cabanes “B”
56
22
18
2
2
130
42
2
C.F. Torreblanca
54
22
17
3
2
104
36

 RESULTADOS JORNADA 27 – 28/04/2019

27/04 9:30 C.F. Benicarlo B.F. “C”
C.D. Drac Castellon “B”
Pendiente
27/04 10:15 C.F. Promesas Castalia “”D””
Villarreal C.F. SAD “D”
Pendiente
27/04 10:15 C.D. Onda “C”
Primer Toque C.F. “C”
Pendiente
27/04 10:30 A.C.D. Peñiscola “B”
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Pendiente
27/04 11:15 C.F. Jubelama de Castellón “D”
C.D. Castellon, Sad “B”
Pendiente
27/04 11:30 Burriana F.B. “C”
C.D. Roda “C”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “C”
59
22
19
2
1
130
32
2
C.D. Roda “C”
56
23
18
2
3
138
40
3
Burriana F.B. “C”
48
22
14
6
2
79
39
4
C.D. Castellon, “B”
48
23
15
3
5
107
52

 RESULTADOS JORNADA 27 – 28/04/2019

17/04 19:15 C.F. Jubelama de Castellón “E”
2 – 2
C.D. Moreres “B”
Finalizado
18/04 18:30 C.F. Huracan Vila-Real “A”
4 – 10
C.D. San Lorenzo de Castellón “C”
Finalizado
26/04 18:30 C.D. Roda “E”
C.F. San Pedro “B”
Pendiente
27/04 9:00 Torresport C.F. “B”
Sp. de Castello “C”
Pendiente
27/04 10:15 Burriana F.B. “D”
C.F. Les Palmes de Castello “B”
Pendiente
27/04 11:30 Deportes Tonin “B”
C.F. Rafalafena de Castellón “D”
Pendiente
27/04 12:00 C.D. Drac Castellon “C”
Primer Toque C.F. “D”
Pendiente
27/04 12:30 C.F. U.E. Ripolles “C”
C.F. Promesas Castalia “C”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “E”
71
26
23
2
1
198
56
2
Torresport C.F. “B”
69
26
23
0
3
122
54
3
Deportes Tonin “B”
65
26
21
2
3
144
62

 RESULTADOS JORNADA 27 – 28/04/2019

26/04 19:15 Burriana F.B. “E”
Andiamo Vila-Real C.F. “B”
Pendiente
26/04 19:30 Esportiu Vila-real “D”
C.D. Almazora “C”
Pendiente
27/04 9:00 C.F. Huracan Vila-Real “B”
C.D. Salesianos Burriana “C”
Pendiente
27/04 10:00 Villarreal C.F. SAD “F”
C.F. San Pedro “C”
Pendiente
27/04 10:15 Deportes Tonin “C”
C.F. Racing Onda “B”
Pendiente
27/04 12:15 C.D. Onda “E”
C.D. Roda “G”
Pendiente
27/04 12:30 Alqueries C.F. “B”
C.F. Joventut Almassora “C”
Pendiente
27/04 13:00 U.D. Vall de Uxo “C”
Torresport C.F “C”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
U.D. Vall de Uxo “C”
78
26
26
0
0
242
30
2
Torresport C.F “C”
70
26
23
1
2
162
52

 RESULTADOS JORNADA 27 – 28/04/2019

26/04 19:30 C.D. Almazora “”D””
Andiamo Vila-Real C.F. “C”
Pendiente
26/04 19:30 C.D. Viver “B”
C.F. Racing Onda “C”
Pendiente
26/04 19:30 C.D. Altura “B”
Esportiu Futbol Benicato “B”
Pendiente
27/04 11:00 C.F. Sorinthule Football Pro Burriana “A”
Club Almenara Atletic “B”
Pendiente
27/04 11:30 La Vilavella C.F. “C”
C.D. Onda “F”
Pendiente
28/04 9:00 U.D. Vall de Uxo “D”
C.F Platges de Moncofa
Pendiente
28/04 10:00 C.F. La Vall “B”
C.D. Betxi “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Sorinthule Football Pro Burriana “A”
64
24
21
1
2
193
51
2
C.D. Viver “B”
64
24
21
1
2
128
41
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta