Seis de seis. Dominio total del Atlético Burriana-Salesianos B (foto) en el Grupo II Primera Juvenil tras golear 0-4 en El Puig con un Almenara invicto pero con tres empates que lo dejan a seis puntos. En el Grupo II victoria por la mínima de la UE Vinaròs frente al CD Roda C que aúpa a los del Baix Maestrat a la primera plaza seguido de cerca de Orpesa CF que está realizando una gran inicio liguero, al igual que el CD Drac Castellón A.
RESULTADOS JORNADA 6 – 22/11/2020
C.D. Almazora «B» |
–
|
C.F. Borriol «A» |
Pendiente
|
||||||
21/11 | 12:30 | Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A» |
3 – 2
|
C.D. Roda «D» |
Finalizado
|
||||
21/11 | 16:00 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
0 – 4
|
Orpesa C.F. |
Finalizado
|
||||
21/11 | 16:45 | Primer Toque C.F. «»B»» |
5 – 1
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
Finalizado
|
||||
21/11 | 17:00 | C.D. L´Alcora «A» |
0 – 1
|
C.D. Drac Castellon «A» |
Finalizado
|
||||
22/11 | 15:45 | C.F. San Pedro «B» |
1 – 2
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
22/11 | 16:30 | C.D. Onda «B» |
0 – 1
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
U.E. Vinaros C.F. «A» |
13
|
5
|
4
|
1
|
0
|
13
|
8
|
||
2
|
Orpesa C.F. |
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
17
|
11
|
||
3
|
C.D. Drac Castellon «A» |
12
|
6
|
4
|
0
|
2
|
8
|
6
|
||
4
|
C.D. Roda «D» |
10
|
6
|
3
|
1
|
2
|
17
|
9
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
9
|
6
|
3
|
0
|
3
|
7
|
8
|
||
6
|
C.F. San Pedro «B» |
9
|
6
|
3
|
0
|
3
|
11
|
11
|
||
7
|
C.F. Benicarlo B.F. «B» |
9
|
6
|
3
|
0
|
3
|
11
|
11
|
||
8
|
C.D. Almazora «B» |
8
|
5
|
2
|
2
|
1
|
7
|
4
|
||
9
|
Primer Toque C.F. «»B»» |
7
|
6
|
2
|
1
|
3
|
14
|
11
|
||
10
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
6
|
5
|
1
|
3
|
1
|
9
|
11
|
||
11
|
C.D. L´Alcora «A» |
6
|
5
|
2
|
0
|
3
|
8
|
10
|
||
12
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
3
|
6
|
1
|
0
|
5
|
8
|
16
|
||
13
|
C.D. Onda «B» |
1
|
4
|
0
|
1
|
3
|
2
|
10
|
||
14
|
C.F. Borriol «A» |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
6
|
Alqueries C.F. «A» |
–
|
Jupiter C.F. de Massamagrell «»A»» |
Pendiente
|
||||||
21/11 | 16:00 | F.B. Sagunto «A» |
1 – 1
|
Club Almenara Atletic «A» |
Finalizado
|
||||
21/11 | 16:00 | U.D. Vall de Uxo «C» |
5 – 1
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «»B»» |
Finalizado
|
||||
21/11 | 17:00 | C.D. Segorbe «A» |
0 – 1
|
C.D. Acero «B» |
Finalizado
|
||||
21/11 | 18:30 | El Puig C.E. «A» |
0 – 4
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «B» |
Finalizado
|
||||
22/11 | 10:00 | U.D. Puzol «A» |
1 – 2
|
C.F. Faura «A» |
Finalizado
|
||||
22/11 | 10:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
3 – 3
|
Esportiu Vila-real «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «B» |
18
|
6
|
6
|
0
|
0
|
23
|
4
|
||
2
|
Club Almenara Atletic «A» |
12
|
6
|
3
|
3
|
0
|
18
|
12
|
||
3
|
C.F. Faura «A» |
12
|
5
|
4
|
0
|
1
|
17
|
9
|
||
4
|
Esportiu Vila-real «A» |
11
|
6
|
3
|
2
|
1
|
11
|
6
|
||
5
|
Jupiter C.F. de Massamagrell «»A»» |
10
|
5
|
3
|
1
|
1
|
21
|
13
|
||
6
|
C.D. Acero «B» |
10
|
5
|
3
|
1
|
1
|
12
|
8
|
||
7
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
8
|
6
|
2
|
2
|
2
|
14
|
17
|
||
8
|
U.D. Vall de Uxo «C» |
7
|
6
|
2
|
1
|
3
|
13
|
14
|
||
9
|
C.D. Segorbe «A» |
6
|
6
|
2
|
0
|
4
|
13
|
17
|
||
10
|
El Puig C.E. «A» |
6
|
6
|
2
|
0
|
4
|
8
|
17
|
||
11
|
U.D. Puzol «A» |
5
|
6
|
1
|
2
|
3
|
10
|
12
|
||
12
|
Alqueries C.F. «A» |
4
|
5
|
1
|
1
|
3
|
8
|
15
|
||
13
|
F.B. Sagunto «A» |
1
|
6
|
0
|
1
|
5
|
5
|
15
|
||
14
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «»B»» |