Lista de jugadores de Castellón convocados para entrenamiento de tecnificación Sub-14 y Sub-16

Estos son los jugadores de la provincia de Castellón convocados para entrenamiento de tecnificación de la Selección Valenciana sub14 y sub16.

El campo de fútbol Municipal ‘La Moleta’ de la Vall d’Uixó será el escenario de este entrenamiento que dirigirá el seleccionador Juanjo Domingo el próximo martes 28 de enero.

 

SELECCIÓ TECNIFICACIÓN MASCULINA INFANTIL PROVINCIA CASTELLÓN
MARTES 28 DE ENERO 17.00H
CAMPO MUNICIPAL “LA MOLETA” DE LA VALL D’ UIXÓ (CASTELLÓN)
ENTRENAMIENTO 17.30H
CONVOCATORIA OFICIAL
JOSEP RUIZ PAULO C.F. LA VALL
MANUEL REYES HEREDIA C.F. LA VALL
IKER GARCIA MUÑOZ HERRERA C.F. LA VALL
AMADEO MARTI PITARCH C.D. MORERES
DANIEL TORRES ESCRIG C.D. MORERES
OSCAR TRIBO HURTADO C.D. DRAC CASTELLON
ALEX NUÑEZ CIFUENTES C.D. DRAC CASTELLON
AARON BOU GRACIA C.D. VILLA DE ONDA
ANTONIO GARCIA PERIS C.D. VILLA DE ONDA
JORGE CABEDO BERNAL C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
JAIME BARCOS MORENO ALQUERIES C.F.
CRISTIAN HERNANDEZ MIRO ALQUERIES C.F.
XINHAO CHEN CLUB ALMENARA ATLETIC
OSCAR POVEDA SERRA CLUB ALMENARA ATLETIC
SERGIO GARCIA BENITEZ C.F. JOVENTUT ALMASSORA
ADRIAN GARCIA FABREGAT C.F. SAN PEDRO
LLUC TORNER SALES C.F. SAN PEDRO
MARIO REDON GOMEZ SP. DE CASTELLO
ALI AHBIBI IHLANE TARIK SP. DE CASTELLO
PABLO ASENCIO BARRACHINA C.D. ALTURA
HATIM BOUKRIM C.D. ALTURA
HECTOR BLAZQUEZ VIÑERTA C.D. BETXI
RAUL RAMIREZ OLIVER C.D. BETXI
SALVADOR RAMOS MARIN C.D. ONDA
JORDI SAFONT ASENCIO C.D. ONDA
DANIEL FERRA BIXQUERT C.D. SEGORBE
J. DAVID GONZALEZ VICTORIA C.D. SEGORBE
DARIO AGUT OLIVER C.F. NULES
RUBEN CALDUCH MARTINEZ C.F. NULES
OSCAR MARIN DOMINGO C.D. SONEJA

 

SELECCIÓN TECNIFICACIÓN MASCULINA CADETE PROVINCIA CASTELLÓN
MARTES 28 DE ENERO 18.00H
CAMPO MUNICIPAL “LA MOLETA” DE LA VALL D’ UIXÓ (CASTELLÓN)
ENTRENAMIENTO 18.45H
CONVOCATORIA OFICIAL
PABLO ESBRI ABAD C.F. LA VALL
SERGI MECHO HERNANDEZ C.F. LA VALL
RUBEN MONTOLIU TERREN C.D. MORERES
DAVID CABALLER POLO C.D. MORERES
OSCAR JAÑEZ GALLEGO C.D. DRAC CASTELLON
IVAN REINA VIZCARRO C.D. DRAC CASTELLON
JOSE M. PEÑA NEBOT C.D. VILLA DE ONDA
CARLOS FERNANDEZ-VALLADARES VILAR C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
PAU MONTOLIU RUIZ ALQUERIES C.F.
ALVARO BALLESTER RUIZ CLUB ALMENARA ATLETIC
YOUNNES LAFRAOUI CLUB ALMENARA ATLETIC
SOFIAN CHERDOUDI C.F. JOVENTUT ALMASSORA
IKER FERNANDEZ CARRILLO C.F. SAN PEDRO
MARCOS GARCIA GARCIA SP. DE CASTELLO
IKER GARRIDO GIL SP. DE CASTELLO
HUGO GARNES LARA C.D. ALTURA
FERRAN ALMELA FRANCH C.D. BETXI
AGUSTIN CORTINA PIACENTINI C.D. BETXI
PABLO LENGUA LOPEZ C.D. ONDA
FERNANDO VALENTIN ARSINIE C.D. ONDA
PABLO SEBASTIAN MARIN C.D. SEGORBE
ALEXIS ANDRE MUÑOZ C.D. SEGORBE
ADRIAN MONFORT TARIN C.F. NULES
FRACES X. VILAR SABORIT C.F. NULES
AYOUB EL FARISSI C.D. SONEJA
DAVID CHENOVART GOMIS XILXES C.F.
JOAN GOMIS PINAR XILXES C.F.
EDGAR AHICART FERRER C.D. JERICA
BENJAMIN ONDO OBONO DEPORTES TONIN
VICENTE BALAGUER MECHO LA VILAVELLA C.F.
ALEIX MONLLEO RECATALA LA VILAVELLA C.F.
Seleccionador: Juanjo Domingo Escribano

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta