Listo el Calendario de la Regional Preferente Aficionados

Ya puede consultarse en la sección Clasificación los calendarios oficiales. De momento ya es público el del Grupo I Preferente Aficionados que arranca con dos encuentros muy interesantes: CD Almazora – CD Roda B y CD Burriana – UD Vall de Uxó.

Estando prevista la primera jornada el 5 de septiembre y finalizando la liga regular el 15 de mayo de 2022.

Grupo 1

Local Visitante
C.D. L´ALCORA C.D. ELS IBARSOS
C.D. BURRIANA «A» U.D. VALL DE UXO «A»
ALQUERIES C.F. «A» C.F. SAN PEDRO «A»
C.D. CABANES CLUB ALMENARA ATLETIC «A»
C.D. ALMAZORA «A» C.D. RODA «B»
C.F. MARE NOSTRUM «A» VINAROS C.F.
C.D. BENICARLO C.D. SONEJA
C.F. HURACAN MONCADA C.F. C.D. ONDA «A»

Grupo 2

Local Visitante
S. ANTONIO BENAGEBER C.F. «A» C.D.F.B. LA ELIANA
MANISES C.F. «A» AT. VALLBONENSE «A»
PATACONA C.F. «A» ALBORAYA U.D.
C.D. BUÑOL C.D. UTIEL
C.F. TORRE LEVANTE VILAMARXANT C.F
C.F. AT. MONCADENSE RIBARROJA C.F.
S.C. REQUENA GODELLA C.F.
U.D. PUZOL PATERNA C.F.

Grupo 3

Local Visitante
PAIPORTA C.F. C.D. L’ALCUDIA DE CRESPINS
U.D. CANALS UNION BENETUSER
C.D. SAN MARCELINO U.D. CARCAIXENT
ALCÀSSER C.F. U.D. ALGINET
U.D. QUART DE POBLET U.D.JUVENTUD-Bº CRISTO «A»
C.D. ENGUERA C.E. ALBERIC
U.D. ALDAIA C.F. U.D. CASTELLONENSE
U.E. ALAQUAS I WALTER F.C. «A» U.E. L´ALCUDIA

Grupo 4

Local Visitante
C.E. LA FONT D´ENCARROS C.F. LA NUCIA «B»
RACING D’ALGEMESI S.D. SUECA
C.D. DENIA RACING C.F. BENIDORM «A»
MURO C.F. ONTINYENT 1931 C.F.
C.E. PEDREGUER C.D.F. JAVEA
F.C. ATLETICO BENIDORM U.E. TAVERNES DE LA VALLDIGNA
C.F. U.D. CALPE «A» C.F. GANDIA
L’OLLERIA C.F. C.D. CONTESTANO

Grupo 5

Local Visitante
C.F.E. IL-LICITANA RAVAL CREVILLENTE DEPORTIVO
SANTA POLA C.F. U.D. RAYO IBENSE
C.D. ALMORADI CARRUS-U.D. ILICITANA C.F.
C.D. MURADA NOVELDA UD C.F. «A»
A.D. BETIS FLORIDA F.B. REDOVAN C. «A»
C.F.I. ALICANTE NOVELDA C.F.
C.D. THADER BENFERRI C.F.
ASPE U.D. «A» UNIVERSITAT D’ALACANT
lexus

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here