Llega la jornada dos repleta de derbis como el que disputarán en el Marquina el San Pedro y el CD Castellón B que buscarán la primera victoria como el CD Onda frente al Nules CF. También buena prueba para el Burriana-Salesianos en casa del CD Roda C. Interesenta será el encuentro entre el Promesas Castalia y Villarreal CF C. Primer Toque CF juega en la complicada cancha del Inter San José B. El Orpesa CF recibe a la UDE y el Benicarló BF, en la foto, tratará de repetir victoria, esta vez, en Sagunto frente al CD Acero.
RESULTADOS: LLIGA PREFERENT JUVENIL LIGA 1 – JORNADA 2
12/09/2021
|
||||||
Local
|
Resultado
|
Visitante
|
Resultado
|
Fecha
|
Hora
|
Estado
|
C.F. Faura «A»
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
|
11/09/2021
|
18:00
|
Pendiente
|
||
C.F. San Pedro «A»
|
C.D. Castellon, «B»
|
12/09/2021
|
19:30
|
Pendiente
|
||
C.D. Acero «A»
|
C.F. Benicarlo B.F. «A»
|
12/09/2021
|
18:00
|
Pendiente
|
||
C.F. Promesas Castalia «A»
|
Villarreal C.F. SAD «C»
|
11/09/2021
|
17:00
|
Pendiente
|
||
C.D. Roda «C»
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
|
11/09/2021
|
17:30
|
Pendiente
|
||
Orpesa C.F.
|
U.D. Vall de Uxo «A»
|
11/09/2021
|
17:30
|
Pendiente
|
||
C.F. Inter San Jose Valencia «B»
|
Primer Toque C.F. «A»
|
11/09/2021
|
18:30
|
Pendiente
|
||
C.D. Onda «A»
|
C.F. Nules «A»
|
11/09/2021
|
18:00
|
Pendiente
|
CLASIFICACIÓN: LLIGA PREFERENT JUVENIL LIGA 1 – JORNADA 2
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G.F.
|
G.C.
|
1
|
Primer Toque C.F. «A»
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
4
|
0
|
2
|
C.F. Nules «A»
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
3
|
C.F. Benicarlo B.F. «A»
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
4
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
5
|
Villarreal C.F. SAD «C»
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
2
|
1
|
6
|
C.F. Promesas Castalia «A»
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
2
|
2
|
7
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
2
|
2
|
8
|
C.D. Roda «C»
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
9
|
U.D. Vall de Uxo «A»
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
10
|
C.D. Castellon, «B»
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
11
|
C.F. Faura «A»
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
12
|
C.D. Acero «A»
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
2
|
13
|
C.D. Onda «A»
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
14
|
C.F. San Pedro «A»
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
15
|
C.F. Inter San Jose Valencia «B»
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
16
|
Orpesa C.F.
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
4
|