Los campeones de invierno de Primera Infantil

Finalizada la primera vuelta, estos son los campeones de invierno de los 12 grupos de Primera Infantil. El CD Don Bosco A (Grupo 6) es el único equipo de los grupos que cuenta con pleno de victorias, 15 de 15, así pues, es el equipo con más puntos con 45 puntos.

Ilicitano Sportin A con una derrota le sigue con 43 puntos. En tercera posición los dos equipos de la Fundació Albinegra, el CD Castellón B y el CF Promesas Castalia A con 42 puntos.

La lucha por el ascenso a Preferente Infantil está muy igualda en los diferentes grupos, como máximo 3 puntos de diferencia, salvo en el grupo 6 en el que el CD Don Bosco A saca 6 puntos al CF E-1 Paiporta B.

MarzochinniMartins grill glovo

Por lo que respecta al equipo más goleador, no es un primer clasificado, es el Primer Toque CF con 105 goles, segundo clasificado en el grupo 1. Segundo equipo más goleador es el Mislata UF (Grupo 4) con 87 goles, tercero es CD Don Bosco (Grupo 6) con 84 dianas.

En cuanto al equipo menos goleado, Mislata UF B (Grupo 4) ha encajado únicamente 5 golesCD Don Bosco (Grupo 6) le sigue con 6 goles encajadosSCD Intango, segundo clasificado del grupo 11, es el tercero menos goleado con 7 goles.

Grupo 1 – C.D. Castellón «B»

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.D. Castellón «B»421514016810
2Primer Toque CF B3915130210510
3CF Rafalafena «A»381512215314
4C.D. Onda «B»321510233215
5UD Vall de Uxó B29159244129

Grupo 2 – C.F. Promesas Castalia A

Imagen ; Facebook Ath Massamagrell
PEQUIPOPTJGEPGFGC
1CF Promesas Castalia A421514018314
2At Burriana-Salesianos A391513025112
3Ath. Massamagrell A371512125110
4U.D. Puçol «A»351511224516
5At. Saguntino «A»311510144117

Grupo 3 – C.F. Inter San José «C»

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1C.F. Inter San José «C»391513025116
2UD Marítimo-Cabanyal A371511404810
3C.F. At. Moncadense «B»341510413212
4Contaudit Almàssera B321510234627
5U.D. Rocafort C.F. «A»30159333315

Grupo 4 – Sp Mislata UF B

Mislata UF Infantil B
Imagen : Facebook Ribarroja CF
PEQUIPOPTJGEPGFGC
1Sp Mislata UF B40151311875
2CDFB L’Eliana A401513114913
3U.D. Paterna «A»321510234718
4At Vallbonense A31159424712
5C.F. Cracks «B»26158253929

Grupo 5 – EAF Valencia CF A

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1EAF Valencia CF A361511313111
2U.D. Aldaia CF A351511224410
3C.D. Utiel «A»331510323211
4C.D. Cheste «A»30159334018
5C.F. Cracks «C»28159153724

Grupo 6 – CD Don Bosco A

CD Don Bosco Infantil A
CD Don Bosco Infantil A
PEQUIPOPTJGEPGFGC
1CD Don Bosco A45151500846
2CF E1 Paiporta B391513025618
3Paterna C.F. A331510326918
4CD Serranos A331510324426
5CD Zafranar A321510234418

Grupo 7 – U.E. L’Alcúdia A

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1U.E. L’Alcúdia «A»38151221418
2CDB Sia Massanassa A381512214210
3Albal C.F. «A»341511133920
4Carlet EMF C.F. «A»311510143919
5CF Promeses Sueca A29159243114

Grupo 8 – Canals Promeses CF A

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1Canals Promeses CF A381512216311
2CE La Font d’en Carròs A361511315013
3C.E. Alberic «A»351511225613
4U.D. Alzira «B»341511135217
5Real de Gandia CF B341511133114

Grupo 9 – CF Monnegre Mutxamel A

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1CF Monnegre Mutxamel A381512215514
2C.D.F. Jávea «A»371512125912
3C.F. At. Jonense «A»341510416520
4C.F. La Nucía «B»331510325013
5Real de Gandia CF A331510325116

Grupo 10 – UD Rayo Ibense A

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1UD Rayo Ibense A391513026018
2CF Arena Alicante A381512216612
3C.D. Alcoyano «B»351511224919
4C.F. Racing Akra A341511133620
5C.D. Contestano A301510055025

Grupo 11 – Ilicitano Sp CF «A»

PEQUIPOPTJGEPGFGC
1Ilicitano Sp CF «A»43151410619
2S.C.D. Intangco A41151320647
3Elda Unión CF «C361512036116
4Nàstic S Vicent CF B351511224119
5Aspe UD A311510145721

Grupo 12 – Sporting Albatera

Sporting Albatera Infantil A
Imagen : Instagram c.f.albatera_sporting_
PEQUIPOPTJGEPGFGC
1Sporting Albatera391513024910
2Orihuela C.F. «A»371512125811
3Santa Pola CF «A»361512035515
4C.D. Oriol «A»341511135520
5Torrevieja CF «A»331510327518