Los campeones del Torneo Prebenjamín Castellón Base jugarán este domingo en Castalia

Seguro que nunca lo olvidarán. Gracias a la Fundació Albinegra, los equipos campeones en las dos categorías del Prebenjamín del VI Torneo Castellón Base jugarán contra conjuntos del CD Castellón y si estos ganan el Torneo lo harán frente a los subcampeones en el descanso del partido del primer equipo albinegro frente al Olot en el Estadio Castalia este domingo 15 de septiembre desde las 19.00 horas.

 

El VI Torneo Castellón Base cuenta con BP Oil Refinería de Castellón, Naranjas Torres y Esmalglass-Grupo Itaca como principales patrocinadores de este evento. El sábado 14 de septiembre  se disputará la competición en Categoría Prebenjamín primer año -adjuntamos horarios- y Prebenjamín segundo año.  El Torneo cuenta con la colaboración de la Unió Esportiva Ripollés y Eventos Deportivos Castellón.

JOMA Castellón, Lexus Castellón, Tec Idiomas, agencia especializada en viajes y academia formativa y SAT Técnicos también colaboran con la organización del torneo que se ha convertido en una referencia de la pretemporada en el fútbol formativo provincial.

GAETA HUGUET. PREBENJAMIN PRIMER AÑO
SABADO 14 DE SEPTIEMBRE
horas
8.30-9.00 CD Castellón Joventut A. CD Cabanes CF Rafalafena
9.00-9.30 Primer Toque Castalia UE Ripollés CD Almazora
9.30-10.00 CD Onda Massamagrell UDE Sporting Castelló
10.00-10.30 CD Castellón CF Rafalafena CD Cabanes Joventut A.
10.30-11.00 Primer Toque CD Almazora Castalia UE Ripollés
11.00-11.30 CD Onda Sporting Castelló Massamagrell UDE
11.30-12.00 CD Castellón CD Cabanes Joventut A. CF Rafalafena
12.00-12.30 Primer Toque      UE Ripollés UE Ripollés Castalia CD Almazora
12.30-13.00 CD Onda            UDE UDE Massamagrell Sporting Castelló
13.00-13.30 Cuartos I-VIII (I) Cuartos II-VII (III)
13.30-14.00 Cuartos III-VI (II) Cuartos IV-V (IV)
14.00.00-14.30 Semifinales I-II Semifinales III-IV
14.30-15.00 Final Consolación Final título
Los cuartos de final se jugarán de la siguiente manera: 1-El mejor primero (I) contra el segundo tercero (VIII). Los dos mejores primeros se enfrentrán a los dos mejores terceros.
Nunca en los cruces de cuartos se enfrenrtarán equipos del mismo grupo por lo que si el mejor primero y el segundo
tercero son del mismo grupo, el mejor primero se enfrenaría con el primer tercero de grupo diferente.
Grupo A Grupo B Grupo C
CD Castellón Primer Toque CD Onda
CD Cabanes UE Ripollés Massamagrell
CF Rafalafena Castalia UDE
Joventut A. CD Almazora Sporting Castelló

 

campo1 B1 campo2 B2
GAETA HUGUET. PREBENJAMIN SEGUNDO AÑO
SABADO 14 DESEPTIEMBRE
horas
8.30-9.00 CF Rafalafena Primer Toque UE Ripollés San Pedro
9.00-9.30 Massamagrell CE Vila d’Onda CD Onda CD Almazora
9.30-10.00 CD Castellón Sporting Castelló Castalia Alqueries CF
10.00-10.30 CF Rafalafena UERipollés Primer Toque San Pedro
10.30-11.00 Massamagrell CD Almazora CD Onda CE Vila d’Onda
11.00-11.30 Sporting Castelló Esportiu Vila-real Alqueries CF Club La Vall
11.30-12.00 CF Rafalafena San Pedro Primer Toque UERipollés
12.00-12.30 Massamagrell CD Onda CE Vila d’Onda CD Almazora
12.30-13.00 CD Castellón Esportiu Vila-real Castalia Club La Vall
13.00-13.30 Cuartos 1GA-2GB 1GB-2GA
13.30-14.00 Cuartos 1GC-2GD 1GD-2GC
14.00.00-14.30 Semifinales Semifinales
14.30-15.00 Final Consolación F Final título
Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D
CF Rafalafena Massamagrell Sporting Castelló Castalia
Primer Toque CE Vila d’Onda CD Castellón Alqueries CF
UERipollés CD Onda Esportiu Vila-real Club La Vall
San Pedro CD Almazora
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta