Todos los deportistas premiados en la Gala de Castelló

Castellón Base os adelanta en exclusiva el listado de deportistas premiados en  la Gala del Deporte que celebra este viernes el Patronat d’Esports de Castelló.

Destacamos a Claudia Miranda, joven promesa del NOU BÀSQUET FEMENI. En la última temporada como primer año Junior jugó también en el Senior B Autonómica llegando a debutar también en el A de Nacional. Forma parte del NOU BÀSQUET desde los 7 años siendo campeona de la Copa Preferente la temporada 2018-19.

 

28ª edició Centre Cultural La Marina (Grau) 8 de novembre de 2019
Esport Esportista Edat Club
Escacs DAVID DOÑATE MORENO 12 Club Ajedrez Círculo Mercantil
Escacs ALBA MONTERO GALINDO 12 Club Ajedrez Círculo Mercantil
Atletisme FRANCISCO MANRIQUE MINGOL 17 Club Atletisme-Playas de Castellón
Atletisme NARA ELIPE ESTELLER 17 Club Atletisme-Playas de Castellón
Bàsquet DAVID GARCÍA ROYO 17 Amics del Bàsquet
Bàsquet CLAUDIA MIRANDA MILLÁN 17 Nou Bàsquet Femení de Castelló
Handbol LUCÍA PRADES RICONDO 18 C.D. Balonmano Castellón
Handbol ARTURO PEÑA LINUESA 17 C.D. Balonmano Castellón
Beisbol NESTOR JESÚS PAREDES PADRÓN 12 Club de Béisbol Criollos de Castellón
Ciclisme CARLOS CRUCETA SÁNCHEZ 11 Club Ciclista 2 Rodes Castelló
Esgrima LAURA ISABEL CÁLPER AGUILAR 13 Club de EsgrimaTouché Castelló
Esgrima JOSE MARÍA ARRUFAT ALONSO 16 Club de EsgrimaTouché Castelló
Frontennis ELENA PESUDO AYET 17 Club Frontenis Castellón
Futbol-Sala RODRIGO ESTEBAN PARDO 18 Castellón Fútbol-Sala
Futbol-Sala CARMEN NADAL 18 Castellón Fútbol-Sala
Gimnàstica Rítmica IZAN LAHOZ HERNÁNDEZ 14 Club Gimnàstica Tramuntana
Gimnàstica Rítmica CLAUDIA GUILLÉM GILL DE ALBORNÓZ 15 Club Lledó
Golf CARLOS AHÍS SÁNCHEZ 10 Club de Golf Costa de Azahar
Golf AITANA SALVADOR CASTILLO 12 Club de Golf Costa de Azahar
Judo ANABEL ANDRA DELIU 10 Distrito 10
Judo JORGE JUAN LLUCH 13 Club Budokan
Natació NACHO CAMPOS BEAS 15 Club Natación Nados Castellón
Natació CRISTINA CIOBANU 14 Club Natación Nados Castellón
Pàdel MANUEL ARRIZABALAGA EUGENIO 16 Club Pádel Periesport
Patinatge NICOLÁS GARCÍA EDO 17 Hockey Club Castellón
Pilota NELIA CAMPOS GONZÁLEZ 12 Club Pilotari Castelló
Pilota DANIEL SÁNCHEZ FERRER 12 Club Pilotari Castelló
Piragüisme ANA MÁS PALAU 15 Real Club Naútico Castellón
Rugbi JAVIER GUEREDIAGA COLOM 17 Club Rugbi Castelló
Rugbi MARTINA GASTALDO VELA 12 Club Rugbi Castelló
Pàdel Surf TEO PÉREZ GUINOT 17 Club Surfers Castellón
Pàdel Surf GIULIA GROSSI 13 Club Surfers Castellón
Tae-Kwon-Do CARLOS ALTAVA CALERO 13 Club Han
Tae-Kwon-Do SARA OUAHID SEGURA 14 Club Han
Tennis JOAN BORRÁS BALDAYO 16 Club de Tenis Castellón
Tennis ELENA MOLLÀ PONS 12 Club de Tenis Castellón
Tennis Taula TONI OLIVER MORENO 11 Club Tenis de Mesa Costa Azahar
Tennis Taula REBECA GARCÍA MIRALLES 12 Club Tenis de Mesa Costa Azahar
Triatló VICENTE BARBERÁ SANTANA 16 Club Triatlón Castellón
Triatló SARA TRILLES RUZ 18 Club Triatlón Castellón
Voleibol EMILIO FERRÁNDEZ MOLÉS 18 Club Voleibol L’Illa Grau Castelló
Voleibol ANGELA EFE 16 Club Voley Grau Castelló

MENCIONS ESPECIALS
ELENA VILLALONGA SEBASTIÁ WU SHU
CLAUDIA CONTE MARTÍNEZ ATLETISME

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta