Los equipos se refuerzan para lograr sus objetivos en Categorías Infantiles

lexus

Varios equipos Infantiles van reforzando sus plantillas, algunos con incorporaciones y otros dados de alta con ficha letra inferior, para conseguir, en especial, los objetivos de la permanencia en las distintas categorías. En Preferente Infantil, el CD Castellón A ya aventaja en veinte puntos al CD Acero, el primer A que le podría arrebatar el ascenso a Autonómica que es cuestión de que pasen las jornadas para certificarse. En la zona de peligro, victorias importantes de Burriana FB, CF Jubelama y CD Salesianos Burriana.

En Primera Infantil, el CD Onda vence 1-0 al segundo clasificado, el Esportiu Vila-real, que con un partido más aventaja en cinco puntos al Benicarló BF. En la zona peligrosa, el CD Castellón B suma tres puntos importantes ante el CD Almazora que, de momento, se queda en zona de descenso.

 RESULTADOS JORNADA 21 – 10/03/2019

09/03 10:30 C.D. Salesianos Burriana “A”
2 – 1
C.D. Roda “B”
Finalizado
09/03 10:45 C.D. Castellon, Sad “A”
1 – 1
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
09/03 15:00 Primer Toque C.F. “A”
0 – 3
C.F. Historics de Valencia “A”
Finalizado
10/03 9:00 Paterna C.F. “A”
2 – 3
Burriana F.B. “A”
Finalizado
10/03 11:00 Patacona C.F. “B”
1 – 0
C.D. Acero “A”
Finalizado
10/03 12:00 Tavernes Blanques C.F. “A”
1 – 1
C.F. Torre Levante “A”
Finalizado
10/03 12:30 C.F. Jubelama de Castellón “A”
3 – 1
Contaudit Almassera C.F. “A”
Finalizado
10/03 16:00 Alboraya U.D. “B”
6 – 2
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “A”
56
21
18
2
1
105
11
2
Patacona C.F. “B”
49
21
15
4
2
54
18
3
Villarreal C.F. SAD “B”
44
21
14
2
5
55
30
4
Alboraya U.D. “B”
39
21
11
6
4
37
16
5
C.D. Roda “B”
36
21
11
3
7
57
30
6
C.D. Acero “A”
36
21
11
3
7
49
27
7
C.F. Torre Levante “A”
36
21
10
6
5
31
23
8
Primer Toque C.F. “A”
31
21
9
4
8
39
40
9
Tavernes Blanques C.F. “A”
29
21
7
8
6
40
38
10
C.F. Historics de Valencia “A”
26
21
8
2
11
35
45
11
Burriana F.B. “A”
22
21
7
1
13
32
51
12
Paterna C.F. “A”
19
21
5
4
12
30
69
13
C.F. Jubelama de Castellón “A”
16
21
4
4
13
14
48
14
C.D. Salesianos “A”
16
21
4
4
13
17
57
15
U.D. Vall de Uxo “A”
11
21
3
2
16
25
80
16
Contaudit Almassera C.F. “A”
8
21
1
5
15
16
53

 RESULTADOS JORNADA 21 – PRIMERA INFANTIL

09/03 11:00 C.D. L´Alcora “A”
2 – 0
F.B. Sagunto “A”
Finalizado
09/03 11:30 C.D. Roda “C”
1 – 3
Vinaros ETS F.C. “A”
Finalizado
09/03 12:15 C.F. Promesas Castalia “A”
1 – 1
Alboraya U.D. “C”
Finalizado
09/03 17:30 C.D. Onda “A”
1 – 0
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
10/03 10:30 C.D. Castellon, Sad “B”
4 – 1
C.D. Almazora “A”
Finalizado
10/03 12:45 C.F. Benicarlo B.F. “A”
3 – 0
C.D. de Futbol Canet “A”
Finalizado
10/03 18:30 Biensa C.F. “A”
3 – 5
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “A”
51
19
17
0
2
97
17
2
Esportiu Vila-real “A”
48
20
16
0
4
66
26
3
C.F. Benicarlo B.F. “A”
43
19
14
1
4
69
28
4
Vinaros ETS F.C. “A”
41
20
13
2
5
74
24
5
Primer Toque C.F. “B”
32
20
9
5
6
47
33
6
C.D. L´Alcora “A”
30
20
8
6
6
39
36
7
C.D. de Futbol Canet “A”
27
20
8
3
9
31
35
8
C.D. Roda “C”
24
19
7
3
9
39
39
9
C.D. Castellon, “B”
23
20
7
2
11
43
40
10
C.F. Promesas Castalia “A”
22
19
5
7
7
32
41
11
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
21
19
6
3
10
34
43
12
F.B. Sagunto “A”
21
20
6
3
11
25
42
13
C.D. Almazora “A”
19
20
5
4
11
22
52
14
Alboraya U.D. “C”
17
20
4
5
11
23
59
15
Biensa C.F. “A”
0
19
0
0
19
13
139
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta