Los favoritos se muestran firmes en Preferente Cadete e Infantil

El Benicarló BF suma tres nuevos puntos y mantiene su ventaja como líder del Grupo I Preferente Cadete, en concreto, nueve puntos sobre su adversario, Primer Toque CF que cumple ante el Villarreal CF. Por abajo Burriana-Salesianos también gana en Onda por lo que el Club La Vall B no puede restarle diferencia.

En Preferente Infantil, ganan también los favoritos, CF Torre Levante y Primer Toque CF. El Club La Vall sigue un punto por encima de la zona de descenso. Por su parte, el CD Onda confirma su magnífica temporada ocupando la sexta plaza.

 RESULTADOS JORNADA 21 – 08/03/2020

07/03 11:00 La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
3 – 3
Avant Aldaia C.D.F. «A»
Finalizado
07/03 11:00 C.F. Benicarlo B.F. «A»
1 – 0
C.D. Roda «B»
Finalizado
07/03 17:30 C.D. Onda «A»
0 – 1
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
Finalizado
07/03 18:30 Primer Toque C.F. «A»
3 – 1
Villarreal C.F. SAD «B»
Finalizado
08/03 11:00 C.D. Acero «A»
3 – 1
C.F. Jubelama de Castellón «A»
Finalizado
08/03 11:00 C.F. La Vall «B»
4 – 1
C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»
Finalizado
08/03 12:45 Patacona C.F. «B»
0 – 0
Levante U.D. SAD «B»
Finalizado
08/03 13:00 C.F. Inter San Jose Valencia «B»
4 – 3
C.F. San Pedro «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Benicarlo B.F. «A»
51
21
16
3
2
48
15
2
Levante U.D. SAD «B»
42
21
13
3
5
46
17
3
Primer Toque C.F. «A»
42
21
13
3
5
45
20
4
Villarreal C.F. SAD «B»
37
21
12
1
8
47
33
5
C.F. San Pedro «A»
34
21
10
4
7
37
29
6
Avant Aldaia C.D.F. «A»
33
21
9
6
6
45
35
7
Patacona C.F. «B»
33
21
9
6
6
35
28
8
C.F. Jubelama de Castellón «A»
31
21
10
1
10
40
45
9
C.D. Acero «A»
30
21
8
6
7
40
33
10
C.D. Roda «B»
29
21
9
2
10
40
32
11
C.F. Inter San Jose Valencia «B»
29
21
8
5
8
30
30
12
La Creu C.F. Pobla Farnals «A»
28
21
8
4
9
27
34
13
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
26
21
8
2
11
36
44
14
C.F. La Vall «B»
19
21
6
1
14
24
56
15
C.D. Onda «A»
8
21
2
2
17
16
59
16
C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella «A»
7
21
2
1
18
16
62

 RESULTADOS JORNADA 21 – 08/03/2020

06/03 19:30 C.F. La Vall «A»
1 – 2
C.F. Torre Levante «A»
Finalizado
07/03 9:00 U.D. Betera «A»
0 – 2
Valencia C.F. SAD «B»
Finalizado
07/03 13:00 C.F. Benicarlo B.F. «A»
1 – 3
C.D. Roda «B»
Finalizado
07/03 16:00 C.D. Onda «A»
3 – 1
C.F. At. Burriana-Salesianos «A»
Finalizado
07/03 16:30 Primer Toque C.F. «A»
6 – 1
Villarreal C.F. SAD «B»
Finalizado
07/03 18:30 Tavernes Blanques C.F. «A»
2 – 3
Colegio Salgui E.D.E. «B»
Finalizado
08/03 13:00 Alboraya U.D. «B»
1 – 0
Levante U.D. SAD «B»
Finalizado
08/03 17:00 C.D. Acero «A»
1 – 3
Ribarroja C.F. «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Torre Levante «A»
51
21
16
3
2
50
18
2
Primer Toque C.F. «A»
50
21
15
5
1
79
20
3
Valencia C.F. SAD «B»
39
21
11
6
4
51
22
4
C.D. Roda «B»
39
21
12
3
6
41
30
5
Levante U.D. SAD «B»
38
21
11
5
5
42
22
6
C.D. Onda «A»
34
21
9
7
5
40
26
7
C.D. Acero «A»
34
21
10
4
7
32
25
8
Tavernes Blanques C.F. «A»
30
21
8
6
7
32
26
9
Villarreal C.F. SAD «B»
29
21
8
5
8
63
51
10
C.F. Benicarlo B.F. «A»
29
21
9
2
10
40
48
11
Alboraya U.D. «B»
27
21
6
9
6
26
25
12
Colegio Salgui «B»
26
21
8
2
11
32
47
13
C.F. La Vall «A»
14
21
3
5
13
36
51
14
U.D. Betera «A»
13
21
4
1
16
23
54
15
Ribarroja C.F. «A»
10
21
2
4
15
29
71
16
C.F. At. Burriana-Salesianos
7
21
2
1
18
13
93
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta