Los favoritos toman posiciones en la Copa Primavera Prebenjamín primer año

lexus

La Copa Primavera Prebenjamín primer año ha llegado a su segunda jornada y los favoritos toman posiciones para pasar a la Fase Oro. Orpesa CF B, UE Ripollés, Villarreal B, Joventut Almassora, entre otros, están al frente de sus grupos.

Clasificarán para el Torneo Primavera Oro, los equipos clasificados en 1 ^ y 2^
posición de cada grupo, así como los tres mejores 3° clasificados de entre los 6
grupos por coeficiente.
Clasificarán para el Torneo Primavera Plata, los equipos clasificados en 3^
posición de entre los tres grupos no clasificados para el Torneo Primavera Oro, así
como los equipos clasificados en 4°, 5° y 6° lugar de cada grupo.
La segunda fase se disputará a modo eliminatoria, siendo a ida y vuelta los
octavos y cuartos de final, disputándose las semifinales y final el mismo día a
partido único en una sede a determinar.

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Orpesa C.F. “B”
6
2
2
0
0
17
5
2
C.F. U.E. Ripolles “A”
4
2
1
1
0
12
1
3
C.F. Benicarlo B.F. “C”
3
2
1
0
1
11
10
4
Burriana F.B. “B”
2
2
0
2
0
1
1
5
Deportes Tonin “C”
1
2
0
1
1
1
9
6
Primer Toque C.F. “D”
0
2
0
0
2
2
18


CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD “B”
6
2
2
0
0
21
4
2
C.F Platges de Moncofa “B”
3
1
1
0
0
4
2
3
A.C.D. Benicense “B”
3
2
1
0
1
5
9
4
C.F. San Pedro “B”
0
1
0
0
1
0
2
5
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
0
2
0
0
2
3
16

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Joventut Almassora “B”
6
2
2
0
0
8
2
2
Alqueries C.F. “B”
3
1
1
0
0
8
1
3
C.D. Benicasim “A”
1
2
0
1
1
5
8
4
C.D. Betxi “B”
1
2
0
1
1
5
12
5
C.D. Onda “D”
0
1
0
0
1
1
4

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “C”
6
2
2
0
0
17
2
2
Sp. de Castello “B”
6
2
2
0
0
7
1
3
C.D. Almazora “C”
0
1
0
0
1
0
5
4
C.F. Benicarlo B.F. “D”
0
2
0
0
2
3
9
5
Villarreal C.F. SAD “F”
0
1
0
0
1
0
10

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “B”
6
2
2
0
0
13
3
2
C.D. Onda “C”
3
1
1
0
0
6
1
3
Club Almenara Atletic “B”
3
2
1
0
1
4
8
4
C.F. Rafalafena de Castellón “D”
0
1
0
0
1
1
3
5
C.D. Roda “C”
0
2
0
0
2
3
12

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD “D”
6
2
2
0
0
10
3
2
Andiamo Vila-Real C.F. “B”
3
1
1
0
0
5
3
3
A.C.D. Peñiscola “B”
1
1
0
1
0
2
2
4
C.D. L´Alcora “B”
1
2
0
1
1
3
4
5
C.F. Promesas Castalia “B”
0
2
0
0
2
5
13
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta