Los ganadores del VI Torneo Castellón Base jugarán en Castalia el domingo 13 de octubre

Seguro que nunca lo olvidarán. Gracias a la Fundació Albinegra, los equipos campeones en las dos categorías del Prebenjamín del VI Torneo Castellón Base que se disputa este miércoles 9 de octubre, festivo en la Comunitat Valenciana, en el Polideportivo Gaetà Huguet, jugarán contra conjuntos del CD Castellón y si estos ganan el Torneo lo harán frente a los subcampeones en el descanso del partido del primer equipo albinegro frente al Ejea en el Estadio Castalia el próximo domingo 13 de octubre  desde las 18.30 horas.

 

El VI Torneo Castellón Base cuenta con BP Oil Refinería de Castellón, Naranjas Torres y Esmalglass-Grupo Itaca como principales patrocinadores de este evento. Este miércoles 9 de octubre  se disputará la competición en Categoría Prebenjamín primer año -adjuntamos horarios- y Prebenjamín segundo año.  El Torneo cuenta con la colaboración de la Unió Esportiva Ripollés y Eventos Deportivos Castellón.

JOMA Castellón, Lexus Castellón, Tec Idiomas, agencia especializada en viajes y academia formativa, Rótulos Levante, DonCar y SAT Técnicos también colaboran con la organización del torneo que se ha convertido en una referencia de la pretemporada en el fútbol formativo provincial.

 

Categoría Prebenjamín primer año.

GAETA HUGUET. PREBENJAMIN PRIMER AÑO
MIERCOLES 9 DE OCTUBRE
horas A-1 A-2
9.00-9.30 CD Castellón CD Drac UE Ripollés Sporting Castelló
9.30-10.00 CD Cabanes Castalia CD Tonín CD Almazora
10.00-10.30 UDE Joventut Masteam CD Onda
10.30-11.00 CD Castellón Sporting Castelló UE Ripollés CD Drac
11.00-11.30 CD Cabanes CD Tonín Castalia CD Almazora
11.30-12.00 UDE Masteam Joventut CD Onda
12.00-12.30 CD Castellón UE Ripollés CD Drac Sporting Castelló
12.30-13.00 CD Cabanes CD Almazora Castalia CD Tonín
13.00-13.30 UDE CD Onda Masteam Joventut
13.30-14.00 Semifinales Semifinales
14.00-14.30 FINAL FINAL CONSOLACION
Las semifinales las jugarán el mejor primero contra el mejor segundo -siempre de diferente grupo- y los dos
siguientes mejores primeros
Grupo A Grupo B Grupo C
CD Castellón CD Tonín UDE
CD Drac CD Cabanes Joventut
UE Ripollés Castalia CD Onda
Sporting CD Almazora Masteam
PREBENJAMIN SEGUNDO AÑO
MIERCOLES 9 DE OCTUBRE. CAMPO B
horas B-1 B-2
9.00-9.30 Sporting Castelló  Castalia UE Ripollés San Pedro
9.30-10.00 CD Drac Alqueries CF CD Onda CD Almazora
10.00-10.30 CD Castellón UDE Renomar Fomento
4 10.30-11.00 Sporting Castelló UERipollés Castalia San Pedro
11.00-11.30 CD Drac CD Almazora CD Onda Alqueries CF
11.30-12.00 CD Castellón Fomento UDE Renomar
12.00-12.30 Sporting Castelló San Pedro Castalia UERipollés
12.30-13.00 CD Drac CD Onda Alqueries CF CD Almazora
13.00-13.30 CD Castellón Renomar UDE Fomento
13.30-14.00 SEMIFINALES SEMIFINALES
14.00-14.30 FINAL FINAL CONSOLACIÓN
 

 

 

 

Grupo A Grupo B Grupo C
Sporting CS CD Drac UDE
Castalia Alqueries CD Castellón
UERipollés CD Onda Renomar
San Pedro CD Almazora Fomento
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta