Los líderes se mantienen fuertes en los cinco grupos Benjamín segundo año

lexus

Los cinco grupos de Benjamín segundo año presentan líderes fuertes que no ceden ante sus rivales. United Vinaròs; CD Onda; Primer Toque CF B; Sorinthulle Football Pro Burriana y Nules CF ganan sus encuentros en una jornada con pocas variaciones. Hay que destacar el triunfo del Benicarló BF ante el CD Roda para auparse a la segunda plaza tras la derrota de Primer Toque CF A que pasa al cuarto lugar también superado por el CD Castellón.

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

22/02 19:15 Vinaros ETS F.C. “A”
4 – 2
A.C.D. Benicense “A”
Finalizado
23/02 9:30 C.F. Benicarlo B.F. “B”
0 – 0
A.C.D. Peñiscola “A”
Finalizado
23/02 11:00 C.F. United Vinaros “A”
9 – 4
C.D. Vall D’Alba “A”
Finalizado
23/02 11:30 C.F. Moro
0 – 6
C.F. Torreblanca “A”
Finalizado
23/02 12:00 C.F. Borriol “A”
4 – 1
C.D. L´Alcora “A”
Finalizado
23/02 16:00 C.D. Benicasim “A”
2 – 7
C.D. Cabanes “A”
Finalizado
24/02 9:45 C.F. Sant Mateu
6 – 2
C.F. Villafames
Finalizado
24/02 10:00 Renomar Els Ports F.C. “A”
2 – 2
C.F. Alcala “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. United Vinaros “A”
55
19
18
1
0
138
16
2
C.F. Borriol “A”
47
19
15
2
2
100
37
3
C.F. Torreblanca “A”
46
19
15
1
3
96
21
4
Vinaros ETS F.C. “A”
43
18
14
1
3
99
31
5
C.D. Vall D’Alba “A”
37
18
11
4
3
80
41

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

23/02 10:00 C.D. Salesianos Burriana “A”
2 – 2
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado
23/02 10:15 C.D. Onda “A”
6 – 1
Deportes Tonin “A”
Finalizado
23/02 10:15 Sp. de Castello “A”
2 – 2
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
23/02 10:45 C.F. Benicarlo B.F. “A”
2 – 0
C.D. Roda “D”
Finalizado
23/02 10:45 C.D. Castellon, Sad “A”
5 – 1
C.F. Promesas Castalia “A”
Finalizado
23/02 11:45 C.D. Almazora “A”
4 – 2
Villarreal C.F. SAD “C”
Finalizado
23/02 12:00 Primer Toque C.F. “A”
2 – 3
C.F. La Vall “A”
Finalizado
24/02 11:30 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
3 – 3
Burriana F.B. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “A”
54
20
18
0
2
102
27
2
C.F. Benicarlo B.F. “A”
50
20
16
2
2
85
22
3
C.D. Castellon, “A”
49
20
16
1
3
80
27
4
Primer Toque C.F. “A”
49
20
16
1
3
74
25
5
C.D. Roda “D”
42
20
13
3
4
65
29

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

22/02 18:30 C.D. Drac Castellon “A”
1 – 2
Torresport C.F. “A”
Finalizado
23/02 10:00 C.D. Roda “F”
5 – 1
Renomar Els Ports F.C. “B”
Finalizado
23/02 10:00 C.F. San Pedro “A”
3 – 4
C.F. U.E. Ripolles “A”
Finalizado
23/02 10:30 C.F. Fomento Castellon “A”
4 – 5
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
23/02 11:00 C.D. Lledo “A”
1 – 10
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
23/02 11:15 C.F. Rafalafena de Castellón “B”
1 – 1
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
Finalizado
23/02 12:00 C.E. Olimpic Castello “A”
6 – 0
C.D. Moreres “A”
Finalizado
23/02 15:00 C.F. Promesas Castalia “B”
5 – 0
Villarreal C.F. SAD “E”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “B”
58
20
19
1
0
148
15
2
C.F. U.E. Ripolles “A”
52
20
17
1
2
92
38
3
C.D. Drac Castellon “A”
42
20
14
0
6
107
50
4
C.F. Promesas Castalia “B”
38
20
12
2
6
88
44
5
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
38
20
12
2
6
81
49

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

22/02 19:30 Esportiu Vila-real “B”
2 – 0
C.D. Roda “H”
Finalizado
23/02 9:15 Primer Toque C.F. “E”
3 – 7
C.F. Sorinthule Football Pro Burriana “A”
Finalizado
23/02 9:30 C.E. Olimpic Castello “B”
4 – 5
U.D. Vall de Uxo “B”
Finalizado
23/02 11:15 C.D. Salesianos Burriana “B”
3 – 3
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
Finalizado
23/02 11:30 C.F. Joventut Almassora “A”
3 – 2
C.D. Drac Castellon “B”
Finalizado
23/02 11:45 C.D. Almazora “B”
1 – 2
C.F. Fomento Castellon “B”
Finalizado
23/02 15:30 C.F. Huracan Vila-Real “A”
1 – 8
Alqueries C.F. “B”
Finalizado
24/02 10:30 C.F. Jubelama de Castellón “A”
0 – 4
C.D. Onda “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Sorinthule Football Pro Burriana “A”
57
20
19
0
1
130
25
2
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
50
20
16
2
2
81
34
3
Esportiu Vila-real “B”
47
20
15
2
3
73
19
4
C.D. Onda “B”
42
20
13
3
4
107
59
5
C.F. Joventut Almassora “A”
38
20
11
5
4
74
51

 RESULTADOS JORNADA 20 – 24/02/2019

22/02 18:30 La Vilavella C.F. “A”
5 – 1
C.D. Viver “A”
Finalizado
22/02 19:30 C.D. Segorbe “A”
0 – 2
C.F. Nules “A”
Finalizado
22/02 19:30 C.D. Soneja “A”
6 – 1
C.D. Onda “D”
Finalizado
23/02 9:00 Esportiu Vila-real “C”
2 – 8
Athletic Artana “A”
Finalizado
23/02 9:30 C.F. Racing Onda “A”
6 – 2
C.F. Fomento Castellon “C”
Finalizado
23/02 11:00 Club Almenara Atletic “A”
3 – 0
C.D. Betxi “A”
Finalizado
23/02 11:15 Xilxes C.F. “A”
1 – 3
C.D. Altura “A”
Finalizado
23/02 16:00 C.D. Jerica “A”
1 – 2
C.F Platges de Moncofa
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Nules “A”
57
20
19
0
1
132
22
2
La Vilavella C.F. “A”
49
20
16
1
3
101
30
3
C.F Platges de Moncofa
45
20
14
3
3
94
36
4
C.F. Racing Onda “A”
42
20
13
3
4
85
42
5
C.D. Jerica “A”
41
20
13
2
5
91
36
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta