Apenas variaciones en los cuatro grupos de Segunda cadete con Benicarló BF B, CD Onda B, CD Onda C y La Vilavella como líderes y sin levantar el pie del acelerador. Cabe destacar la victoria del CD Onda B ante la UE Vinaròs B 4-0 como partido relevante en la zona alta del Grupo II. En la imagen el CD Onda C que se ha impuesto 5-1 al Alqueries CF B.
RESULTADOS JORNADA 8 – 17/11/2019
16/11 | 12:00 | A.C.D. Peñiscola |
4 – 3
|
C.F. Alcala |
Finalizado
|
||||
16/11 | 12:15 | C.D. L´Alcora «A» |
8 – 1
|
Orpesa C.F. |
Finalizado
|
||||
16/11 | 15:00 | Sp. de Castello «A» |
5 – 2
|
A.C.D. Benicense «A» |
Finalizado
|
||||
17/11 | 10:00 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
10 – 0
|
C.D. Cabanes «A» |
Finalizado
|
||||
17/11 | 12:00 | C.F. Torreblanca |
2 – 0
|
C.F. Villafames «A» |
Finalizado
|
||||
17/11 | 12:00 | Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «»C»» |
0 – 2
|
Renomar Els Ports F.C. «A» |
Finalizado
|
||||
17/11 | 16:00 | C.D. Vall D’Alba «A» |
2 – 2
|
C.F. Sant Mateu |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. «B» |
22
|
8
|
7
|
1
|
0
|
42
|
9
|
||
2
|
C.D. L´Alcora «A» |
16
|
7
|
5
|
1
|
1
|
28
|
6
|
||
3
|
Torresport C.F. |
16
|
7
|
5
|
1
|
1
|
21
|
7
|
||
4
|
C.F. Torreblanca |
15
|
7
|
4
|
3
|
0
|
25
|
6
|
||
5
|
Sp. de Castello «A» |
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
19
|
6
|
16/11 | 10:30 | C.D. Moreres «A» |
2 – 2
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 12:30 | Club Deportivo Villa de Onda «A» |
8 – 1
|
C.F. U.E. Ripolles |
Finalizado
|
||||
16/11 | 13:00 | C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
6 – 3
|
Esportiu Vila-real «B» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 15:00 | C.F. Benicarlo Base Futbol «C» |
0 – 1
|
C.F. Jubelama de Castellón «C» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 16:30 | C.D. Drac Castellon «A» |
1 – 3
|
Primer Toque C.F. «C» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 16:30 | C.E. Olimpic Castello «A» |
3 – 0
|
Deportes Tonin «A» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 16:45 | Sp. de Castello «»B»» |
4 – 1
|
C.F. Promesas Castalia «C» |
Finalizado
|
||||
17/11 | 16:00 | C.D. Onda «B» |
4 – 0
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda «B» |
24
|
8
|
8
|
0
|
0
|
56
|
8
|
||
2
|
Primer Toque C.F. «C» |
19
|
8
|
6
|
1
|
1
|
36
|
10
|
||
3
|
U.E. Vinaros C.F. «B» |
18
|
7
|
6
|
0
|
1
|
40
|
5
|
||
4
|
Sp. de Castello «»B»» |
15
|
7
|
5
|
0
|
2
|
22
|
15
|
||
5
|
C.E. Olimpic Castello «A» |
14
|
8
|
4
|
2
|
2
|
25
|
6
|
16/11 | 9:00 | C.F. Promesas Castalia «B» |
7 – 0
|
CLUB DEPORTIVO ASFID VILA-REAL |
Finalizado
|
||||
16/11 | 11:30 | C.D. Betxi |
2 – 1
|
C.D. Almazora «»B»» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 12:00 | C.F. Faura «B» |
3 – 1
|
C.D. Drac Castellon «C» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 13:00 | Sp. de Castello «»C»» |
7 – 1
|
C.D. L´Alcora «B» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 13:00 | Andiamo Vila-Real C.F. |
2 – 3
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 16:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
0 – 4
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «B» |
Finalizado
|
||||
17/11 | 9:30 | C.F. Joventut Almassora |
1 – 5
|
Esportiu Vila-real «C» |
Finalizado
|
||||
17/11 | 10:30 | C.D. Onda «C» |
5 – 1
|
Alqueries C.F. «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda «C» |
24
|
8
|
8
|
0
|
0
|
71
|
8
|
||
2
|
C.F. Promesas Castalia «B» |
21
|
7
|
7
|
0
|
0
|
51
|
1
|
||
3
|
Esportiu Vila-real «C» |
16
|
8
|
5
|
1
|
2
|
36
|
15
|
||
4
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
16
|
7
|
5
|
1
|
1
|
25
|
8
|
||
5
|
C.F. San Pedro «C» |
15
|
7
|
5
|
0
|
2
|
28
|
12
|
16/11 | 9:30 | Club Almenara Atletic «A» |
5 – 2
|
Alqueries C.F. «C» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 10:00 | La Vilavella C.F. «A» |
13 – 1
|
Xilxes C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 10:45 | C.D. Drac Castellon «B» |
3 – 1
|
Sp. de Castello «D» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 12:00 | C.D. Segorbe «A» |
11 – 2
|
U.D. Vall de Uxo «C» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 16:00 | C.F. Nules «A» |
5 – 0
|
Esportiu Vila-real «D» |
Finalizado
|
||||
16/11 | 17:00 | C.F. Faura «A» |
2 – 1
|
C.D. Soneja «A» |
Finalizado
|
||||
17/11 | 10:30 | C.D. Jérica |
3 – 1
|
C.D. Onda «D» |
Finalizado
|
||||
17/11 | 11:00 | C.D. Altura «A» |
2 – 3
|
C.F Platges de Moncofa |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
La Vilavella C.F. «A» |
24
|
8
|
8
|
0
|
0
|
59
|
5
|
||
2
|
C.D. Segorbe «A» |
22
|
8
|
7
|
1
|
0
|
66
|
7
|
||
3
|
C.F. Nules «A» |
21
|
7
|
7
|
0
|
0
|
32
|
4
|
||
4
|
C.F. San Pedro «D» |
15
|
7
|
5
|
0
|
2
|
25
|
10
|
||
5
|
C.D. Soneja «A» |
15
|
8
|
5
|
0
|
3
|
21
|
20
|