Los prebenjamines de segundo año siguen disfrutando con su deporte favorito

El empate del CD Tonín lo aprovecha el CD Onda para auparse a la segunda plaza del Grupo II Prebenjamín segundo año que lidera Primer Toque CF con cinco puntos de ventaja. CF Jubelama y Benicarló BF (imagen) resuelven con solvencia sus partidos.

En el resto de grupos -Prebenjamín segundo año- victoria del CD Cabanes y primer punto cedido por el CD L’Alcora en el Grupo III ante el segundo clasificado, el Platges de Moncofa, a seis puntos empatado con el CD Almazora. Por último, en el Grupo IV

 RESULTADOS JORNADA 17 – 03/02/2019

02/02 9:30 C.D. Castellon, Sad «A»
3 – 3
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
Finalizado
02/02 10:45 Primer Toque C.F. «A»
9 – 0
U.D. Vall de Uxo «A»
Finalizado
02/02 10:45 C.F. Benicarlo B.F. «A»
4 – 0
Burriana F.B. «A»
Finalizado
02/02 12:15 C.D. Salesianos Burriana «A»
3 – 2
Sp. de Castello «A»
Finalizado
02/02 15:00 C.F. Jubelama de Castellón «A»
7 – 2
Villarreal C.F. SAD «C»
Finalizado
03/02 10:00 Torresport C.F. «A»
1 – 3
C.D. Onda «A»
Finalizado
03/02 10:00 Deportes Tonin «A»
2 – 2
C.D. Roda «A»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. «A»
45
16
15
0
1
97
23
2
C.D. Onda «A»
40
16
13
1
2
99
23
3
Deportes Tonin «A»
40
16
13
1
2
102
33
4
C.D. Roda «A»
38
16
12
2
2
84
22
5
C.F. Jubelama de Castellón «A»
34
16
11
1
4
85
39
6
C.F. Benicarlo B.F. «A»
33
16
11
0
5
68
50
7
C.D. Salesianos «A»
27
16
8
3
5
84
52
8
Villarreal C.F. SAD «C»
21
16
7
0
9
70
67
9
U.D. Vall de Uxo «A»
19
16
6
1
9
59
82
10
C.F. Rafalafena de Castellón «A»
18
16
5
3
8
56
69
11
Torresport C.F. «A»
12
16
4
0
12
33
47
12
C.D. Castellon, «A»
11
15
3
2
10
41
64
13
Sp. de Castello «A»
9
16
3
0
13
42
103
14
Burriana F.B. «A»
3
16
1
0
15
20
98
15
C.F. Fomento Castellon «A»
0
15
0
0
15
4
172

CLASIFICACIÓN GRUPO I

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Cabanes «A»
46
16
15
1
0
109
26
2
C.F. Torreblanca
43
16
14
1
1
101
20
3
C.F. Alcala «A»
40
16
13
1
2
116
30
4
Renomar Els Ports F.C.
36
16
12
0
4
80
40
5
A.C.D. Benicense «A»
33
16
11
0
5
68
34

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. L´Alcora «A»
49
17
16
1
0
87
12
2
C.F Platges de Moncofa «A»
43
17
14
1
2
118
18
3
C.D. Almazora «A»
43
17
14
1
2
77
24
4
Athletic Artana
38
17
12
2
3
74
36
5
C.D. Roda «B»
36
17
12
0
5
111
50

 

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Racing Onda «A»
42
16
14
0
2
91
24
2
C.F. Rafalafena de Castellón «B»
41
15
13
2
0
89
24
3
Primer Toque C.F. «B»
40
16
13
1
2
113
24
4
C.D. Lledo
34
16
11
1
4
60
40
5
Andiamo Vila-Real C.F. «A»
33
16
11
0
5
80
43
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta