Todo muy ajustado tanto en Primera Regional Cadete como Primera Regional Infantil en sus grupos I. El San Pedro es líder pero con un encuentro más que CF Rafalafena y CD Onda. También el Castalia Promesas está en la pomada después de empatar en el derbi. Cabe destacar también la trayectoria ascendente del CD Salesianios que ya es quinto. En Primera Infantil, Benicarló BF y CD Onda se mantienen invictos con un Esportiu Vila-real que les sigue de cerca.. El CD Castellón A se llevó en esta categoría el derbi ante CFP Castalia Promesas. El CD Roda D es segundo en Primera Infantil Grupo II y el Burriana FB es líder en el Grupo II de Primera Cadete.
RESULTADOS JORNADA 9 – 25/11/2018
23/11 | 19:00 | C.F. United Vinaros «A» |
2 – 3
|
El Puig C.E. «A» |
Finalizado
|
||||
24/11 | 9:00 | Esportiu Vila-real «A» |
0 – 1
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
24/11 | 9:30 | C.D. Onda «A» |
4 – 1
|
F.B. Sagunto «A» |
Finalizado
|
||||
24/11 | 10:30 | C.F. Promesas Castalia «A» |
1 – 1
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
Finalizado
|
||||
24/11 | 11:00 | C.D. Roda «C» |
0 – 2
|
Alboraya U.D. «C» |
Finalizado
|
||||
24/11 | 17:30 | C.F. San Pedro «A» |
3 – 1
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
25/11 | 15:30 | C.D. Almazora «A» |
3 – 4
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
Finalizado
|
||||
25/11 | 17:00 | Burriana F.B. «B» |
2 – 2
|
Huracan Moncada C.F. «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. San Pedro «A» |
20
|
9
|
6
|
2
|
1
|
29
|
8
|
||
2
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
18
|
9
|
5
|
3
|
1
|
27
|
11
|
||
3
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
18
|
7
|
6
|
0
|
1
|
20
|
9
|
||
4
|
C.D. Onda «A» |
17
|
7
|
5
|
2
|
0
|
24
|
3
|
||
5
|
C.D. Salesianos «A» |
15
|
8
|
5
|
0
|
3
|
21
|
15
|
||
6
|
C.D. Almazora «A» |
14
|
8
|
4
|
2
|
2
|
19
|
13
|
||
7
|
C.D. Roda «C» |
14
|
9
|
4
|
2
|
3
|
16
|
14
|
||
8
|
C.F. Huracan Moncada C.F. «A» |
13
|
8
|
4
|
1
|
3
|
17
|
12
|
||
9
|
C.D. Castellon, «B» |
11
|
8
|
3
|
2
|
3
|
15
|
9
|
||
10
|
Esportiu Vila-real «A» |
9
|
8
|
2
|
3
|
3
|
13
|
15
|
||
11
|
Primer Toque C.F. «B» |
9
|
9
|
3
|
0
|
6
|
13
|
21
|
||
12
|
Burriana F.B. «B» |
6
|
8
|
1
|
3
|
4
|
8
|
16
|
||
13
|
Alboraya U.D. «C» |
6
|
8
|
1
|
3
|
4
|
10
|
19
|
||
14
|
C.F. United Vinaros «A» |
6
|
8
|
2
|
0
|
6
|
7
|
26
|
||
15
|
F.B. Sagunto «A» |
4
|
8
|
1
|
1
|
6
|
7
|
22
|
||
16
|
El Puig C.E. «A» |
3
|
8
|
1
|
0
|
7
|
7
|
40
|
CLASIFICACIÓN PRIMERA CADETE GRUPO II
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Burriana F.B. «A» |
24
|
8
|
8
|
0
|
0
|
29
|
6
|
||
2
|
Rocafort C.F. «A» |
19
|
9
|
6
|
1
|
2
|
21
|
14
|
||
3
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «A» |
18
|
9
|
6
|
0
|
3
|
29
|
8
|
||
4
|
C.D. Roda «D» |
18
|
9
|
6
|
0
|
3
|
29
|
10
|
||
5
|
Tavernes Blanques C.F. «B» |
17
|
9
|
5
|
2
|
2
|
22
|
17
|
24/11 | 10:00 | Biensa C.F. «A» |
0 – 5
|
C.D. de Futbol Canet «A» |
Finalizado
|
||||
24/11 | 10:45 | C.D. L´Alcora «A» |
1 – 2
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
Finalizado
|
||||
24/11 | 12:15 | C.F. Promesas Castalia «A» |
0 – 1
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
Finalizado
|
||||
24/11 | 16:30 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
1 – 2
|
Esportiu Vila-real «A» |
Finalizado
|
||||
24/11 | 17:00 | C.D. Roda «C» |
8 – 1
|
Alboraya U.D. «C» |
Finalizado
|
||||
24/11 | 17:30 | C.D. Onda «A» |
8 – 0
|
C.D. Almazora «A» |
Finalizado
|
||||
25/11 | 18:00 | F.B. Sagunto «A» |
1 – 1
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
22
|
8
|
7
|
1
|
0
|
29
|
10
|
||
2
|
C.D. Onda «A» |
21
|
7
|
7
|
0
|
0
|
40
|
8
|
||
3
|
Esportiu Vila-real «A» |
21
|
9
|
7
|
0
|
2
|
33
|
12
|
||
4
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
16
|
7
|
5
|
1
|
1
|
28
|
5
|
||
5
|
C.D. Castellon, «B» |
11
|
8
|
3
|
2
|
3
|
10
|
11
|
||
6
|
C.F. Promesas Castalia «A» |
11
|
8
|
3
|
2
|
3
|
9
|
10
|
||
7
|
C.D. L´Alcora «A» |
10
|
8
|
3
|
1
|
4
|
12
|
13
|
||
8
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
10
|
8
|
3
|
1
|
4
|
14
|
19
|
||
9
|
Primer Toque C.F. «B» |
9
|
9
|
2
|
3
|
4
|
21
|
16
|
||
10
|
F.B. Sagunto «A» |
8
|
7
|
2
|
2
|
3
|
11
|
11
|
||
11
|
C.D. Roda «C» |
8
|
7
|
2
|
2
|
3
|
11
|
13
|
||
12
|
C.D. de Futbol Canet «A» |
8
|
9
|
2
|
2
|
5
|
12
|
18
|
||
13
|
Alboraya U.D. «C» |
8
|
8
|
2
|
2
|
4
|
6
|
27
|
||
14
|
C.D. Almazora «A» |
6
|
9
|
1
|
3
|
5
|
4
|
21
|
||
15
|
Biensa C.F. «A» |
0
|
8
|
0
|
0
|
8
|
3
|
49
|
CLASIFICACIÓN GRUPO II PRIMERA INFANTIL
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Serranos «A» |
27
|
9
|
9
|
0
|
0
|
38
|
5
|
||
2
|
C.D. Roda «D» |
24
|
9
|
8
|
0
|
1
|
51
|
7
|
||
3
|
C.F. Torre Levante «B» |
18
|
9
|
6
|
0
|
3
|
32
|
16
|
||
4
|
C.D. Massamagrell «A» |
18
|
8
|
6
|
0
|
2
|
16
|
7
|
||
5
|
Museros C.F. «A» |
18
|
9
|
6
|
0
|
3
|
26
|
20
|