Nadie cede en los cinco grupos de Segunda Infantil

lexus

Una plaza por grupo que da derecho al ascenso a Primera Infantil. Por eso CD Vall d’Alba, el CD Drac Castellón -descansó el líder Sporting Castellón-, el CD Onda C, el Promesas Castalia C que es primero ya tras derrotar al equipo B del Sporting- y el CD Roda E, por delante del Sporting C y del San Pedro CF B, ganan sus compromisos para quedar lo más alto posible.

 RESULTADOS JORNADA 21 – 03/03/2019

01/03 19:00 C.F. United Vinaros “B”
1 – 2
C.D. Vall D’Alba “A”
Finalizado
02/03 12:15 C.D. L´Alcora “B”
0 – 7
C.F. Torreblanca “A”
Finalizado
02/03 17:15 C.F. Sant Mateu
6 – 0
C.F. Fomento Castellon “A”
Finalizado
03/03 10:45 A.C.D. Peñiscola
14 – 0
A.C.D. Benicense “A”
Finalizado
03/03 10:45 C.D. Benicasim “A”
1 – 7
C.F. Benicarlo B.F. “B”
Finalizado
03/03 11:15 C.F. Villafames
3 – 2
Orpesa C.F. “A”
Finalizado
03/03 16:00 C.F. Alcala
1 – 5
Renomar Els Ports F.C. “A”
Finalizado
06/03 19:30 Vinaros ETS F.C. “B”
C.D. Cabanes “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Vall D’Alba “A”
55
20
18
1
1
85
12
2
C.F. Benicarlo B.F. “B”
49
21
16
1
4
76
20
3
Renomar Els Ports F.C. “A”
48
21
15
3
3
94
30
4
C.F. Torreblanca “A”
48
21
15
3
3
76
26
5
C.F. United Vinaros “B”
43
21
14
1
6
67
34

 RESULTADOS JORNADA 21 – 03/03/2019

02/03 12:00 C.D. Moreres “A”
3 – 6
Torresport C.F. “A”
Finalizado
02/03 13:00 C.F. Joventut Almassora “A”
1 – 3
Alqueries C.F. “B”
Finalizado
02/03 15:00 Andiamo Vila-Real C.F. “B”
0 – 8
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
Finalizado
02/03 15:00 C.D. Drac Castellon “A”
3 – 1
C.F. Jubelama de Castellón “B”
Finalizado
02/03 15:00 Deportes Tonin “A”
6 – 0
C.D. Onda “B”
Finalizado
02/03 16:45 Primer Toque C.F. “D”
2 – 2
C.F. San Pedro “A”
Finalizado
03/03 10:00 C.D. Almazora “B”
2 – 1
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Sp. de Castello “A”
55
19
18
1
0
80
16
2
C.D. Drac Castellon “A”
48
20
15
3
2
46
17
3
Primer Toque C.F. “D”
40
20
12
4
4
56
18
4
C.D. Almazora “B”
39
20
12
3
5
58
18
5
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
39
20
13
0
7
60
23

 RESULTADOS JORNADA 21 – 03/03/2019

02/03 10:30 C.D. Betxi “A”
5 – 1
C.F Platges de Moncofa
Finalizado
02/03 11:00 C.D. Segorbe “A”
2 – 2
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
02/03 12:00 C.D. Jerica “A”
0 – 1
C.D. Onda “C”
Finalizado
02/03 13:00 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
2 – 2
Esportiu Vila-real “B”
Finalizado
03/03 9:30 C.D. Altura
3 – 2
C.F. Racing Onda “A”
Finalizado
03/03 10:00 Xilxes C.F. “A”
2 – 7
C.F. Nules “A”
Finalizado
03/03 10:30 U.D. Vall de Uxo “B”
10 – 1
La Vilavella C.F. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “C”
56
20
18
2
0
116
9
2
U.D. Vall de Uxo “B”
52
19
17
1
1
86
8
3
Esportiu Vila-real “B”
44
19
14
2
3
70
10
4
C.F. Nules “A”
39
19
12
3
4
77
26
5
C.D. Betxi “A”
34
18
11
1
6
71
45

 RESULTADOS JORNADA 21 – 03/03/2019

02/03 9:30 Club Almenara Atletic “A”
2 – 1
C.D. Salesianos Burriana “B”
Finalizado
02/03 11:15 Esportiu Vila-real “C”
5 – 1
C.F. Nules “B”
Finalizado
02/03 11:30 C.F. Joventut Almassora “B”
1 – 5
C.D. Drac Castellon “B”
Finalizado
02/03 12:15 C.F. Promesas Castalia “C”
2 – 0
Sp. de Castello “B”
Finalizado
02/03 12:30 U.D. Vall de Uxo “C”
1 – 1
C.D. Almazora “C”
Finalizado
03/03 10:30 Burriana F.B. “B”
8 – 0
Alqueries C.F. “C”
Finalizado
03/03 11:00 Andiamo Vila-Real C.F. “C”
1 – 10
C.F. La Vall “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Promesas Castalia “C”
49
19
16
1
2
78
21
2
Sp. de Castello “B”
47
20
15
2
3
107
20
3
C.F. La Vall “B”
44
19
14
2
3
77
20
4
Club Almenara Atletic “A”
42
19
13
3
3
58
18
5
C.D. Drac Castellon “B”
38
20
12
2
6
41
36

 RESULTADOS JORNADA 21 – 03/03/2019

01/03 19:15 Vinaros ETS F.C. “C”
5 – 2
C.D. Drac Castellon “C”
Finalizado
02/03 9:00 C.D. Onda “D”
2 – 6
Esportiu Vila-real “D”
Finalizado
02/03 10:00 C.F. Benicarlo B.F. “C”
2 – 2
Orpesa C.F. “B”
Finalizado
02/03 12:30 C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
0 – 2
Sp. de Castello “C”
Finalizado
02/03 16:30 C.F. Promesas Castalia “B”
0 – 2
C.F. San Pedro “B”
Finalizado
03/03 16:00 C.D. Roda “E”
4 – 0
C.F. U.E. Ripolles
Finalizado
03/03 17:30 C.F. Rafalafena de Castellón “C”
0 – 2
Primer Toque C.F. “C”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “E”
48
20
15
3
2
80
21
2
Sp. de Castello “C”
45
19
14
3
2
92
30
3
C.F. San Pedro “B”
45
20
13
6
1
51
19
4
C.F. Jubelama de Castellón “C”
42
19
13
3
3
73
33
5
C.F. Promesas Castalia “B”
28
19
8
4
7
40
27
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta