Nadie quiere perder fuelle en Primera y Segunda Cadete

lexus

Las jornadas en Primera y Segunda cadete ya comienzan a ser decisivas y por eso nadie quiere fallar. En Primera, victorias del CD Onda, CF Rafalafena, San Pedro CF y CD Almazora y serio tropiezo del CD Salesianos ante el CD Castellón B. Mala jornada para los dos equipos del Burriana FB ya que el A pierde en el derbi ante el CD Roda y queda a cinco puntos del primero -suben también los cuatro mejores segundos de los ocho grupos- y el B se queda en zona de descenso. En Segunda, Orpesa CF, Alqueries CF, Club La Vall C y CD Onda B siguen al frente de la tabla.

 RESULTADOS JORNADA 18 – 10/02/2019

09/02 9:00 El Puig C.E. “A”
0 – 4
C.F. Promesas Castalia “A”
Finalizado
09/02 10:45 C.D. Salesianos Burriana “A”
1 – 2
C.D. Castellon, Sad “B”
Finalizado
09/02 12:00 C.F. San Pedro “A”
4 – 2
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
09/02 12:45 Alboraya U.D. “C”
0 – 1
F.B. Sagunto “A”
Finalizado
09/02 13:00 C.D. Almazora “A”
3 – 2
C.D. Roda “C”
Finalizado
09/02 17:45 C.F. United Vinaros “A”
1 – 3
C.D. Onda “A”
Finalizado
10/02 10:00 Primer Toque C.F. “B”
1 – 0
Huracan Moncada C.F. “A”
Finalizado
10/02 12:00 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
2 – 0
Burriana F.B. “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “A”
43
18
13
4
1
47
11
2
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
40
18
13
1
4
56
21
3
C.F. San Pedro “A”
38
18
11
5
2
49
19
4
C.D. Almazora “A”
36
18
11
3
4
44
30
5
C.D. Salesianos “A”
34
18
11
1
6
50
26
6
C.F. Promesas Castalia “A”
31
18
9
4
5
42
21
7
Primer Toque C.F. “B”
30
18
10
0
8
33
36
8
C.D. Castellon, “B”
30
18
9
3
6
41
22
9
C.D. Roda “C”
24
18
7
3
8
31
32
10
Esportiu Vila-real “A”
22
18
6
4
8
36
38
11
C.F. Huracan Moncada C.F. “A”
21
18
6
3
9
35
34
12
F.B. Sagunto “A”
16
18
4
4
10
23
40
13
C.F. United Vinaros “A”
15
18
4
3
11
23
51
14
Burriana F.B. “B”
12
18
3
3
12
25
52
15
Alboraya U.D. “C”
10
18
2
4
12
22
56
16
El Puig C.E. “A”
7
18
2
1
15
17
85

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
45
18
15
0
3
67
12
2
Burriana F.B. “A”
40
18
13
1
4
45
15
3
C.F. Inter San Jose Valencia “C”
32
18
10
2
6
46
20
4
C.D. Roda “D”
31
18
9
4
5
39
17

CLASIFICACIÓN SEGUNDA CADETE GRUPO I

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Orpesa C.F.
45
17
14
3
0
67
21
2
Vinaros ETS F.C. “A”
41
17
13
2
2
62
20
3
A.C.D. Benicense
35
17
11
2
4
61
24

CLASIFICACIÓN SEGUNDA GRUPO II

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Alqueries C.F. “A”
46
17
15
1
1
111
19
2
C.D. Drac Castellon “B”
43
17
14
1
2
85
24
3
C.D. Moreres “A”
37
17
11
4
2
50
29

CLASIFICACIÓN SEGUNDA GRUPO III

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. La Vall “C”
43
17
13
4
0
74
16
2
U.D. Vall de Uxo “B”
41
17
13
2
2
50
18
3
C.D. Jérica
37
16
12
1
3
68
18

CLASIFICACIÓN SEGUNDA GRUPO IV

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “B”
47
17
15
2
0
80
13
2
C.F. Jubelama de Castellón “C”
46
17
15
1
1
116
11
3
C.D. Roda “E”
45
17
15
0
2
107
14
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta