Tercera jornada en Liga Nacional Juvenl en la que el Juvenil A del CD Castellón tratará de confirmar su buen comienzo con tres nuevos puntos, todo lo contrario que el Club La Vall que buscará estrenarse. El CD Onda y el Villarreal CF juegan en Valencia.
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Valencia C.F. SAD «B» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
6
|
1
|
||
2
|
CD Castellon SAD «A» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
5
|
2
|
||
3
|
C.F. Escuelas San Jose «A» |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
3
|
2
|
||
4
|
Elche C.F. SAD «B» |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
2
|
1
|
||
5
|
C.D. Alcoyano «A» |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
2
|
1
|
||
6
|
C.F. Racing D´ Algemesí-Mecavenida «A» |
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
||
7
|
U.D. Alzira «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
4
|
||
8
|
Huracan Moncada C.F. «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
2
|
2
|
||
9
|
C.D. Acero «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
3
|
4
|
||
10
|
C.D. Don Bosco «A» |
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
3
|
3
|
||
11
|
Kelme C.F. «B» |
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
3
|
3
|
||
12
|
Levante U.D. SAD «B» |
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
2
|
2
|
||
13
|
C.D. Denia «A» |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
3
|
||
14
|
C.F. Celtic Elche «A» |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
3
|
||
15
|
C.D. Onda «A» |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
1
|
2
|
||
16
|
C.F. At. Ciudad de Benidorm «A» |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
1
|
2
|
||
17
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
2
|
4
|
||
18
|
C.F. La Vall «A» |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
1
|
6
|
En Primera Juvenil, UDE B, Villarreal CF C , CD Roda B y CD Castellón C buscarán su tercer triunfo consecutivo.
RESULTADOS JORNADA 3 – PRIMERA JUVENIL
16/09 | 12:00 | Club Almenara Atletic «A» |
–
|
C.F. Jubelama de Castellon |
Pendiente
|
||||
16/09 | 17:30 | U.D. Vall de Uxo «B» |
–
|
C.D. Segorbe «A» |
Pendiente
|
||||
16/09 | 17:30 | C.D. Roda «C» |
–
|
Esportiu Vila-real «A» |
Pendiente
|
||||
16/09 | 18:00 | Villarreal C.F. SAD «»C»» |
–
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
Pendiente
|
||||
17/09 | 10:00 | C.D. Castellon, Sad «C» |
–
|
Alqueries C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
17/09 | 11:45 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
–
|
C.F. San Pedro «A» |
Pendiente
|
||||
17/09 | 17:00 | C.F. Nules «A» |
–
|
Xilxes C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
17/09 | 17:00 | C.D. Onda «B» |
–
|
C.F. Futur de Castello «A» |
Pendiente
|
||||
17/09 | 19:00 | La Vilavella C.F. «A» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
10
|
2
|
||
2
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
8
|
2
|
||
3
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
5
|
3
|
||
4
|
C.D. Roda «C» |
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
3
|
1
|
||
5
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
8
|
4
|
||
6
|
C.D. Segorbe «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
6
|
4
|
||
7
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
3
|
1
|
||
8
|
C.F. Jubelama de Castellon |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
6
|
5
|
||
9
|
C.D. Onda «B» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
3
|
||
10
|
Xilxes C.F. «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
4
|
||
11
|
C.F. Nules «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
2
|
4
|
||
12
|
La Vilavella C.F. «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
5
|
8
|
||
13
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
3
|
7
|
||
14
|
C.F. San Pedro «A» |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
4
|
6
|
||
15
|
Club Almenara Atletic «A» |
1
|
2
|
0
|
1
|
1
|
4
|
9
|
||
16
|
C.F. Futur de Castello «A» |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
1
|
4
|
||
17
|
Alqueries C.F. «A» |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
2
|
6
|
||
18
|
Esportiu Vila-real «A» |
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
3
|
8
|