El Corte Inglés será el patrocinador principal de la Liguilla Transición Fútbol 11 para equipos alevines de segundo año que en unas jornadas formativas reunirá, de manera alterna, desde este domingo 13 de enero hasta el 26 de mayo a 16 equipos alevines de segundo año que podrán conocer lo qué será su nuevo escenario para la temporada próxima: Campos de mayores dimensiones, más espacios y compañeros, fútbol en mayúsculas.
La primera jornada de la II LIGUILLA TRANSICIÓN A FÚTBOL 11 EL CORTE INGLÉS tendrá lugar el domingo 13 de enero en el Polideportivo Municipal de Gaetà Huguet. Los partidos serán de dos partes de 25 minutos cada una, con cambios según normativa de Fútbol 8. La organización asume todo (campos, arbitraje, aguas…). Los clubs deben estar presentes en el terreno de juego quince minutos de celebrarse el encuentro.
ESTOS SON LOS HORARIOS DE LA PRIMERA JORNADA EN AMBOS GRUPOS.
Os adjuntamos CALENDARIO COMPLETO DE ESTA LIGUILLA FORMATIVA para vuestra planificación.
GRUPO 1 13 DE ENERO Jornada 1
A. 9-10 CD Castellón CF Rafalafena
B.9-10 UE Ripollés CD Onda
B.10-11 Soccer Talent CD Massamagrell San Lorenzo
B.11-12 Joventut Almassora Benicarló BF
GRUPO 2 20 DE ENERO Jornada 1
A.9-10 Castalia Torresport
B.9-10 Sporting CS Jubelama
A.10-11 Primer Toque Racing Onda
B.10-11 Esportiu Vila-Real CD Salesianos
II LIGUILLA TRANSICION FUTBOL 11 PARA ALEVINES SEGUNDO AÑO. GAETA HUGUET CASTELLON | ||||||||
GRUPO 1 | 13 DE ENERO | Jornada 1 | GRUPO 1 | 10 DE FEBRERO | Jornada 3 | |||
A. 9-10 | CD Castellón | CF Rafalafena | A.9-10 | Rafalafena | CD Onda | |||
B.9-10 | UE Ripollés | CD Onda | B.9-10 | CD Castellón | CD San Lorenzo | |||
B.10-11 | Soccer Talent CD | San Lorenzo | A.10-11 | UE Ripollés | Benicarló BG | |||
B.11-12 | Joventut Almassora | Benicarló BF | B.10-11 | Joventut | Soccer Talent | |||
GRUPO 2 | 20 DE ENERO | Jornada 1 | GRUPO 2 | 17 DE FEBRERO | Jornada 3 | |||
A.9-10 | Castalia | Torresport | A.9-10 | Torresport | CF Jubelama | |||
B.9-10 | Sporting CS | Jubelama | B.9-10 | Castalia | Racing Onda | |||
A.10-11 | Primer Toque | Racing Onda | A.12-13 | Sporting CS | CD Salesianos | |||
B.10-11 | Esportiu Vila-Real | CD Salesianos | A.13-14 | Esportiu Vila-Real | Primer Toque | |||
GRUPO 1 | 27 DE ENERO | Jornada 2 | GRUPO 1 | 24 DE FEBRERO | Jornada 4 | |||
A.9-10 | Rafalafena | Joventut Almassora | A.9-10 | CD Onda | Joventut Almassora | |||
B.9-10 | CD Onda | CD Castellón | B.9-10 | CD San Lorenzo | CF Rafalafena | |||
A.10-11 | CD San Lorenzo | UE Ripollés | A.10-11 | Benicarló BF | CD Castellón | |||
A.11-12 | Benicarló BF | Soccer Talent | B.10-11 | Soccer Talent | UE Ripollés | |||
GRUPO 2 | 3 DE FEBRERO | Jornada 2 | GRUPO 2 | 3 DE MARZO | Jornada 4 | |||
A.9-10 | Torresport | Esportiu Vila | A.9-10 | Jubelama | Esportiu Vila-Real | |||
B.9-10 | Jubelama | Castalia | B.9-10 | Racing Onda | Torresport | |||
A.12-13 | Racing Onda | Sporting CS | A.12-13 | CD Salesianos | Castalia | |||
A.13-14 | CD Salesianos | Primer Toque | A.13-14 | Primer Toque | Sporting CS | |||
GRUPO 1 | 10 DE MARZO | Jornada 5 | GRUPO 2 | 17 DE MARZO | Jornada 5 | |||
A.9-10 | CD Castellón | Soccer Talent | A.9-10 | Castalia | Primer Toque CF | |||
B.9-10 | CD Salesianos | Torresport -G2- | B.9-10 | Esportiu Vila-Real | Sporting CS | |||
A.10-11 | CD Onda | CD San Lorenzo | A.12-13 | CF Jubelama | Racing Onda | |||
A.11-12 | CF Rafalafena | Benicarló BF | B.12.15-13.15 | UE Ripollés | Joventut -G1- | |||
El CD Salesianos-Torresport se juega 10 de marzo por celebrarse 17 de marzo Torneo Fallas. Cambian partidos de grupo | ||||||||
GRUPO 1 | 7 DE ABRIL | Jornada 6 | GRUPO 2 | 5 DE MAYO | Jornada 6 | |||
A.9-10 | Soccer Talent | CF Rafalafena | A.9-10 | Primer Toque | Torresport CF | |||
B.9-10 | UE Ripollés | CD Castellón | B.9-10 | Sporting CS | Castalia | |||
A.12-13 | CD San Lorenzo | Joventut Almassora | B.10-11 | CD Salesianos | Jubelama | |||
B.12.15-13.15 | Benicarló BF | CD Onda | B.11-12 | Racing Onda | Esportiu Vila-Real | |||
GRUPO 1 | 12 DE MAYO | Jornada 7 | GRUPO 2 | 19 DE MAYO | Jornada 7 | |||
A.9-10 | CF Rafalafena | UE Ripollés | A.9-10 | Primer Toque | CF Jubelama | |||
B.9-10 | Joventut Almassora | CD Castellón | B.9-10 | Torresport CF | Sporting CS | |||
xx Los otros dos partidos se juegan 19 de mayo | B.10-11 | Esportiu Vila-Real | Castalia | |||||
B.11-12 | CF Racing Onda | CD Salesianos | ||||||
B.12-13 | CD San Lorenzo (G1) | Benicarló | ||||||
B.13-14 | CD Onda (G1) | Soccer Talent | ||||||
FASE FINAL | 26 DE MAYO | |||||||
A.9-10 | Semifinal 1 | 1º GI-2ºGII | ||||||
B.9-10 | Semifinal2 | 1ºGII-2ºGI | ||||||
A.10-11 | Consolación | |||||||
A.11-12 | FINAL |